перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Красноярск заволокло густым туманом: введен режим НМУ, горожане жалуются на едкий запах в воздухе (фото)

17 июля 2016, 15:40
как там одна мадам сказала давеча если убрать чёрное небо из сердца, все видится по-другому! ну что помогает ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2016, 17:29
Вообще то было превышение ПДК взвешанных частиц более чем в 2 раза. Сегодня утром смотрел на сайте мониторинга экологической обстановки.Что за ведомство такое не осведомлённое?!
Гость
17 июля 2016, 14:44
в академе тоже ночью воняло какой то непонятной гарью
Гость
17 июля 2016, 21:35
Это запах "горелой шапки"... А на ком она горит, мы прекрасно знаем. Надзорные органы неплохо живут на деньги налогоплательщиков. Получают неплохую зарплату, за откаты куда надо нос не суют.
Гость
17 июля 2016, 16:09
Ползёт с севера. Вчера в северо-енисейске солнца почти видно не было. А ночью уже и до красноярска донесло... а химией может от местных вредителей наносить, которые "под шумок" выбросы сделали.
17 июля 2016, 17:01
Походу предприятия всей Сибири под шумок пожаров коптят как надо! Проезжая мимо Селенгинского ЦКК, вспомнил про родной Красноярск, километров 200 нечем дышать.
Гость
17 июля 2016, 16:25
Северный. Всю ночь не могли уснуть, вонь жуткая, сплошая химия.
Гость
17 июля 2016, 14:27
Зеленогорск-тоже дымка
Гость
17 июля 2016, 13:59
Как может дым тянуть по Енисею против течения? Что за бред. Составить петицию о росруске ношего министерства природных ресурсов и экологии тогда не чего тянуть не будет и леса гореть перестанут
Гость
17 июля 2016, 14:43
что за чушь!? какие леса горят? запах химический!!!!
Гость
17 июля 2016, 14:28
Как же надоел этот город, уезжаю отсюда. Никогда тут порядка не будет!!!!
Гость
17 июля 2016, 15:48
Сегодня в 7.40 с работы возвращался на ост родина чувствовался кислотный запах и дымка сильная была, до этого работал на маерчака там очень свежо было после дождя.
Гость
18 июля 2016, 09:50
Понятно что дым из-за горящей тайги. Другое дело, что производства под шумок могли сделать выбросы в атмосферу...
Гость
17 июля 2016, 15:37
леса горят?? а запах как пластик горит. где связь между ними?
18 июля 2016, 01:18
Каждую ночь с субботы на воскресенье появляется смог. Народная примета горожан. Видимо в этот период экологи не работают.
Гость
17 июля 2016, 21:28
Чем не повод задуматься против кого голосовать осенью?
Гость
17 июля 2016, 13:51
«На севере края леса горят – Эвенкия сильно горит, дым тянет сюда по Енисею, плюс безветрие, плюс предприятия выбрасывают – отсюда и задымленность в городе» А бороться с этим не планируете?
Гость
17 июля 2016, 19:12
В Ачинске с ночи был очень плотный туман (дым) с запахом горелой проводки, даже пошёл квартиру осматривать, тяжело было спать. Города с 2км не видно, все в дыму.
Гость
18 июля 2016, 09:56
А давно в лесах то наших были, была в этом году, свалки кругом, раньше такого не было, а сейчас ни лес, а сплошные помойки вот и вонь стоит выбросы плюс леса с мусором Раньше было ну бутылка банка бумажка а сейчас камазами завозят и сваливают с этим нужно тоже что-то делать
Гость
17 июля 2016, 13:46
в солнечном ночью тоже задыхались,это краз опять выбросы сделал
Гость
18 июля 2016, 04:05
Уехал за 210 км от дома , 15 ч утром появился этот непонятный дым , сегодня при прибытию в город ужаснулся едкому запаху хлора
Гость
18 июля 2016, 10:35
При восточном ветре в Красноярске уж очень воняет выхлопом с Крастэц. Гидрохлорид в 10раз не от пожаров превышен, уж точно.
Гость
18 июля 2016, 10:40
Дым, смог, туман вижу, но запаха как ни странно не чувствую, наверное уже нос перестал работать с таким воздухом( За ребенка страшно.
Гость
18 июля 2016, 14:43
а у меня дома лежит противогаз! я думаю при нынешней ситуации скоро он понадобится.
Гость
17 июля 2016, 15:32
В Ачинске тоже с ночи гарью пахнет и дым на весь город.
Гость
17 июля 2016, 22:40
У меня создалось впечатление, что в последние годы практически перестали тушить пожары в тайге. Был за городом в восточном направлении тоже всё в дыму
Гость
18 июля 2016, 09:59
А давно в лесах то наших были, была в этом году, свалки кругом, раньше такого не было, а сейчас ни лес, а сплошные помойки вот и вонь стоит выбросы плюс леса с мусором Раньше было ну бутылка банка бумажка а сейчас камазами завозят и сваливают с этим нужно тоже что-то делать
Гость
17 июля 2016, 17:40
Мы на севере вчера солнца не видели, запах ужасный, тайга горит где-то , сегодня направление ветра поменялось, стало легче
Гость
17 июля 2016, 14:11
Был недавно в богучанах, такая же дымка и запах, действительно леса горят
Гость
17 июля 2016, 23:04
пользуйтесь тырнетом,господа неверующие http://fires.kosmosnimki.ru/ кстати колличество очагов возросло,
Гость
18 июля 2016, 14:21
Были в гостях у родственников в Терентьево (под Сосновоборском), поздно вечером в пятницу очень сильно воняло гарью, вонючей, будто свалка горела. Весь дом этой гадостью провонялся... Опять кашель начался... В последнее вемя, вообще, там воздух не деревенский какой-то: то вонь с города, то с птицефабрики (аж глаза режет порой).
18 июля 2016, 00:29
Ёжик, лошадка, ау...
Гость
18 июля 2016, 17:30
В Дивногорске тоже был туман, интересно что там то!?
17 июля 2016, 15:17
Никакой вони и запаха ни вчера ни сегодня не замечал.
Гость
17 июля 2016, 22:17
ехали сенодня до Тайшет, дым от Красноярска до самого места. в Канск вообще гарью пахнет. это леса горят.
Гость
19 июля 2016, 10:53
Какие к черту леса горят? Сегодня ночью на Ботанической конкретный запах сероводорода витал в воздухе!
Гость
19 июля 2016, 19:47
Ветер подул и едкий запах усилился... Очень похожий на запах пенициллина... Не пора ли посетить властям завод медпрепаратов? Может хоть на какое то время запах пропадёт?
Гость
23 июля 2016, 23:47
До Ачинска вот тоже дошло,непонятно даже чем пахнет,но не только лесом,с утра стоит уже
Гость