Про метро и подземные парковки можно забыть. Храние картошки тоже под вопросом)
Гость
12 мая 2016, 12:26
1) Куда надо обратиться, чтобы в твоём доме проветривали подвал?
2) Как проветривать квартиру, когда при режиме чёрного неба этого нельзя делать?
Гость
4 мая 2016, 09:27
Да не ребят ну вы чЁ) Новостройки что ли не продаются?)
Гость
4 мая 2016, 08:58
Да уж, вся земля что-то да выделяет, хоть куда сбегай
Гость
4 мая 2016, 10:29
Тоже мне новость!Карта радиоактивности,зон выделения радона и его объемов была составлена радиологами Краевой СЭС еще 20 лет назад!Давным давно известно о повышенном содержании радона в подвалах строений стоящих на гранитном основании и повышенной радиоактивности гранита,кому интересно поищите например информацию о центральном вокзале нью йорка,его отделке и радиоактивном фоне внутри вокзала.Борьба с это напастью проста - проветривание подвальных помещений.
Гость
4 мая 2016, 10:06
Пойду грядки в огороде делать. Радончика для души хапну...
Гость
4 мая 2016, 12:36
Пугать! Пугать надо обывателя. Обыватель без страха - как Карлсон без варенья (Задорнов)
Гость
4 мая 2016, 09:01
Чем только не пытаются нас отвлечь, лишь бы не обращали внимания на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важные проблемы...
Гость
10 мая 2016, 00:33
Вообще давно есть подозрение что вспышке онкологии в крае есть вполне себе простое объяснение. И вполне себе материальная конкретная причина
Гость
8 мая 2016, 19:57
Когда я училась в универе, год наверное 97, у нас была экология. преподаватель рассказывала, что радон в центре в подвалах Детского мира. Очень фонит натуральный камень - Оперный, гостиница Октябрьская и территория Столбов. На Взлетке ниже 4-го этажа вообще жить нельзя. Там земля полностью заражена. Мы тогда на Маерчака сидели на 7 этаже, каждый день все парты в угольной пыли..... это то же онкология. Много чего еще интересного говорила. С годами только убеждаюсь в ее словах. А новое жилье это вообще склеп - железобетон с электро проводкой дают эффект экрананирования, плюс роутеры, строительная химия да и сам бетон из которого дома строят.
Гость
4 мая 2016, 18:47
Ну вот теперь и понятно, почему это у нас все руководители после того как краем отруководят уезжают из края. Понятно, видимо что-то знают такое про регион
Гость
4 мая 2016, 08:15
опять новость из разряда "знаю - не знаю." а если точно к выводу опасно ли прийти не могут зачем зря людей пугать?
Гость
4 мая 2016, 01:47
Очередная попытка скинуть проблемы с больной головы на здоровую: режим НМУ, выхлопы авто, КРАЗ, РТИ и пр. не виноваты на 100%, что вы!?
Гость
10 мая 2016, 14:47
Вытягивание денег на ничем не обоснованные работы.
Гость
4 мая 2016, 10:17
а еще кислород горит...
Гость
4 мая 2016, 09:36
хорошо что у меня пятый этаж)
Гость
4 мая 2016, 09:48
А как же родоновые ванны?
Гость
15 мая 2016, 18:59
Когда уже опубликую статистику по раковым заболеваниям, причинам и прочее. Не за что не поверю, что они статистику не ведут.
Гость
9 мая 2016, 22:33
Как бездумно, судя по комментариям, люди относятся к своему здоровью. Уважаемые, радон- реальная опасность. Это продукт распада радиоактивного вещества. А то, что тут пишут про радоновые ванны. Сравните радиоактивность тех и других. И все
Гость
9 мая 2016, 01:25
Проветривать, конечно, в любом случае необходимо, вот только как это увязать с нашими экономными ЖКХ, которые зимой держат температура на минимуме? И никому ведь даже в голову не приходят обязательные нормы на кубометры свежего воздуха! Условно свежего, впрочем...
Гость
10 мая 2016, 00:40
Ну Теперь то понятно почему в Краснрярске за 25 лет метро не построили. Видимо что то там не очень хорошее во глубине
Гость
6 мая 2016, 17:55
Если газ в 7 раз тяжелее воздуха-как же он поднимется хоть на полметра? нонсенс. И правильно пишет "Опыт" попытка увести от гл. проблеммы, КрАз, ТЭЦ режим НМУ. Когда не было такого шума, о НМУ, о радоне молчали
Гость
4 мая 2016, 21:05
А еще, я слышал, что самолеты падают, машины давят людей , а в водоемах тонут!!!! (И клещи в лесу...).
Гость
15 мая 2016, 20:03
C оригиналом работы пана директора можно ознакомится здесь: http://pandia.org/text/77/425/15447.php
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
758мм 77%Аномалия из подвала