перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Скоростной трамвай вместо метро предложил запустить губернатор: схема подземки уже устарела

Гость
19 июля 2016, 17:03
конечно неподъёмная задача,ведь большинство краевых денег в москву идёт

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля 2016, 21:39
Лучше двух уровнивую развязку на кольце перед коммунальным мостом сделать. А трамваев на Крас рабе и так всем хватает. Пробка в основном перед мостом только. В центре вы где будите свой трамвай пускать? )
Гость
19 июля 2016, 16:53
Наш Губернатор такой деятельный на словах, только вот на деле ничего не может сделать. Может пора от слов в отставку уйти ему?
Гость
19 июля 2016, 17:09
Уж лучше бы ни мэр ни губернатор вообще про метро не заикались чем нести откровенную чушь.
19 июля 2016, 16:54
Кроме разговорв - иногда чересчур умных, иногда не очень - я от нынешнего губернатора еще ничего не видел/не слышал. Где результаты, господин Толоконский? Одна болтовня. Край в немыслимых долгах, город в разрухе, нет ответственного хозяина, радеющего за родной край, за сам Красноярск. А вы по-прежнему брызжете своими рассуждениями и обещаниями.
Гость
19 июля 2016, 17:51
Есть идея... Давайте дирижабли запустим вместо метро. Суть такова: Берем все старые списаные автобусы/трамваи/троллейбусы, приводим в порядок кузов и салон, красим. Колеса, подвеску, коробку, ДВС - выбрасываем. Сверху прикрепляем основной шар, накачиваем. И на маршрут....
Гость
19 июля 2016, 16:58
Если метро не будет, предлагаю директору красноярского метро вернуть все деньги, которые он получил в качестве зарплаты. А то хорошо получается, метро нет, зарплата - есть... Чудеса!
Гость
19 июля 2016, 20:26
Судя по википедии с 1995 по 2008 на метро потратили 5,5 ярдов. Сколько после-история умалчивает. Три года назад на красрабе с помпой меняли рельсы на "бесшумные". А теперь получается, что всё это бабло потратили просто так? Есть свежая идея....?
Гость
19 июля 2016, 16:57
из центра проспекта вбок? Губернатор то хоть раз был на этом проспекте? с одного боку там дома, с другого тоже. Кому же повезет со своего окна входить в этот трамвай? правой или левой стороне красраба?
Гость
19 июля 2016, 16:50
Не надо ни метро, ни трамваев: потерпите до 2035 года, а там у нас телепортация начнется))
Гость
19 июля 2016, 22:55
А горожане убеждены, что этот губернатор уже устарел, нужен новый!
Гость
19 июля 2016, 18:39
Метро нет потому что у вас ©мысли чёрные© "
Гость
19 июля 2016, 17:59
Обещали городскую электричку вокруг города. Хорошая задумка была. Хоть бы что-то до ума довели, а то один треп...
Гость
20 июля 2016, 11:02
Губернатору видимо не дают покоя внезапные "лавры" популярности его креативной супруги: "Там уже существует трамвайная линия, ее лишь нужно перенести из центра проспекта вбок, где она не создавала бы помех для движения автомобильного транспорта и пешеходов." -мне интересно вот что этот бред научно обоснован? В школе меня учили от перемены мест слагаемых сумма не меняется- по центру или по обочине, как рельсы не прокладывай они всё равно займут площадь которую занимали. А вот фундаменты зданий неожиданно будут "обрадованы" внезапным катастрофическим приближением источника постоянной вибрации. Я бы рассматривал еще вопрос с поднятием трамвая, а ещё лучше троллейбуса, он тише и не даёт таких вибро-нагрузок, над дорогой на эстакаду.
Гость
19 июля 2016, 16:56
для населения в 1 млн. это не самый эффективный вид транспорта?? в новосибе при населении в 1,5 млн. в метро не протолкнуться в час пик. интересно он с трамваями придумал .. "перенести вбок" как он это себе представляет, да там хлопот не меньше, чем с метро!! и крас.раб центральная улица? что имелось в виду непонятно. в общем, встряли мы с этим толоконским надолго..
Гость
19 июля 2016, 18:43
Есть идея ))) построить две канатные дороги через Енисей с кабинами под наш климат )
Гость
19 июля 2016, 20:38
е-моё. а может по вертолетной площадке в каждый район ?
Гость
19 июля 2016, 17:51
Мне нравится система метро в Бангкоке. У них она не "наземная", а "надземная", т.е. поднята на десяток метров над дорогами с помощью опор. Т.о. сам состав не мешает движению + безопасен (никто под рельсы не попадет, в т.ч. братья наши меньшие, которых Тайцы уважают и вешают на шею колокольчики "шоб духов злых отгоняли"). Вообще в Бангкоке смешанное метро: есть подземное, есть надземное. Как показывает практика именно надземное пользуется большим успехом и "шустрее".
Гость
19 июля 2016, 18:10
Не понимаю, как в большом сибирском городе можно обойтись без метро? Зимой, вообще красота была бы) Я бы сказал, что метро необходимо. Его непременно нужно построить. Это будущее города)
19 июля 2016, 18:31
я всегда за метро. Но посмотришь как строят последнее время, что асфальт пучит сразу... и страшно за такое метро.
Гость
19 июля 2016, 16:49
Вы утомили уже это предлагать и оправдывать провал с метро. Чтобы трамваи запустить точно так же нужно проложить рельсы, вы на центральных улицах где их прокладывать собираетесь или на набережной? ну включайте мозги хотя бы иногда. Каждый новый мэр и губернатор считает своим долгом отмазаться от метро и предложить то трамваи то электрички гордо называя это "надземным метро". Я вам все эти заявления на выборах вспомню обязательно.
19 июля 2016, 16:56
эвона как , а партизаны то и не в курсе , это пусть он наверное заявит в любом городе , где метро есть . на например предлагаю ему вступить в дискуссию с собяниным . правильно горят муж и жена одна сатана . одна силой мысли лечит, второй видимо против технического прогресса и предлагает всех на колхозных лошадок пересадить
Гость
19 июля 2016, 17:29
ответе пожалуйста, кто в курсе когда переизбрания губернатора будет? и можно ли досрочное голосование устроить?
19 июля 2016, 17:15
Городу в 1 млн... То есть мы вымираем что ли? Развития не планируется?
Гость
20 июля 2016, 00:29
Толоконский уже в Новосибирске и метро развил и трамвай...
20 июля 2016, 09:29
и смешно и грустно одновременно. господа Толоконский (бывший губер) и Городецкий (нынешний, бывший тогда мэром Нска) вовсю продвигали идею скоростного трамвая в Новосибирске. причем там это было сделать реальнее - город очень вольготно расположен, а вот районы между собой связаны плохо (левобережье стоит в пробках чтобы попасть на правый берег, правобережье - просто стоит, а дорога из города в академгородок - это вечный стояк). более того, ширина дорог и характер застройки ПОЗВОЛЯЛИ построить быстрый трамвай за относительно реальные деньги. не построили. Толоконский уже уехал, и вдруг вспомнил о несбывшейся мечте... только не построит.
19 июля 2016, 17:17
Трамвай по центру мешает как раз меньше трамвая сбоку.
20 июля 2016, 02:16
Да сразу уж "звездные врата" поставить, чего мелочиться то :-)
Гость
19 июля 2016, 16:51
и какой смысл? что по крас рабу обычный трамвай, что скоростной, левому берегу не легче
Гость
19 июля 2016, 20:38
Хоть метро, хоть трамвай, хоть монорельс. Пусть уже построят что-нибудь, на чём можно избегать пробок, перемещаясь по городу.
Гость
19 июля 2016, 18:38
Да зачем нам это метро ... да и про трамваи скоростные тоже только балаболят - ясно же и так через пару десятилетий тут опасно жить будет из-за экологии. Оставшиеся сами вымрут умные уедут кто может и зачем тогда метро в городе уже не миллионнике )) так что незачем деньги тут тратить лучше на себя любимых на Москву да на заграницы. На выборы все ребята. Остается надеяться на справедливость может и Бог поможет!
Гость
19 июля 2016, 16:55
а по документам у нас будет метро и 14-ю станциями, чтобы вы понимали, одна станция 5 млн. * 14 = 70 отнимаем расходы на сдвиг трамвайных путей, ну и разницу забираем себе, а то сократили зп думе :(
Гость
19 июля 2016, 20:03
Кольцевая дорога в городе есть!Остается проложить радиальные маршруты и запустить трамваи,паровозы,дрезины,скоростные трамваи или пепелацы по ж\д дороге и новым путям.Но город ведь не сможет договориться с руководством железной дороги о регулярном движении городского транспорта по частной железной дороге в обе стороны с интервалом 5-15 минут по маршруту Красноярск пас.-Бугач-Красноярск северный-мост777-Базаиха-ст.Енисей-Красноярск пас?!
Гость
19 июля 2016, 17:41
трамвай вв нашем климате, тем более скоростной - обойдется в конечном итоге не дешевле метро.
Гость
19 июля 2016, 18:02
Где он собрался трамваи пускать? Точечная застройка всё поглотила...
Гость
19 июля 2016, 18:17
Есть программа в телефоне там питицию написали В.В.Путину о Толоконском В.А. Нужно чтоб до Путина дошла подписи собрать 7000. Лак вот за 18 часов собрали уже 5700 я думаю не долго осталось и она будет в Кремле.
Гость
19 июля 2016, 18:37
А пока, держитесь тут. Метро нет и уже не планируется, но вы держитесь)
Гость
19 июля 2016, 17:54
На Красрабе есть трамвайная линия, по которой ездят пустые трамваи. А давайте ее сдвинем (куда?!), и пустим по центру проспекта скоростной трамвай (тоже пустой) вместо метро! Ура, товарищи! Проблема решена, жители Красраба довольны. Остальные не заслужили.
Гость
19 июля 2016, 19:07
... едешь такой себе по Крабу спокойненько, поворачиваешь направо, а тебя скоростной трамвай догоняет в бочину))) ну спасибо губернатор!))
Гость
20 июля 2016, 06:27
петицию за отставку Толоконского уже подписали 8000 человек. Авось ВВП НАС услышит...
Гость
20 июля 2016, 10:38
я давно считаю что надо не метро и всякие трамваи мастерить, а "надземное метро", НАД центральными дорогами установить! Во многих странах есть и очень удобно и намного меньше средств требуется
Гость
19 июля 2016, 19:01
Лично я тоже считаю, что от одной ветки метро толку не будет. Сами то подумаете? Кольцевая электричка или трамвай через весь город возможно и выход, если только не будет мешать транспортному потоку, а то и так много жд путей в городе.
20 июля 2016, 01:10
Давным-давно предлагала построить канатно-кресельную дорогу вдоль автодорог города! Хотя бы вдоль Крас раба до оперного театра. И от зел рощи например также до центра. От Северо западного до центра. Стоооолько гэс понастроили-электричество должно быть бесплатным. Наши бабушки и родители уже оплатили все затраты на строительство гэс-й....
Гость
19 июля 2016, 16:52
Он что издевается? Что за скоростные трамваи!!! Городу нужен метрополитен 100%, и не надо придумывать то, что не нужно. Если и придумывать, так это трамваи на электромагнитной подушке, с высотой лета 50 метров? Чтобы дома не задевал!-)))
Гость
20 июля 2016, 08:45
Не надо изобретать ничего нового, всё уже давно придумано и изобретено. Транспортные проблемы решает нормальный современный общественный транспорт, например, нормальный современный трамвай, без всяких эстакад и подвесных систем. Они только усложняют всё и делают проекты неподъемными, а эстакады ещё и визуально портят город. И да, места для личных автомобилей должно стать меньше, без вариантов. Конечно, в первую очередь нужно не Красраб делать, а возвращать трамвай на мосты, тогда и толк будет.
Гость
20 июля 2016, 00:14
Надо вовсе менять наше мышление о транспорте. Мы все пытаемся положить, сдвинуть, развязать потоки на ровной поверхности, которой уже не осталось по факту. Надо строить вверх. Тот же Красраб, если построить эстакаду во всю его длину и пустить скоростной (не просто трамвай) состав, который без пробок, без машин пересекающих его путь и без пешеходов, будет ехать приметно 80-100 км/ч. То пассажир от КрасТЭЦ до предмостной сможет добраться за 10-15 минут с остановками. В таком трамвае будет ажиотаж. Не нужно старвнивать с тем что есть сейчас на Красрабе, это полная фигня. Ну а далее продолжай эту эстакаду, до Оперы, до Ст.Енисей и тд. Снег на путях, я вас умоляю, проблема давно решенная. Сделать отапливаемый вагон, при само собой разумеющейся высоковольтной линии, дело элементарное. Я тоже считаю что метро копать это утопия в наш век бетона и быстровозводимых конструкций.
19 июля 2016, 17:02
Вот здесь согласен. 🚋
Гость
21 июля 2016, 11:27
житель, " перенести из центра проспекта вбок " куда куда, простите?? Вы там господин губернатор, были хоть раз на тротуарах на красрабе, а тем более в центре? Снос домов на красрабе устроить, дома на рельсах перетаскивать как в москве в 70е?? полная чушь и пустословство, пыль в глаза!! с нашей структурой города и бюджетом только автотранспорт общественный спасет. Так удосужитесь хоть его в порядок привести, а не кривые пазики от которых дым валит черный!
Гость
20 июля 2016, 09:13
Господа, что вы в метро-то упёрлись? Вы что же думаете, что станции метро будут на каждом углу? Я вас разочарую, картина будет примерно такая: несколько остановок на автобусе до ближайшей станции метро, проезд в метро, и ещё несколько остановок на автобусе от метро до работы/дома. А метро-то оно подороже автобуса будет, и обойдётся вам счастье "прокатиться с ветерком" рублей в 80-100 в одну сторону (22+22+ цена проезда на метро). В Москве и Питере люди так и живут - наряду с метро "доезжают" в автобусах.
Гость
24 июля 2016, 15:22
Он в Новосибирске всех достал с этим "межгалактическим чемпионатом мира по шахматам" (с) в виде скоростного трамвая. Даже нового ничего придумать не может. Хорошо, хоть от нас его забрали, хотя последователи остались-периодически тема трамвая всплывает на поверхность. А на метро денег нет-в Москве по паре станций метро в год сдают. Там все деньги на метро.