Страшное дело, врач, не знающий физику.
Физику не надо учить. Её надо понимать. И врачу. И водителю. И сантехнику.
Я затруднюсь назвать профессию, в которой не нужна физика. Даже переводчик, знающий и понимающий технические термины, сможет получать больше не знающего.
Гость
31 мая 2016, 15:25
Очень приятная статья с хорошими реальными лицами выпускников. Понравились все ребята. Очень жаль, что нет желающих пойти выучиться на повара, монтажника, автомеханика, оператора лесозаготовительной техники - стать специалистом в реальном секторе экономики. Между прочим, эти профессии не менее востребованы, чем менеджеры по персоналу и сотрудники правоохранительных органов и зарплаты не менее 30-40 тыс. Кстати, я окончил Томский ВУЗ, сейчас живу с семьей в Германии, благодаря этому образованию устроился на достойную работу с хорошей з/п. И таких примеров очень много знаю. Ни к чему ехать в Питер или Москву, в Сибири неплохой уровень подготовки. Удачи вам во взрослой жизни!
Гость
30 мая 2016, 16:38
Даниил молодец: "Я не рвусь за деньгами, хочу заниматься любимым делом". Именно так. Самое важное найти любимое дело, потому что это реализация. И когда любишь свое дело, ты становишься в нем специалистом и будешь хорошо зарабатывать так или иначе. А кто ориентируется на рынок труда, на зп - то прогадает, сегодня есть спрос, завтра нет. А ходить на нелюбимую работу ради зп - это убивать свою жизнь.
а для чего школа нужна? чтобы понять, что физикой не хочу заниматься? потрачено время зря...
Гость
29 мая 2016, 23:02
Радует что мало кто из выпускников мечтает сидеть в государственной конторе и получать средства из бюджета. Одна из самых главных проблем государства - огромные Штаты бюджетников: чиновники, правоохранители, учителя, преподаватели, дорожники всех мастей. До половины экономически активного населения сидит на шее бюджета, пополняемого за счёт нефти. Негоже это
Гость
29 мая 2016, 15:57
А мне понравились ответы бывших учеников! почти нет глупых и не особо нужных профессии. Ближе к народу...вон какие медики ,военные . Жалею что не думала так же в свое время..
Гость
28 мая 2016, 14:34
потому что люди совсем молоденькие увлечены не знаниями-открытиями, а суммами от 30-и до 50 тысяч рублей. Грош цена таким людям.
Гость
27 мая 2016, 16:06
Жизнь лотерея, ребятки. Ни образование, ни связи, ни личные амбиции, ни количество денег, а главное это оказаться в нужное время в нужном месте.
Гость
27 мая 2016, 14:49
Ну хоть никто не мечтает быть бьюти-блогером или тревел-фотографом :)
Гость
27 мая 2016, 00:14
Почти все хотят работать в сферах, финансируемых государством. Либо заниматься какой-нибудь фигней ненужной, типа пластической хирургии и продаж. Откуда только в бюджете средства будут браться на всех этих социологов, военных, ментов и пр. Никто не хочет быть производственником. Грустно.
Порадовала одна девочка, которая реально оценивает, что после ВУЗа по специальности тыщ 15-17 будет получать.
Гость
26 мая 2016, 20:26
Сваливать им надо из города, а лучше из страны. получать инженерную специализацию учить английский и сваливать.
Гость
26 мая 2016, 13:24
Я что-то понять не могу. А к чему все эти разговоры о том, что ребята не хотят пахать на заводах, шахтах, фабриках?
Ребята, откройте интернет. Рыночная капитализация Газпрома - 55,5 млрд долл. Роснефти - 45,9.млрд руб.
Apple - 724,77 млрд долл, Google - 345,85 млрд долл. Может стоит детей а эти сферы ориентировать, а не на заводы-параходы?
Гость
26 мая 2016, 12:56
Как глупо от современной молодежи ожидать, что они мечтают работать до умопомрачения и быть работягами на шахтах? Оглянитесь, в ккаом веке технологий мы живем!
Гость
26 мая 2016, 12:55
Вот учиться в ВУЗе можно и в Красноярске, местные вузы не плохо котируются в стране. А вот работать поезжайте в Москву, Питер, Ебург, там перспектив больше, потом сюда приедете местными руководить..
Гость
26 мая 2016, 12:41
Милые выпускники! Уезжайте, поступайте в ВУЗы Москвы и Петербурга, там вас ждет прекрасная, насыщенная жизнь, с лучшим климатом и инфраструктурой, а сколько возможностей для молодежи там, а сколько вариантов удобных для путешествий ! Перед Вами вся жизнь. Ах, какое замечательное время сейчас у Вас! В добрый час!
Гость
26 мая 2016, 12:25
Охото пожелать им всем удачи, все у низ получится. Главное не бояться перемен и постоянно двигаться вперед. Человек сам определяет какой будет его жизнь! Удачи вам
Гость
26 мая 2016, 11:59
Что может быть престижней купи, продай и управляй в нашей стране? Я сам инженер строитель и лишь единицы в этой сфере живут выше среднего из разряда подчиненных. В основном те же работяги только не таскают кирпичи, а некоторые сидят в офисах кнопки жмут.
Гость
26 мая 2016, 11:39
Господа, а к чему навязывать другим эту психологию неудачников?
Если у Вас не получилось найти достойную работу, приличные деньги зарабатывать, то зачем писать, что и у других этого не выйдет?
Гость
26 мая 2016, 11:19
Нормальные цели, нормальные желания, главное чтоб от сердца исходило это все. Удачи в начинаниях и чтоб не было разочерований в будущем!
Гость
26 мая 2016, 11:13
Ребятам удачи и успешной реализации своих планов!!
А 123 правильно заметил. Только 1 человек - Иван собирается стать инженером-конструктором и напрямую участвовать в развитии промышленности. Вот и делайте выводы. Тот развал в производстве который наблюдаем сейчас, через 10 лет окончательно поставит на нас крест как на индустриальной стране. Господа будут продолжать воровать и получать прибыли с продажи остатков нефти, а подавляющее большинство - переходить на подножный огородный корм, чтобы не умереть с голоду.
Гость
26 мая 2016, 10:31
Как взросло выглядят девочки :) удачи, успехов и осуществления намеченных планов, выпускники!!!
Гость
26 мая 2016, 10:20
Как так, 13 т.р. на ресторан в одного, да в 3-х на эту сумму ужраться можно, а им плюс спиртное запрещено, икру ложками будут кушать?
"Я не рвусь за деньгами, хочу заниматься любимым делом. Раньше хотелось иметь много денег, "Мерседес" "
- "Потому что папа мне уже все это купил и дал :)) " Ой не могу :))) Такие люди мне больше всего нравятся, всю жизнь на полном обеспечении родителей, а амбиции, как будто сами всего добились в этой жизни и сами на этот мерседес в 18-19 лет заработали.
Два направления которые сейчас более или менее это Военные и Силовые органы(у них и ЗП и стабильность и Господдержка, в общем все блага), но единственный минус, ТЫ ОБЯЗАН!
И врачи, единственный плюс, ты найдешь всегда работу, везде и в любое время, пожалуй это единственный плюс, все остальное минусы.
как же эти дети разочаруются когда окончат ВУЗ. даже жалко их.Вы только вспомните себя когда школу окончили и как ваши мечты разбились в прах когда искали первое рабочие место
Гость
26 мая 2016, 08:17
Да. ребятки, удачи ВАМ! Не слушайте никого, идите к своей цели. Главное - верить и стремиться. Остальное будет... не сразу, но будет!
Гость
26 мая 2016, 08:05
Такие все амбициозные, а на деле они никому не нужны со своими амбициями
Гость
26 мая 2016, 08:03
Новое поколение уже вчистую выросшее на пропаганде нового типа. Эти ребятки еще не знают, что их обокрали еще до рождения и шансов вылезти у них почти нет.
Гость
25 мая 2016, 22:25
А мне все выпускники понравились: мечтатели, которые хотят изменить мир к лучшему :) Что еще надо в 17 лет? :))
И никто о богатом "папике" не мечтает (вслух по крайней мере). Хотят заниматься любимым делом.
Дай Бог, чтобы у них всё сложилось! :)))
п.с. А физика всё-таки и врачам нужна! ;)
Гость
25 мая 2016, 22:12
Удачи вам ребятки. Найдите себя. Это самое сложное в жизни.
Гость
25 мая 2016, 22:10
Они даже не представляют,в какую пятую точку они сейчас попали после школы,муахахахаха
Гость
25 мая 2016, 21:57
Ни одной производящей специальности. Только купи/продай/управляй. Паразитные рабочие места.
Достижения
Свой среди своих