перейти к новости

Первые 50 красноярских школьников вступили в новое движение «Юнармия» (фото)

30 августа 2016, 13:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
Гость
30 августа 2016, 14:47
Куда мы катимся ? К чему власть готовит свой народ ? Судя по суровым лицам юных ура-патриотов и портрету вождя на флагах, это какой-то "путин югенд". Стране гораздо важнее ученые и инженера для развития экономики. Открывали бы лучше бесплатные качественные технические кружки для детей. Может и с профориентацией на будущее.
Гость
30 августа 2016, 14:08
это называется как вырастить армию, чтобы в последствии она патриотизмом единым сыта была, а не дорогостоящими контрактами. но это мое субъективное мнение.
30 августа 2016, 14:04
Просохатили 26 лет... Ни идеологии, ни национальной идеи, ни воспитания, ни моральных принципов, никакой вам пионерии, ни-че-го не было... Очень удобно всё это замещалось культивируемой идеологией общества потребления, а тех, кому она была не по душе брали себе в оборот всякие сектанты иностранные. И вдруг жеж опомнились! Надо ж пионэрию возродить. Только где внятная идеология? Где внятная молодежная политика? Где такая мысль и задумка, что способна всех собрать, воспитать, научить, да ни чему попало, а вечным вещам и здоровым нравственным ценностям? По-моему, наше государство так и не обрело ничего подобного. Будет красивый фантик - красные галстуки, береты, бравурные речевки в стиле хип-хоп и любимый нынче ура-патриотизм. А содержания - ноль.
Гость
31 августа 2016, 00:57
интересно, что ностальгия по организованному детству мучает людей не попавших в эти организации. Выращивание лояльных власти граждан. Бюрократическая машина все поглотит. Движение юных единороссовцев очередное, само по себе заглохнет как предшествующие, финансовую поддержку от государства получат и растворятся. Слабовата идеологическая платформа, желающие изучить вопрос могут углубиться в советскую историю, вот где размах был! Даже умирающие движения пионеров и комсомольцев огромную власть имели. Вплоть до 1989 года только комсомолец за очень редким исключением мог поступить в ВУЗ, и только партиец мог сделать карьеру руководителя, неважно чего, хоть завода, хоть колхоза. "Апрельские тезисы" и в школе, и в ВУЗах преподавали, миллионы рукописных конспектов Истории КПСС в стране год из года. Для успеха движения нужен драйв, энергетическая бомба, Че Гевара в конце концов
Гость
30 августа 2016, 16:11
Скоро все разворуют и растащут, даже форму не начто будет купить! Вот тебе и армия!
Гость
30 августа 2016, 22:00
Что-то по стилю смахивают на барбудос,хотя у тех оливковый цвет больше.
Гость
30 августа 2016, 14:31
Алое знамя по ходу в крови у нашего народа)) без красного цвета как-то непатриотично,видать)
Гость
30 августа 2016, 14:28
А можно ли в юнармии вступить в ряды капелланов?
Гость
30 августа 2016, 19:28
особенно красные шнурки забавляют)
Гость
31 августа 2016, 11:48
Очередной бред, и отмывание денег
Гость