Работала в гос.саду, з/пл 14000, детишек-30. Ушла в частный, з/пл 25000, деток-18.
Гость
20 апреля 2016, 09:01
Я тоже считаю,что первоначально спрос с родителей. В группе у дочери есть мальчик, который кусает всех подряд, но его матери вообще плевать на это. На утреннике строем поют песенку, он пихает других мальчишек, толкает и гогочет при этом, а мамаша сидит и улыбается умиленно. Воспитательница делает ему замечания, но если мать к этому относится равнодушно, то мальчик явно на ее мнение ориентироваться будет. Но она же первая и побежит с жалобами на педагогов в случае чего. А вообще я не знаю какой выдержкой надо обладать, чтобы справиться даже с 20 детьми, очень непростая работа в саду(( Особенно, учитывая современных детей и их родителей.
Гость
21 апреля 2016, 01:54
Я, воспитатель моя зп в среднем 25тыс. У меня два высших образования, люблю детей и они меня тоже. Мне интересно для них организовывать праздники. А какая у нас масленица была, даже конь был настоящий ;) Каждый месяц у нас мероприятие, дети ждут праздника, а мы с родителями их счастливые лица. Работать надо девочки, а не сплетничать кто сколько получает!!!
Гость
27 апреля 2016, 00:11
У нас в саду в 1989-90 толи воспитатель, то ли нянечка (нас тогда на лето перевели в группу другую) мальчишку одного за болтавню во время сончаса, заставила снять трусики и стоять на подоконнике в спальне. Это была группа подготовки к школе. Мальчика того знала потом по школе - несчастный забитый мальчишка. Может тогда воспитка над ним измывалась, потому что безголосый и беззащитный ребёнок был, а может вырос таким из-за детско травмы. Кто сейчас разберёт.
Гость
20 апреля 2016, 09:22
Господи ! Родители скиньтесь на камеру и установите видео наблюдения в группе у своего ребёнка ! Сейчас у все смартфоны можно онлай смотреть что твой ребёнок делает и уже потом обвинять воспитателя
Гость
20 апреля 2016, 09:20
Бред, нашкодил - убирай, меня так воспитывали. Ремнём никто не бил, но рамки поведения объясняли доходчиво. Иначе просто потом будут делать что хотят.
Гость
20 апреля 2016, 12:19
Все эти новости говорят только о том,что детьми родители не занимались,в сад отдали,а там воспитывайте!Методы не нравятся,нужно было значит самим воспитать,чтобы таких ситуаций избежать!А на слово ребёнку верить,не поговорив с воспитателем,это лишнее подтверждение невоспитанности родителей!
Гость
20 апреля 2016, 19:59
Знаете, зп в дет.садах действительно мизерная, а как написано 20 тыс...так этих 20 нужно отработать боже как..нужно забыть о своей личной жизни и пыхтеть ,как паровоз.+ все нервы потратить ..некоторые родители не знают что с один ребенком делать ,а тут из минимум 15 ,прежде чем жаловаться на воспитателей,пройдите через это сами. Ничего так не ставит на место ,как примерка " шкуры волка."
Гость
20 апреля 2016, 07:33
Достать бумагу из унитаза, помыть полы, хах, смешно. Знали бы Вы, как меня наказывали в садике в начале 90х.
Итак, первый раз за непримерное поведение наказали сл. образом - детишки играли в веселую игру, с завязанными глазами угадывали по запаху и по форме что за овощ или фрукт лежит на тарелке, я ж в этот момент стоял закрытым в помещении для мыться посуды. После того как дети угадали и съели овощи и фрукты, тарелку с остатками воспитательница при всех демонстративна вывела меня из мойки и стала тыкать в лицо этой самой тарелкой, приговаривая - вкусно, вкусно ?
Второе мое наказание за разговоры в сон час было следующим - меня оставили лежать на кровати, когда уже все дети проснулись, собрали их вокруг меня, воспитатель говорила - ну что, оставим его здесь, на съедение крысам, раз он ни спал в сон час, будет спать здесь до завтрашнего дня. И только после детских слез меня "простили" и разрешили встать с кровати.
И это далеко ни все методы, но тогда почему то об этом молчали и это была норма.
Гость
20 апреля 2016, 07:18
нам еще 3лет нет. ходим в частный садик. там камер нет только в туалете. и за отдельную плату можем просматривать в любое время что делает наш ребенок.21век.
Гость
20 апреля 2016, 22:00
в моем детстве, в моем саду в зеленогорске воспитатель при всех вывалила тарелку с кашей девочке на голову - она отказываласбь кушать..
Гость
20 апреля 2016, 13:24
Правда заключается в том, что из-за крайне низких зарплат упал уровень работников дошкольного образования. Кто туда только не идёт! Простите, полно всякого сброда. Много людей, которые больше никуда не смогли "приткнуться" в этой жизни. Давайте откровенно: какой образованный, активный, уважающий себя человек, пойдёт на тяжелую и ответственную работу за гроши? За 15-17 тысяч в месяц? Разве что мамочки, которым надо устроить ребенок в детский сад. И то они пулей убегают. В детском саду моего сына одна воспитатель была ещё из советского "созыва" - настоящий педагог. Вторая - 38 лет, человек явно закомплексованный и ущербный, которого пускать к детям нельзя. В школе зарплаты выше, возможности для приработка больше, ещё хватает приличных людей. А в дошкольном образовании имеем то, что имеем.
Гость
25 апреля 2016, 15:00
воспитывать детей нужно,чтоб понимал что можно что нет и учить всему, чтоб ребенок готов был к саду, а то матерится научат,и ведут в сад,ребенок не может носки одеть и ложку держать, и сыт в штаны,перекладывают все на воспитателей.
Гость
20 апреля 2016, 09:08
целых 20 тыс получают, а что плачутся постоянно про 12 тыс??
Гость
20 апреля 2016, 15:51
ребенок до 5 лет включительно - это царь (не я это придумал, сомневающиеся мамаши и крикуны - идите в гугл). Никаких окриков, таскания за уши и битья быть не может. После 5 лет можно начинать применять методы воспитания, но очень осторожно и постепенно. Так что все оправдания детсадовских извергов это просто слова, за которые надо очень жестко наказывать, вплоть до уголовного преследования - даже за небольшой синяк надо давать условный срок. Не умеете работать с детьми - идите валите лес !
PS. Выше кто-то писал о зарплате в 15-17 тысяч ... Часто воспитателями работают мамаши за место, естественно получают копейки (зарплата 3-5 тысяч в месяц это норма для них). Я не оправдываю никого, будьте ближе к реальности.
Гость
23 апреля 2016, 08:03
Удивляюсь комментаторам: Вас почитать, так почти каждый второй готов к тому, чтобы его ребенка физически и морально наказывали в дет.саду. Ну, а как иначе: виноват - получи! И желательно "до кровавых соплей!"
Уважаемые, Вы хотите, чтобы ваши дети выросли пришибленными неудачниками, с заниженной самооценкой, с чувством, что кто сильнее - тот и прав??
Очень многие забывают главную аксиому воспитания детей: социализацией ребенка занимается коллектив (школа, сад). Именно там ГРАМОТНЫЕ воспитатели и учителя должны учить нормам поведения в обществе, а главное - как бесконфликтно и с достоинством выходить из сложных ситуаций! Не орать на ребенка "Тварь безмозглая!" (это дочь рассказала про инцидент в школе), не тыкать его как животное в мусор/лужу.
Сам не доволен профессиональным уровнем одного из воспитателей. Девушка устроилась ради своего ребенка. Хабалистая, дурно воспитанная и откровенно ленивая. Терпеливо ждем, когда выпускной :)
Вот я прочитал статью и даже не верится, что во всем виноват ребенок и родители, Это первое чему учатся те кто работают с детьми - вовремя обвинить родителей во всех бедах.
Как в поликлинике у нас врач :- Вашему ребенку нужен массаж, но направление на массаж не дает. Мы сделали массаж за свой счет. Делал его обученный человек из медработников(не просто там с улицы). Приходим опять к врачу, она опять, вам нужен массаж, вот вам направление(через пол года, как она решила, что он нужен). Супруга говорит,ну мы уже сделали массаж, но от этого не откажемся. Врач как только это услышал, начала наезжать на супругу, что массаж делали вам не понять кто и ни понять как. Что мы хотим угробить здоровье ребенку и все в этом духе. А вот у нас есть специалисты которые платно делают массаж без ожидания долгой очередности в 3-4 месяца, вот они специалисты, а то что вы сделали это вред только ребенку. Это нормально????
Тут главное вовремя обвинить и как можно сильней, а то что после того, как ребенку за деньги сделали массаж ему стало легче, врач считает это свои заслуги, ведь он назначил ему таблетки от которых он выздоровел.
Все тоже самое происходит и детских садах, вы родители за ребенком не уследили, а наша задача только за ним смотреть, чтоб он не убежал из детского сада(хотя есть случай когда дети спокойно уходили)
Гость
20 апреля 2016, 10:00
основная проблема не в детях, а в неадекватных сотрудниках детских учреждений (детсадов, школ, педиатр.отделений больниц и т.д.) (со склонностями к садизму)
причем они были, есть, но, надеюсь, исчезнут из-за введения видеонаблюдения
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
3 м/c,
зап.
758мм 64%«Если у ребенка проблемы — это вина родителей»