перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Жителям не вернут замороженные пенсионные накопления: деньги ушли на Крым

Гость
23 июня 2016, 17:04
370000 моих накоплений ушли в "трубу", сейчас я сделаю все, чтобы не платить белую зарплату.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 июня 2016, 16:47
Мне 25, а я уже переживаю что будет с моей пенсией. Видимо ничего хорошего.
Гость
23 июня 2016, 16:39
Мы вашу пенсию потратили, но вы держитесь там )))
Гость
23 июня 2016, 16:45
В открытую кинули народ и привет. Здоровья вам!
23 июня 2016, 18:14
сначало мы жили бедно, а потом нас обокрали.
Гость
23 июня 2016, 16:36
Вот и какой смысл тогда в белой зарплате? Хотя бы больничные платят пока...
Гость
23 июня 2016, 18:51
Чего все возмущаются? Кто-то сомневался, что будет иное решение?) Если б ещё граждане понимали, что отдают ежемесячно 53 % своих доходов государству, политической и деловой активности было бы больше. Сходили бы на выборы и выбрали бы другую власть, раз эта не нравится. А то предпринимателей плохие, власть тоже.. Кто виноват?
Гость
23 июня 2016, 16:52
Путин у меня денег в долг взял, так получается?
Гость
23 июня 2016, 16:51
А если моя накопительная часть еще 3 года назад переведена в негосударственный фонд, она тоже заморожена? Или это только у тех кто в ПФ держит накопления?
Гость
23 июня 2016, 17:22
Я за 2,5 года заплатил около 150 тыс взносов в пенсионку по одной фирме , около 200 по другой , не говоря про налоги, сейчас бизнес находится в силу обьективных причин на грани.. пытаюсь выжить сам , продал авто чтобы расчитатся с долгами по з/п. Я уверен что я справлюсь , придумаю новый бизнес, но не уверен что это будет в этой стране... Всем удачи и терпения.
23 июня 2016, 19:07
Россияне! Мы все, всего-то 2% от населения ВСЕЙ планеты Земля.. И на территории нашей страны 40% запасов природных ресурсов (почти ПОЛОВИНА!) ВСЕЙ планеты! И имея такие цифры попробуйте меня убедить,что: 1. "Просто денег нет.." 2. У нас ДУМАЮЩАЯ Дума 3. У нас в правительстве умные,грамотные,эффективные менеджеры и управленцы. 4. Мы жутко зависим ТОЛЬКО от нефти и газа. 5. Мы кошмарно зависим от мирового курса доллара и евро. Как в такой ВЕЛИКОЙ стране, сочетаются такие вещи? Укравшие из казны, государственные деньги, исчисляемые миллиардными суммами, амнистируются?! А украденные деньги НЕ возвращаются в казну?! И в очередной раз, мудрые правители, решают эти проблемы за счёт народа. Народа, жизнь которого они должны улучшать (хотя бы ради того,чтоб было с кого собирать налоги..) Такое устойчивое чувство возникает, что те,кто сейчас решает судьбу страны, хотят просто всё продать, народ загнать в могилу, умыть руки и убраться с вымершей территории.. Кто считает иначе, объясните свою точку зрения. Может всё не так плохо?
23 июня 2016, 17:54
Взять то у нас взяли, но мы по странному стечению обстоятельств попрежнему должны платить какие то долги родине?!?
Гость
23 июня 2016, 17:07
Очередная многоходовочка. Запад в шоке.
Гость
23 июня 2016, 16:52
Ну раз деньги на Крым ушли то власти просто обязаны организовать отпуск каждому, из чьего кармана были взяты эти средства. Так будет справедливо
Гость
23 июня 2016, 19:30
Все банально и просто , ты сейчас описал все симптомы действия вируса, страна больна...
Гость
23 июня 2016, 18:21
и на этом неприятности не закончатся, в отличие от изъятых денег, их кстати особенно и брать-то негде, резервы почти исчерпаны. Поэтому нас продают, в прямом смысле. В Красноярске развернут проект «Алюминиевая долина», соглашение на днях подписано губернатором и алюминиевой ассоциацией. Покупают китайцы, переводящие вредное производство за границу, то есть к нам, в Красноярск. Так что печалиться о пенсии не нужно, государство уже о нас позаботилось)) Может еще одну онкобольницу построят для туземцев...
Гость
23 июня 2016, 16:40
Наша власть совсем страх потеряла!
Гость
24 июня 2016, 10:11
на работе нам предложили пенсионные и налоги отдавать на руки или отчислять на будущую пенсию, я забрала налом, откладываю, залог пенсии - это 2-3 квартиры, сдающиеся в аренду, но никак не помощь государства, не верю я, что получу те деньги, которые забирали в течении жизни
Гость
23 июня 2016, 22:28
А кто то ещё надеется на пенсию?
23 июня 2016, 16:39
смысл есть получать белую зп если пенсии не будет
Гость
23 июня 2016, 16:41
Фанаты едра громко хлопают в ладошки)))))?
23 июня 2016, 20:25
Крым, наш Крым ?! Помогаем, помогаем. Битый небитого везёт :-)
Гость
23 июня 2016, 16:58
да дачи у них там в крыму дачи.
Гость
23 июня 2016, 19:48
Похоже Крым нам должен...
Гость
23 июня 2016, 19:21
А я отдаю свою пенсию государству. Последняя компенсация за мое обучение в институте. Через 4 года оформлю выход из гражданства РФ и мы друг другу ничего не должны.
23 июня 2016, 19:38
И сдался нам этот крым, сирия и гуманитарки всем кто лучше нас живут.
23 июня 2016, 18:03
Здравый человек на пенсию надеяться не будет!
Гость
23 июня 2016, 16:42
Одни минусы от присоединения Крыма, преимуществ от этого для адекватного человека абсолютно нет. Все это социально-экономическое днище, куда мы летим на сверхзвуковой скорости, есть последствие от этого "гениального" политического хода. Просто новая опора для поддержания ура-патриотизма и распила огромный денег.
Гость
24 июня 2016, 09:40
Если бы не Крым, то всё равно придумали, как бы отжать эти деньги. Есть Крым, нет его - никто лучше не заживет.
Гость
24 июня 2016, 07:49
Каждый день все серьезнее задумываюсь о то, чтобы переехать в другую страну.
Гость
24 июня 2016, 08:37
Это не первый и не последний раз когда государство в открытую забирает деньги людей. Я почему то не удивлен. Более того, это будет происходить и дальше. Делайте выводы для себя.
Гость
24 июня 2016, 10:03
а нам то какой толк в Крыме? Простые "смертные" все равно не могут себе позволить там отдыхать. Все в нашей жизни циклично..........Скоро юбилей событий 1917 года..........
Гость
23 июня 2016, 23:56
А еще вчера центробанк отозвал лицензию у 5 пенсионных фондов, в которых нас теперь призывают откладывать деньги на старость....
Гость
24 июня 2016, 09:52
то-то в последнее время ПФР опять запустил рекламу про софинансирование пенсионных накоплений и про важность белых зарплат. поле чудес в стране дураков...
Гость
24 июня 2016, 09:14
Вообще новость звучит так, что министр экономразвития Улюкаев выдвинул инициативу вернуть "занятые" из накопительной части пенсии за 2014 год средства НПФ. На что главный казначей страны министр финансов Силуанов ответил, что денег нет. Вообще эти средства, как пишут в новостях, позволили направить деньги в Крым, но пошли на выплату текущих пенсий. Вообще, мы никто не знаем, как там в пенсионном фонде все делается, но надо полагать, что всегда текущие выплаты работающих граждан идут на выплаты текущим пенсионерам. И не только на эти выплаты берутся деньги, но и на другие нужды - строительство дорог, мостов и т.д. и т.п. Т. е. раньше когда не было НПФ эти средства бы потратили и никто и не узнал бы, что их потратили. Опять же то, что Силуанов сказал, что сейчас денег нет - это еще не значит, что никто никогда не собирается возвращать эти деньги. Собранные в пенсионный фонд деньги не лежат бумажками в мешках.
Гость
24 июня 2016, 18:32
Нормально, чё😐
Гость
26 июня 2016, 09:18
Так и что? Скажите теперь можно забить на ,эту программу гос.софин пенсии. Кто знает?