перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Привела детей к чувству никчемности»: родители пожаловались на учителя, та обиделась и потребовала 300 тысяч в суде

29 июля 2016, 15:57
С одной стороны, можно сколько угодно жаловаться на оборзевших детей и скандальных родителей, но с другой - если это не один и не два человека жаловались - явно есть в этом рациональное зерно. Зацепило. Вспоминается мне моя учительница истории в школе, и не с 6-летним, а намного большим стажем, которую боялось и ненавидело полшколы, потому что она любила только тех, кто к ней на дополнительные платные занятия ходил, остальными она была вечно недовольна, рассказывать интересно не старалась, любовь к предмету прививать тоже не спешила, зато регулярно позволяла себе едкие замечания в адрес учеников и заставляла разуваться на пороге своего кабинета потому, что линолеум у нее новый... Не узнали себя, Наталья Алексеевна?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2016, 15:27
Меня замороженная до 18го года пенсия производит к чувству никчемности, увольте депутатов.
29 июля 2016, 22:48
Бог ты мой! Какой же я счастливый человек, что успел закончить советскую, среднюю, общеобразовательную, сельскую школу!!!
Гость
29 июля 2016, 18:02
А у нас тоже была по истории огонь учительница! Ей ее же дети на трудах железную указку сделали, потому что она долбила по столу так, что по 3 штуки за урок могла сломать. Орала, как потерпевшая. Мы ее называли не историчка, а истеричка. Могла наорать так, что аж в ушах звенело, как после дискотеки. Но дело свое знала, и историю преподавала хорошо, рисовала фланги разными мелками. А подсказки по лекциям у нее были написаны на картонках из под капроновых колготок)) Узнали себя, Татьяна Владимировна?)))
Гость
29 июля 2016, 17:30
Эх помню учился в школе когда жил в деревне. Историю вел классный учитель Бочаров Василий Александрович. Молодец. До сих пор препадает. На урок как на праздник ходил.
Гость
29 июля 2016, 16:16
Была у моих детей подобная классная дама!Дети приходя из школы рассказывали о том,что ВОВ была выиграна то американцами,то немцами!!Потом река Нева внезапно переместилась из Питера в Москву!!!На родительском собрании в конце четверти спросили классного руководителя о этих фактах,так детей она обозвала даунами и потребовала перевести их в корректирующую школу,а на глупые вопросы не отвечает,т.к была на ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ЕЛКЕ и лучше нас все знает!!!!На следующий день мы забрали документы из школы,через 2 недели у нас в дверях стояли директор и завуч школы умоляя вернуться и не портить карьеру молодому учителю,ведь она учится заочно в минусинском педагогическом училище на 1 курсе и это будет страшный удар,ведь родители ВСЕХ 12 учеников класса забрали документы и ушли в другие школы!!!!!Вот какие учителя бывают в начальной школе,а Вы говорите 6 лет стажа.
29 июля 2016, 15:47
Почему раньше не было принято подавать в суд на детей или учителей. Я бы с радостью написала заявление на учителя за оскорбление личности.
Гость
29 июля 2016, 21:02
Мне одной (и ребятам из моей школы) тут с учителями повезло? Сильнейший педагогический состав, учителя от бога!!! Благодарна им за всё, что в нас вложили! Такое ощущение, что ВУЗы больше таких педагогов не выпускают (((..... Ну или совсем в небольшом количестве....
Гость
29 июля 2016, 18:46
Терплю почти всех учителей сына. Начальная школа. В каждом что-то не нравится - один работу параллельную(проектирует что-то) во время урока выполняет, орет на детей, когда они отвлекают его, другая дирижировать учит второклашек вместо пения песен, причем очень настоичиво, классная вообще при детях позволяет себе говорить типа "я с учителями договорилась, вот этим пятерки поставят, так что они у нас будут отличники в этом году". Кругом формализм, обучить цели нет у учителей, может не повезло нам просто. Очень жду когда появится у нас альтернатива муниципальным школам... а пока всерьез подумываю о домашнем обучении.
Гость
29 июля 2016, 16:42
большинству родителей плевать на детей и родителей ...на собрания по пять человек ходят.....помогать вообще учителю не хотят.....только хаят..учителей