Город В многофункциональных центрах начинают выдавать паспорта и водительские права

В многофункциональных центрах начинают выдавать паспорта и водительские права

Первые изменения наступят в Красноярске уже осенью

В Красноярске многофункциональные центры начнут выдавать паспорта и водительские права. Постановление о расширении перечня услуг, предоставляемых на базе многофункциональных центров (МФЦ), опубликовано на сайте Правительства России.

Как пояснили в многофункциональном центре Красноярска, теперь они смогут выдавать документы, за которые раньше отвечали другие ведомства. Так, уже в ноябре в МФЦ можно будет обменять права в случае их утраты или завершения срока действия. С февраля 2017 года на базе центров будут проводить экзамены на право управления транспортными средствами, выдавать и менять водительские права, паспорта и загранпаспорта.

Также, согласно постановлению, с 1 января 2017 года в МФЦ будут выдавать справки о том, является ли лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотиков, психотропных или психоактивных веществ без назначения врача.

Отметим, на данный момент в красноярский МФЦ еще не приходили разъяснения со стороны Федерации относительно нового постановления.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства