Город Пятый спортсмен из Красноярска допущен до Олимпиады в Рио

Пятый спортсмен из Красноярска допущен до Олимпиады в Рио

Борец вольного стиля Виктор Лебедев отстоял это право в суде

Красноярский борец вольного стиля Виктор Лебедев примет участие в Олимпиаде в Рио. Он станет пятым спортсменом от Красноярского края, сообщили в правительстве края несколько часов назад.

В день открытия Олимпиады, 6 августа, комиссия Международного олимпийского комитета допустила борца вольного стиля Виктора Лебедева к участию в Олимпийских играх-2016. За день до этого решение вынес спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Напомним, двукратный чемпион мира по вольной борьбе отстаивал право на участие в суде. По данным агентства «Весь спорт» двукратному чемпиону мира по вольной борьбе было отказано от выступления на Играх в Рио из-за положительного допинг-теста на юниорском первенстве мира 2006 года. Тогда он был лишен золотой медали и был дисквалифицирован на 2 года.

Виктор Лебедев, сообщает пресс-служба, будет бороться за медали в весовой категории 57 кг. Начало предварительных поединков в этой весовой категории 19 августа в 20.00 по красноярскому времени. Также на Олимпиаду уже отправились четыре спортсмена из края: три триатлониста Дмитрий и Игорь Полянские, Анастасия Абросимова, пловчиха Арина Опёнышева.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы министерства спорта Красноярского края

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства