
Девушке может грозить штраф 5 тысяч
В Красноярске девушку, которая досрочно сдавала экзамены по русскому и по математике, выгнали с обоих экзаменов за нарушения. Об этом сегодня, 31 марта, рассказал главный специалист министерства образования Владимир Бусыгин.
Досрочные экзамены по математике и русскому языку прошли 21 и 25 марта соответственно. Одна из участниц ЕГЭ, которая является выпускницей прошлого года, на русском была поймана со шпаргалкой, а на математике она же попалась на использовании мобильного телефона.
Как пояснил Бусыгин, у девушки уже есть результаты по ЕГЭ за прошлый год, скорее всего, она хотела более высокие баллы. При этом экзамены за прошлый год аннулированы не будут.
В отношении нарушителя составляется протокол об административном правонарушении и может наказываться штрафом до 5 тыс. руб. По словам чиновника, такие ситуации возникают каждый год.
Добавим, в 2016 году ЕГЭ сдают 16,5 тыс. выпускников. Обо всех изменениях в ЕГЭ было объявлено ранее.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com