перейти к публикации
62 комментария к публикации

Увеличение размера пенсий решено заменить единовременной выплатой в 5 тысяч

Гость
23 августа 2016, 19:37
А где же предложение премьера? Типа: "Не хватает пенсии? Идите в бизнес"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2016, 19:54
Позорники! Позорники! и ещё раз Позорники!!! Заменили индексацию разовой подачкой, но это не одно и тоже. Если проиндексировать в конце года наши пенсии на оставшиеся от 2015года ещё на 8%, то добавится минимум 800 рублей. В начале 2017 года уже должна быть новая индексация, пусть она будет даже 600 рублей, но пенсия-то увеличится минимум на 1400 рублей, как оно и должно быть по закону! И на эту увеличенную пенсию в дальнейшем будет идти индексация, будет прогрессия пенсии. А тут приучат как дураков к этим разовым подачкам и всё! пенсия какой была такой и останется. Ну нашли выход, у меня просто нет слов. Я бы сейчас вообще всё сказал что о них думаю, но модератор не пропустит. Позорники!!!
Гость
23 августа 2016, 19:13
Вот так подачка с барского плеча
Гость
23 августа 2016, 19:54
Аж бесит.
Гость
23 августа 2016, 20:30
лцчше будем дамбасу и сирий помогать,чем наших поддерживать !
Гость
23 августа 2016, 19:16
каждый месяц надо сделать по 5000, а не единовременную .
Гость
23 августа 2016, 19:48
Просто денег нет, а вы держитесь. ©
Гость
23 августа 2016, 21:02
Себе за эти слуги народа каждый раз зп индексируют,хотя всё это кухонные разговоры ничего же не меняется))))) ну по обсуждали и что, депутаты поражали как народ бесится ,мнение узнали и дальше прикалываться над народом)))())))
Гость
23 августа 2016, 19:43
Молодцы.... нстественно лучше сейчас подачку дать, чем потом еще раз индексировать на еще большую сумму. К примеру на данный момент пенсия 12,500р, нужно же ее проиндексировать на процентов 7% и платить потом пол года(6 месяцев) по сумме это 875р * 6 =5250 ,за шесть месяцев. а потом еще раз проиндексировать на 7% но уже то индексировать 13,375р. А тут подачка и все.
Гость
23 августа 2016, 19:57
Голосуйте дальше за Путина , уважаемые пенсионеры.
Гость
24 августа 2016, 06:26
Очень нравится ответы а за кого, правильно не за кого же больше все кругом плохие, президент зороший, щас выборы пройдут пенсии вообще отменят))))
Гость
24 августа 2016, 08:39
в РФ нет правительства ест поделившие страну бизнесмены выкачивающие ресурсы, а народу кидающие подачки
Гость
23 августа 2016, 19:19
пенсинеры , бойтесь данайцев дары приносящих..... в мировой истории это уже было не раз....
Гость
24 августа 2016, 13:52
К месту "анекдот": В Петербурге на школах и больницах сэкономят 2,6 млрд, чтобы достроить стадион Зенит-арена. Ты нужен стране тупым, больным и с мячиком
23 августа 2016, 21:52
по всей видимости предвыборная акция, пенсионеры то любой подачке рады.
24 августа 2016, 10:14
Что ж мы так удивляемся то? Селуанов же сказал, ваши пенсии ушли в Крым. И на антикризисную помощь нефтяникам. Это же значит что деньги неразварованы?
Гость
23 августа 2016, 19:12
Урааа! На похороны себе отложу :)
Гость
23 августа 2016, 23:47
Ну что вы все выборы да предвыборные. Современные выборы только для богатых и тунеядцев, прослойка- средняки в это время урожай убирают, да огород свой готовят к следуещему урожаю. По поводу доплаты: разовая выплота конечно хуже, чем % к пенсии. если % , далее получается геометрическая прогрессия. всетаки было бы веселее.
Гость
23 августа 2016, 19:55
индексация всем пенсионерам или только неработающим ?
Гость
24 августа 2016, 11:31
Нет денег для пенсионеров в государстве, так займите у виолончелиста! У него денег столько, что он их хранит не в Сбербанке, а в оффшорах, и мог бы подкинуть пару миллиардов.
24 августа 2016, 02:58
Ужас,куда катимся...
Гость
24 августа 2016, 10:14
это ж как нужно ненавидеть свой народ!
Гость
24 августа 2016, 14:19
Пенсионеров помнят. А вот бюджетников... Я не про чиновников и силовиков. Я про остальных: учителей, медиков, воспитателей детских садиков и других. Им не повышают зарплату ни на 4%, ни компенсацию обещают. Да, зарплата у них может немного больше пенсии, но им на эту зарплату надо еще и детей воспитывать, и затраты у них больше, чем у пенсионеров. Боже упаси, не противопоставляю их пенсионерам, хочу напомнить об этой категории. По моему, наиболее малообеспеченными у нас как раз являются семьи с детьми, а не пенсионеры.
Гость
24 августа 2016, 10:11
Пенсии у всех разные, у кого-то низкие, у кого-то высокие, а всем дают одинаково по 5 тысяч. Это вообще-то несправедливо по отношению к людям, при индексации каждый получил бы сколько заработал.
Гость
23 августа 2016, 21:23
А вы на выборы по чаще ходите
Гость
26 августа 2016, 10:35
держитесь, время не простое.
Гость
23 августа 2016, 21:30
Меня сейчас заминусуют, но народ вспомните девяностые!!! Тогда никто и ничего не получал. Сейчас государство давать начало, а и тут не угодило. какая разница полгода по 200 р получать или разом как 13-у зарплату?! Индексация в 2017 будет в обычном режиме. к выборам смотрю недовольные ото всюду повылазили, а когда в перестройку страну разворовали все забыли
Гость
24 августа 2016, 11:08
Интересно, из числа тех кто оставил свой комментарий, кто реально получает белую заработную плату , не серую не в конверте, а реально работодатель платит белую зарплату. Если зп белая, не серая, то и отчисления в пенсионный фонд больше а значит и пенсии будут платить больше.
Гость
28 августа 2016, 14:46
еще ходить на выборы?
Гость
23 августа 2016, 23:44
Не та ситуация . Нефть видели сколько стоит ?