перейти к публикации
21 комментарий к публикации

У забора детсада ленивые жители домов по соседству устроили свалку мусора (видео)

29 марта 2016, 10:04
Гость
29 марта 2016, 11:42
выхожу недавно из магазина, идет мужичок навстречу-курит. подойдя к дверям магазина, бросает бычок просто перед входом, хотя урна в одном метре от него! спросив:а вы дома тоже бычки на пол бросаете? - получила тонну матов в ответ. люди в большинстве своем все такие. жаль.
29 марта 2016, 10:14
У нас весь город готов по полгода гадить, где ни попадя, ожидая субботник и живя все это время среди помойки в самом прямом смысле. Вместо того, чтобы просто донести пакет до контейнера, бычок до мусорки, фантик в карман и круглый год жить в чистоте, а не причитать, как все плохо и порядка нет в городе.
Гость
29 марта 2016, 12:53
надо штрафы вводить как в Сингапуре. плюнул - тысяча рублей окурок/сигар.пачку кинул - пять тысяч. и списывать принудительно со счетов. обычно так делают маргиналы, живущие на пенсию/пособия, вот с них и списывать. деньги отправлять на уборку, установку урн, баков, вывоз тбо.
Гость
29 марта 2016, 10:37
Наказывать просто необходимо. Частичьное решение проблемы, мелких жуликов ставить перед выбором- Уборка територи или штраф(в обще городской фонд) Весь город в: бычках, пакетах, бутылках, собачачих подснежниках...
Гость
29 марта 2016, 15:33
КРАСНОЯРСК-самый грязный город из тех где довелось побывать (сравниваю с Уфой, Ниж.Новгородом, Сочи, Самарой).
Гость
29 марта 2016, 13:52
В данной проблеме виноваты и люди и жилищные организации. Как то довелось побывать в Сосновоборске - я была в шоке, мусора нет на улице вообще (была весной). Так во всех домах установлены мусоропроводы, закрытые. Собак бродячих нет, мусора на газонах тоже нет, это просто нереальный город! Впечатление самое лучшее оставил, жалко ветрено там сильно, с удовольствием жила бы в этом тихом,чистом городке
Гость
29 марта 2016, 10:54
Прогуляйтесь по улице Юшкова, в районе дома номер 6, там помойка не только возле детсада, но и возле детской поликлиники. И не потому что мусор выкидывают где попало, а потому что там такой благоустроенный мусорный блок. Ветер и бомжи всё растаскивают по близлежащим дворам. Там жуть что твориться..... То что на фото к статье, это ещё терпимо.
Гость
29 марта 2016, 11:46
Дак надо поставить камеру видеонаблюдения и начать каждому выписывать штраф и тогда не будет лень лишних 200 метров дойти до мусорного бака и выбросить туда свой мусор
Гость
29 марта 2016, 11:58
Возле садика №12 по улице Чайковская, тоже мусорка соседствует с забором садика и участком, где гуляют дети, в прошлом году дети бегали по участку и забежали за веранду и на одну девочку прыгнула крыса. Благо все закончилось хорошо... В связи с этим случаем, потом там установили высокий забор...
Гость
29 марта 2016, 13:20
А вы все кричите что собаки гадят где попало ) на людей посмотрите!
Гость
29 марта 2016, 10:30
конечно опять жители виноваты а то что стоит всего два бака в не надлежащем состоянии на многоквартирный дом это в порядке вещей, а бомжи достают пакеты из бака и кидают рядом собаки лазят в поисках еды, да и когда бак полный естественно люди кидают рядом и часть ветер разносит. чисто не там где не мусорят а там где убирают! дома у себя тоже никто не убирается т.к не мусорит??