NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Владелец книжных «Федормихалыч» и «Корнейиваныч» закрывает бизнес: упал спрос на книги

Владелец книжных «Федормихалыч» и «Корнейиваныч» закрывает бизнес: упал спрос на книги

До закрытия магазина, намеченного на 30 июня, книги распродают за полцены

В Красноярске закрываются книжные магазины «Федормихалыч» и «Корнейиваныч» из-за падения спроса на книги. Об этом сообщил 25 мая владелец сети Юрий Калашников.

Напомним, первый магазин «Федормихалыч» открылся в марте 2013 года на ул. Обороны (в настоящее время магазин работает на ул. Ленина, 66). Особенностью магазина было то, что покупатели перед приобретением могли почитать книги в кофе-зоне. Кроме того, в магазинах регулярно устраивались литературные вечера, встречи с писателями и обсуждение книг.

Сеть прекратит свою работу 30 июня, до этого дня все товары (кроме книг и изделий красноярских авторов) продаются за полцены.

«Россияне богаче не стали за последние пару лет, по крайней мере, большинство из нас. Спрос на книги не то, чтобы рухнул, но заметно приутих. В сложившейся экономической ситуации, в текущем формате этот проект бессмысленный. Мы думали, как можно изменить сам проект: концепцию, наполнение, но, к сожалению, так ничего и не изобрели», — прокомментировал владелец книжных магазинов.

Юрий Калашников отметил, что займется в Красноярске новым проектом, который «связан с культурным пространством города», однако подробности проекта пока не разглашаются.

НГС.НОВОСТИ

Фото fyodormichalich с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства