Город «Месяц длинных ковшей»: по городу сносят незаконные ларьки (фото)

«Месяц длинных ковшей»: по городу сносят незаконные ларьки (фото)

В Советском районе начался демонтаж незаконных ларьков

В Советском районе Красноярска начался демонтаж незаконных ларьков, об этом рассказали в пресс-службе администрации.

Первые павильоны начали сносить сегодня на ул. 9 Мая, Петра Подзолкова, Алексеева, Светлогорская и Урванцева. До сноса всем предпринимателям неоднократно выносились предупреждения с просьбой узаконить свою деятельность или освободить территорию. Однако большинство из них предпочло в спешке собирать вещи за несколько минут до сноса.

Все демонтированные павильоны были размещены на специальной штрафплощадке. После оплаты штрафов и оформления подтверждающих документов они будут возвращены владельцам.

Планируется за ближайшие 1,5–2 месяца снести около 500 незаконных временных сооружений, расположенных на муниципальной земле в Советском районе. На эти цели выделено 5 млн руб. из городского бюджета. В администрации отметили, что часть ларьков, расположенных во дворах, также осуществляет свою деятельность нелегально. Их демонтаж будут осуществлять управляющие компании.

Работа по сносу незаконных сооружений будет продолжена.

Отметим, 9 февраля «ночь длинных ковшей» прошла в Москве. В ходе нее спецтехникой было снесено около 100 торговых точек. В результате это обернулось множеством судебных исков в адрес властей и большим общественным резонансом.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой администрации

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства