Город «Переплюнуть нас будет непросто»: красноярец рассказал об открытии Олимпиады в Рио (фото и видео)

«Переплюнуть нас будет непросто»: красноярец рассказал об открытии Олимпиады в Рио (фото и видео)

Красноярец Владимир Алябьев, отправившийся в Рио-де-Жанейро, рассказал НГС.НОВОСТИ об открытии Олимпийских игр-2016

Красноярец Владимир Алябьев, отправившийся в Рио-де-Жанейро, рассказал НГС.НОВОСТИ об открытии Олимпийских игр-2016.

По словам Владимира, он посетил Бразилию для проведения пресс-конференции после футбольных матчей. Ночь открытия, с 5 на 6 августа, запомнилась ему ликованием бразильцев — это первые в истории Южной Америки Олимпийские игры. «Было очень громко — вокруг плясали, пели, лупили в барабаны, радовались и пили, — вспоминает он. — Да так заразительно, что едва не выпрыгнул из автобуса — насилу сдержался. Движение на дорогах некоторое время было парализовано».

Само открытие он встретил в «русском доме болельщика» на пляже Копакабана с коллегой по объекту, Горацио из Парагвая. Иностранец, говорит Владимир, весь вечер восхищался красотой русских девушек: «И это на фоне гектаров бразильских-то обнаженных телес». Бразильские женщины в свою очередь интересовались русскими и признали, что эталоном красоты у них является российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева.

Местные жители признались Владимиру, что за чемпионат мира заработали больше: гостиницы бронировали перед ним за 2 года, а перед Олимпиадой — всего за 2 месяца сдали последнюю койку. При этом сам красноярец считает, что игры в Сочи были организованы на уровень выше: «Конечно, переплюнуть нас будет теперь непросто. Хотя вряд ли бразильцы и ставили себе такую задачу. Однако здесь во мне говорит голос патриотизма».

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Владимира Алябьева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства