«Месяц длинных ковшей»: по городу сносят незаконные ларьки (фото)
2 августа 2016, 17:09
Гость
3 августа 2016, 09:29
Вот бы в каждом районе по нескольку маленьких рыночков организовали! Все были бы рады: и бабульки, и предприниматели, и покупатели! Это же нормальное решение проблемы. Сколько ругали торговцев на Кирова-Маркса, а теперь есть прилавок, навес и люди нормально торгуют-покупают. Кому хуже стало?
Гость
3 августа 2016, 16:48
Сносить их все и только сносить! Павильоны все страшные не ухоженные, территория у этих павильонах еще хуже. Грязь и сплошное убожество. Стоят вдоль 9 Мая разного калибра, то шаурма, то шиномонтажка. Надо цивилизацию в городе разводить, а не бардак.
Гость
3 августа 2016, 15:53
Читаю коменты некоторых и удивляюсь очень сильно!!!!!! Незаконные ларьки ставят в основном наши гости дорогие. Продавцы у них работают незаконно ( соответственно никаких налогов нет), антисантария там жуткая т. к. в ларьках нет туалетов и продавцы ходят в ведро.Воду привозят в основном в канистрах . Теперь представьте какими ножами вам режут там колбасу и сыр и упаковывают хлеб. Санитарных книжек тоже нет , их никто там и не требует. Сколько раз продавец помоет руки над тазиком??? А потом нафасует этими руками печенье и подаст хлеб!!! Люди вы очем???Стаж естественно ни какой никому не идет.Демонтировать их всех надо.
Ха, ларьки )))) Возле магазина Заря на Тельмана южным гостям для бизнеса хватает старого-престарого фургончика, кажется Ераз. Стоит себе годами на спущенных колесах, из него выбегают крысищи, а по утрам гости вытаскивают из него оборудование и начинают торговать. Проход перегородили, покупателей обсчитывают, обманывают. Годами! Хоть кто-то их погнал оттуда? Разрешение официальное даже смешно предполагать. Наверное, есть у них договоренности с полицией, раз они там стоят так бесстрашно. Вот кого гонять надо.
Гость
3 августа 2016, 16:53
Ну какой же это малый бизнес? Это просто торгаши. Если бы они содержали эти самые павильоны цивилизованно то и наверняка меньше было бы к ним претензий. А то что получается, стоит заляпанный вагон и бегут от туда по ночам с бутылками и грязь сплошная. Ни один "Предприниматель" не благоустроил место рядом с павильоном, ну какой он предприниматель. Просто торгаши.
Гость
2 августа 2016, 17:46
а джамбульская 2б ? почти на помойке поставили ларьки свои -крысам раздолье....газоны заняли наверняка незаконно, а на остановке спортзал ? в 2 ряда стоят,ларьки не пройти к остановке даже, помои свои выливают на тротуар- антисанитария , вонь ,мухи,крысы.....
Гость
2 августа 2016, 17:40
Интересно снесли на Комсомольском проспекте в районе ТРЦ Комсомол, а то там Забегаловок на открывали, в гадюшник превратили какой то.
Гость
2 августа 2016, 19:53
буквально через месяц больше половины встанут на свои места!!! деньги делают все!!!
Гость
3 августа 2016, 12:43
Какие налоги они платят в бюджет? Вы о чем говорите?Аы попробуйте согласовать выделение земли под павильон. Красноярцу это не реально, А вот киргизко-азербаджанским переселенцам это лего доступно. Угадайте почему? Весь хлам ларечный под ковш Не выполнили требование- разрушить до основания, выписать штраф и счет за снос. Хватит потворствовать незаконной торговле. Жестко действовать, как в Москве
Гость
2 августа 2016, 17:48
нужно как в москве ломать,иначе они на другом месте ,через метр от прежнего места,поставят снова, не хотят по закону- нечего церемонится с ними
На кольце Северо-Западного в сторону ул.Попова каждое лето "гости с востока" строят временный навес и торгуют. И не надо ни какого ларька или павильона.Они глубокой осенью убирают все свои товары, а навес так и стоит, пока его пацаны не сломают. На следующий год та же картина. И это продолжается уже последних года три-четыре. Где же наши надзорные органы?
Гость
2 августа 2016, 17:58
когда начнётся борьба с незаконными торгашами,которые кучкуются в районах остановок?грязь,голуби,негде пройти,торгуют и вещами,и едой,особенно колбаса,рыба.летом вонь жуткая.
Гость
2 августа 2016, 21:35
На улице Щорса такая же ситуация эти будки на колесах видеть уже противно, грязь ,антисанитария, вместо деревьев ,цветов и клумб будки , будки! Где власти, куда смотрят! Ну наведите уже порядок в городе! Мер города с миллионом населения, пройдись по улицам
посмотри вокруг! А полиция, где?
Гость
6 августа 2016, 08:49
Все возмущаются, что ларьки где попало. Но если они растут, как грибы после дождя, значит владельцам выгодно. И, несмотря на грязь, антисанитарию, отсчет и, кстати порой, дороговизну, там покупают продукты. Мы сами поощряем развитие ларечников, пользуясь их услугами.
Гость
2 августа 2016, 17:29
Почему им возвращают ларьки? они же их так же незаконно установят в другое место, нужно уничтожать
Гость
2 августа 2016, 18:27
Прежде чем сносить, нужно создать условия, чтобы люди могли без проблем легально и доступно организовать свое дело. Как ни обратишься в департамент с заявлением о предоставлении участка, так у них то земля занята, то зарезервирована, то только через торги (которые они по миллионам основаниям не могу организовать и провести), то еще что-то. А людям хочется как-то выжить и зарабатывать. Павильоны эти конечно же страшные, установлены где попало и как попало и портят облик города, но гнобить мелких предпринимателей тоже не дело. И как бы ни ругали граждан из ближнего зарубежья, их павильоны это те места, где можно купить свежие овощи и фрукты, а не завалящее и заветренное нечто, лежащее на полках супермаркетов (наименование этого нечто можно определить только по ценнику)
У нас не только ларьки-аварийные автофургоны стоят. С госномерами. Прямо рядом с Администрацией Свердловского района у "Красного яра" рыбой торгуют. Причем стоит торговая автолавка в том месте, где возле автомобильной стоянки в ул. 60 лет Октября вливается переулок. Аварийные ситуации часто возникают. Даже когда авария случилась-торовля не прекратилась...
Гость
4 августа 2016, 16:20
Ребята это перед выборами решили наши власти показать пиар ход такой. Выборы пройдут и все на свои места стонет. Надо же властям показать как они закон РФ соблюдают . Хоть один раз перед выборами.
Гость
3 августа 2016, 10:52
в каждом ларке минимум 3 продавца и грузчик. 4*500=2000 человек на улицу без работы в одном районе. они работали а не пособие получали. У всех семья, кредиты. ЧТО ЖЕ ТЫ ДЕЛАЕШЬ. власть. скоро выборы
А гаражи незаконные на Светлогорской- комсомольском будут сносить?
Гость
3 августа 2016, 10:16
дааа, ларьки главная проблема у нас в городе, больше и заняться то нечем.
Тут хоть какой-то "малый бизнес", хоть что-то люди зарабатывать пытаются в условиях кризиса. но нет, вместо того чтоб как-то поддержать, по способствовать узакониванию, государство считает что надо полностью уничтожить малый бизнес
Гость
4 августа 2016, 09:19
Ларьки - Это не габаритный груз, который нужно перевозить на трале, или у того у кого есть разрешение на перевозку не габаритного груза!!! На фото не видно проблесковых маячков, с боку нет знака выпершего за габариты груза, шириной с выше три метра должна сопровождать машина с маячками жёлтого цвета!!! По ходу сами нарушают закон!!!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
727мм 87%«Месяц длинных ковшей»: по городу сносят незаконные ларьки (фото)