перейти к публикации
32 комментария к публикации

Огромные дирижабли для доставки грузов на Север предложили построить ученые

Гость
12 августа 2016, 18:26
Эту новость нужно читать интонациями Андрея Миронова в "12 стульях", когда он рисовал перспективы Васюков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 августа 2016, 18:26
там самолеты ветрами крутит,а дирижабли где потом искать? погодка за полярным кругом ни разу не тепличная.
Гость
12 августа 2016, 18:43
сначала нужно найти рынки сбыта продукции предполагаемых производств и повысить покупательскую способность по стране в целом. Так-то достаточно производств работающих не в полную силу, а то и вовсе неработающих по всем городам, нет, давайте еще Север загадим, остатки тайги выпилим и дышать совсем нечем будет. За наши деньги - все что угодно, даже дирижабли
Гость
12 августа 2016, 23:27
"Да здравствует Сталинское дирижаблестроение! " (с) 1937 г. Чего нового придумали? Всё ж стараются на Советском Наследии нажиться...Сколько "цапеллин" лететь будет на Севера? Почитай всю навигацию. Зачем тогда речфлот Енисейский разорили? Торговцы ветром!
Гость
12 августа 2016, 18:03
проще дирижабли запустить,чем дороги построить у нас в россии)каждому бы из нас личный дирижабль)
12 августа 2016, 17:47
Ах прожекты-прожекты... Как много слов красивых. У нас по городу трамваи ходят с износом 90%, а они денег просят на дирижабли и высокоскоростные ж/д ветки на севера. Жюль-Верна перечитали, походу...
Гость
13 августа 2016, 12:44
Глубокое освоение Сибири,Дальнего востока и Арктики. Торговые центры там строить собрались? У нас только их строят последнее время.
Гость
12 августа 2016, 18:19
А какова ориентировочная стоимость отмывания средств на этот, извините бред.
12 августа 2016, 21:05
Цепелина им мало.
Гость
13 августа 2016, 12:08
Восстановление речфлота - следующий этап, за цеппелинами несколько млрд спустя
Гость
15 августа 2016, 00:21
Глубокое освоение Сибири, 7 миллионов новых рабочих мест, развитие туризма на Севере - ей Богу, прям как Остап Бендер про Нью Васюки.)))
Гость
15 августа 2016, 00:38
Пока будут пилить миллиарды на подобных мертворожденных проектах, наша талантливая молодежь, ученые, уедут за сытой жизнью забугор. Будут развивать науку и технологии на загнивающем Западе и продавать передовые продукты нашим Емелям. Игнорируют наши "посылатели в бизнес мудрые слова товарища Сталина : "Кадры решают всё!" Платили бы лучше хорошие деньги перспективным детям-вундеркиндам, как это делают на Западе, и нашим ученым и преподавателям.
Гость
15 августа 2016, 00:17
Думаю идея мертворожденная. Развитие севера должно самоокупаться в нашем государстве ибо казна пуста и бизнес денег не дает. Как можно заработать развивая север? Да никак! Новая нефть ? Она должна стоить под 200-300 долларов за баррель, чтобы отбить такие инвестиции. + сначала нужно постоянно вкладывать деньги и ждать 20 лет пока проведут разведку новых запасов нефти или газа и приступят к разработке месторождений. И цена 30 млн $ за дирижабль ИМХО явно загнута. Это ненамного дешевле тех же Ми-8 (8 млн $ за один новый вертолет)!
12 августа 2016, 18:00
родной ты новость прочитай , а потом вчитайся в нее и самое главное суть пойми. тут предложение из сферы НИОКР , а не очередное популистское заявление кого то из власть предержащих. и собственно люди предлагающие те кто вроде как учился в этой сфере и вроде , как люди по крайней мере считать и самое главное рассчитывать умеют
13 августа 2016, 17:49
ладно мальчики и девочки максимализма у вас явно не отнять , почитайте научно техническую литературу, да необходимо освежить еще и исторический багаж знаний, да и так если уж вы занялись оплевыванием всего, что предлагается , не важно гуд или не гуд , то открою вам секрет проклятые буржуи в европе и штатах тоже занимаются этим вопросом ибо в ряде случаев это ой , как выгодно .
Гость
12 августа 2016, 18:19
поддерживаю эту идею! ;)) название можно использовать: "Киров".