перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Болото по центру

29 апреля 2016, 14:36
ну надо трубы почистить. раз они забиты.
Гость
29 апреля 2016, 09:00
Побывав на месте, общественники обнаружили забитые мусором трубы дамбы, течения воды нет. И все-таки какой же у нас народ. Свинячат уже везде. А потом сами же и жалуются. Что мусор в городе, то трубы забиты.
Гость
29 апреля 2016, 09:44
И кстати вся эта история с абаканской протокой - только предвыборная компания )) ставлю на то, что скоро все "общественники" о ней забудут :)
Гость
29 апреля 2016, 11:00
Нашим городом правят строители. не Акбулатов с Толоконским, а такие товарищи как Сибиряк. И снова все виноваты кроме них, особенно СССР. только вот с 70 года протока стояла чистой, а тут внезапно стали виноваты работы 45 летней давности. вам не смешно, товарищ Михарев? хотя о чем это я.. застроил 25-ти этажками одна на одной без парковок и садиков дно реки - все равно будут хавать! Прокуратура, Природоохранники - все заложено в цену квадратного метра:) эх, когда ж у нас руки начнут рубить? а все СССР ругаем...
Гость
29 апреля 2016, 08:35
сгк не самая бедная компания,пусть и переносит свои трубу оттуда
Гость
29 апреля 2016, 09:13
Бла бла бла... На словах ты Лев Толстой,а на деле... А на деле у нас все как всегда...
Гость
8 мая 2016, 02:07
а раньше был центральный пляж
Гость
29 апреля 2016, 08:01
"По ним в Енисей уходит вода, охлаждающая турбины предприятия." - сейчас все энергетики дружно посмеялись
Гость
29 апреля 2016, 10:59
Засыпать протоку и воздвигнуть на ее месте дома. Этим все и закончится.
Гость
29 апреля 2016, 11:26
Была как-то в гостях в этом районе. Смотрю в окно и спрашиваю "А зачем камаз сыпет в воду гравий?", на что получаю ответ жителя дома "Так это будет новый дом." То есть фундамент 100% в влажной воде (болоте) не смотря на то что его засыпали. Сомневаюсь в надежности таких домов.
Гость
29 апреля 2016, 08:28
Нужно призвать службы к ответственности кто за руслом реки ухаживает! А строители красавцы, не то что "южный берег" сделали колоссальный труд, ещё бы только обещанный причал сделали
Гость
4 мая 2016, 16:49
а если водички добавить ? не поплывут домики ? вот интересная тема ...
Гость
29 апреля 2016, 10:44
Депутаты бредят. Как раз десять лет назад протока была реальным гнилим болотом, с западной стороны гнили деревья и опилки, сейчас наконец-то привели участок в порядок. О какой проходимости Енисея идет речь, вообще непонято. Абаканская протока СПЕЦИАЛЬНО уже почти 50 лет назад была перекрыта, чтобы в заливе можно было хотя бы купаться. Красстрой к изменению режима Енисея непричастен ни одной стройкой.
Гость
29 апреля 2016, 09:40
"Специалисты" предлагают какой-то бред! Убрать плотину? А весь город должен из за этого в пробку встать?! Белые росы чем виноваты? Тем, что убогий берег отсыпали гравием и он теперь хотя бы выглядит красиво?! Кстати, кто хочет посмотреть на наш народ во всей красе, может подойти как раз в район водосброса тэц и посмотреть, как там в грязи и мусоре купаются наши пьяные отдыхающие)) Мне кажется нормальный вариант - сделать нормальный пролёт под плотиной (МОСТИК)!!! И отпилить все эти полуостровки заходящие в протоку!!! Но извините, ответ будет "денег нет, дорого, простити :'(("
Гость
29 апреля 2016, 11:06
Интересно услышать у "эколога" - зачем охлаждать турбины ТЭЦ-2? Ну конденсировать пар еще можно понять, но охлаждать водой из Енисея турбины это что то из открытий Чубайса наверное.
Гость
9 ноября 2016, 21:03
С 80-х годов смотрел как там жили ручейники в своих домиках, а это значит что вода была чистая, я ее пил, потом пришли застройщики и сейчас там живут люди в своих домиках.
Гость
9 мая 2016, 16:19
БР отличный микрорайон. Тем кто верят всякой ерунде о болотах, воде в подвалах и комарах размером с вертолет у меня один ответ. Не покупайте квартиры в БР, меньше народа-больше кислорода, как говорится. А те кто купили, живите и радуйтесь и никому не рассказывайте, как тут, на самом деле, замечательно живется.
Гость
8 мая 2016, 06:40
Живу в Росах год уже все супер район развивается будет еще лучше думаю! В протоке рыба очень даже есть просто кто то не умеет ловить. Даже сброс с Тэц создает небольшой микроклимат и можно рыбачить начинать гораздо раньше. А вот когда рыба нерестится у берега и ГЭС сбрасывает слишком много воды икра остается на берегу это вред природе. Почистить надо трубы но не более.