перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Ветеринары отговаривают красноярцев делать операции по уменьшению громкости лая у собак

Гость
22 июня 2016, 16:47
Ну а что удивляться то! А операция бархатные лапки это ж вобще ужас тихий!!! Любители животных хреновы!!!! Люди не заводите животных если не готовы помимо позитива получать сопутствующие небольшие неприятности, такие как драная мебель и лай в доме!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июня 2016, 09:54
Мои соседи себе бы сделали такую операцию, заколебали по ночам отношения выяснять..
Гость
22 июня 2016, 16:36
я в шоке от прочитанного просто, даже и сказать то нечего, это как так, особенно фраза на выдохе остается «звук, похожий на хрип».....
Гость
22 июня 2016, 17:13
Самое печальное хозяйн решать судьбу бедного животного .... Да многим людям тоже можно голосовые связки подрезать .... У бедного животного выбора нет
Гость
22 июня 2016, 16:48
ужас. других слов нет. зачем заводить питомца? чтобы его потом мучить? это издевательство! решил завести домашнее животное, принимай его таким, какой есть и будь готов к вытекающим последствиям и ответственности
22 июня 2016, 16:54
Ну что уж совсем то издеваться над животными? Не хочешь чтоб лаяла - заведи рыбок! Взять животинку, которые как правило становятся членами семьи и начинать ей что-то подрезать, удалять, перевязывать....Проще не заводить совсем.
Гость
23 июня 2016, 08:17
Садисты. Так-то собак дрессировать надо, не важно, крупной или мелкой породы животное. Это не игрушка, а ваш преданный друг. Воспитанная собака просто так не будет лаять и скулить.
Гость
22 июня 2016, 17:20
какой УЖАС!!!! к чему такое издевательство над животным!!!! Что за желание сделать из живого существа игрушку-чучело??? то в одежду бедных животных нарядят, то когти им выдерают, то перекрашивают, теперь и того хлеще....
Гость
22 июня 2016, 18:30
Может человеку мозг поправить?
22 июня 2016, 20:18
Ошейник антилай дешевле операции. Пока пес дома один- одень ошейник, пришел домой- сними.
Гость
22 июня 2016, 16:52
Принудительно бы назначить операцию всем собакам в многоквартирных домах. Дома одна снизу гавкает, другая через этаж выше и все слышно, как будто у нас дома они. Не для наших домов эти животные
Гость
22 июня 2016, 19:16
у меня мини той, тявкает только тогда, когда в дверь звонят/стучат. Даже с появлением ребёнка у меня не поднимется рука сделать подобную операцию. А про последствия операции бархатные лапки молчу
23 июня 2016, 00:00
Надо пульт как у телека замутить собаке :-)
Гость
22 июня 2016, 21:35
Моя собака любила громко лаять, а мы любили собаку, правда её лай и скуление надоедало. Теперь собаке 17 лет, уже не лает совсем.
Гость
22 июня 2016, 17:51
Хм... Это ветеринар Центровета так говорит.... А другие, более компетентные врачи и кинологи, напротив, за проведение данной операции. Может быть, врачи Центровета делают операции теми же древними методами, как «очень давно» в Европе?