Город Мальчика с пересаженным в Индии сердцем отпустили домой (фото)

Мальчика с пересаженным в Индии сердцем отпустили домой (фото)

Мальчика с пересаженным в Индии сердцем отпустили домой

Трехлетний мальчик с пересаженным в Индии сердцем Витя Наймушин может возвращаться домой. Такое сообщение появилось от мамы мальчика в группе, посвященной отчетам о лечении.

Напомним, трехлетний мальчик улетел в Индию 16 мая. Спустя 10 дней ребенку сделали операцию по трансплантации сердца, она прошла успешно. Донором стала 10-летняя девочка из Индии. Отъезд домой откладывался из-за инфекции мочевыводящих путей.

В четверг, 4 июля, мама мальчика Светлана сообщила, что врачи не видят опасности и отпускают их домой. «Как разберемся еще с оставшимися лекарствами и купим билеты, можно готовиться к отъезду. Инфекция так и осталась в моче, так же как и белок. Говорят, пока нет проявлений инфекции, то лечить не нужно. Не знаю, как на это реагировать, но, может, так оно и есть. Посмотрим, что еще в Москве нам скажут», — пишет она. Годовой курс препаратов, который предстоит пропить мальчику, обошелся в 4650 долларов (304 тыс. руб. по нынешнему курсу). Их помог оплатить фонд «Солнце в ладошках».

Мальчик очень соскучился по дому и боится больниц. Сейчас его состояние стабильно, он улыбается, играет и даже поправился на 2 килограмма. Индия на втором месяце пребывания в стране, смеется Светлана, перестала казаться «страшным местом»: «Оказывается, и здесь можно жить».

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено фондом «Добро24.ру»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства