перейти к публикации
44 комментария к публикации

Половина учителей бросают работу через 2 года

Гость
13 июля 2016, 15:12
Потому что дети (особенно старших классов) могут тебя облить говном с ног до головы, а ты в ответ не можешь даже послать их ... тут же засудят.. еще и скажут что домогаешься.. рычагов давления на них нет и не надо мне говорить про профессионализм, за него должны платить деньги, а тут ими не пахнет. ну и еще куча бумажной работы никому не нужной куча проверок, в которых проверяющие сидят в телефонах играют в ангри бердс или в вк сидят, а в отчетах пишут о "неумении подать материал" и .т.д.
Гость
13 июля 2016, 15:33
Меня можно считать человеком из прошлого. Чему тут удивляться. И, дело тут даже не в ЗП, а в перевернувшейся с ног на голову взаимоотношениях учитель, ребенок и его родители. Все три категории лиц одного поля ягода. За что боролись, на то и напоролись. Получите и распишитесь. С уважением, дядя Ваня.
Гость
13 июля 2016, 14:50
не смешите 22 тысячи, первые года 3 за 8000 максимум работать, а как на это прожить то? вот и бросают
Гость
13 июля 2016, 15:04
Добрый день! Хочу сразу сказать, не слушайте тех людей, которые говорят, что учителям платят низкую ЗП. Работаю учителем начальных классов уже 1,5 года, зарплата 25 тысяч, есть еще доп. заработок от репетиторства около 5-6 тысяч. Стажа или какого-либо разряда еще не имею, после получения ЗП должна повысится. Сейчас иду учится на логопеда (2-е высшее образование), чтобы работать в школе на 1,5 ставки. Таким образом, рассчитываю получать достойную для жизни ЗП уже через пару лет. Хотя уже сейчас считаю, что мой заработок полностью удовлетворяет меня, как молодого специалиста.
13 июля 2016, 16:38
Те учителя стаж которых 25 лет получают ПЕНСИЮ! Плюс зарплата. Это уже тысяч 45 ! О каких 20 тысячах идет речь при таком стаже-то?
Гость
13 июля 2016, 15:13
А кто работает воспитателем , скажите сколько реально зарплата , может это здесь и нельзя обсуждать. Но хотя примерно разъясните что к чему , что ждать
Гость
13 июля 2016, 15:13
Работаю учителем математики, стаж более 30 лет, высшая категория. Оклад за ставку чуть более 5 тыс. Плюс доплаты мизерные. Сколько нужно вкалывать помимо основной работы, чтобы получить зарплату, не унижающее тебя как специалиста.
14 июля 2016, 16:37
Те люди кто пишет что они работают даже когда уроков нет на каникулах-не работали учителями:-) вести уроки и просто что-то писать или сидеть на метод объединениях разные вещи! Просто писать или присутствовать на метод объединениях-отдых в сравнении с проведениями уроков:-) и ремонт в кабинете делать это также кайф! Вы же потом там будете работать для себя делаете! В школе после обеда находятся те кто делает видимость работы-для директора для завуча чтобы не говорили что они не работают! Планы можно написать и дома. Слышала сама как одна из учительниц в школе после обеда мужу звонила и ругала его чтобы он пропылесосил и кушать приготовил потому что она якобы работает а сама ничего не делала -ходила по коридору и в окно смотрела.