перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Красноярец засудил «КрАЗ» за подорванное здоровье

Гость
22 марта 2016, 09:12
А стоит ли постоянный бронхит и кашель до конца жизни этих жалких 150 тысяч рублей? По логике вещей предприятие допустившее профессиональное заболевание должно до конца жизни выплачивать своему (бывшему) сотруднику надбавку к пенсии.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2016, 09:14
Тот случай, когда твои лёгкие стоят 150К.......
Гость
22 марта 2016, 09:21
За такие дела должны вообще обеспечивать до конца дней.
Гость
22 марта 2016, 09:10
"Ваши 2000$ - за утраченное здоровье - сумма очень завышена -" О. Дерипаска Собственный капитал: 4,2 миллиарда USD (2015 г.) Forbes
Гость
22 марта 2016, 09:26
засудил так засудил ! вот если бы они ему ежемесячно такую сумму платили пока он жив вот это засудил бы, а так мелочи
Гость
22 марта 2016, 09:33
Жестко конечно! 150 тыщ. для такого предприятия копейки, рабочий трудился на них - пожертвовав здоровьем. А они еще и решение суда оспаривают. Свинство! Что такое 150 тыщ. в наше время - ничего.
Гость
22 марта 2016, 09:06
Теперь работник богат и на целых 150 тыс. руб. будет существовать без бедно всю свою долгую жизнь!
Гость
22 марта 2016, 12:34
У нас на производстве был неприятный случай. Лопнул кислородный шланг, один из работников получил контузию. Семь лет судился, выйграл! Теперь получает ежемесячьно около 12т.р. Никто кроме супруги его неподдерживал, вот!
Гость
22 марта 2016, 13:07
Молодец конечно, другим пример показал , но сумма ничтожна. Знакомый астму " заработал" на цветмете, теперь 15000 в месяц получает, ипотеку гасит:)))
Гость
22 марта 2016, 10:48
Алло губернатор, ты еще говоришь что вред здоровью и першение в горле и асму вызывают выхлопы авто??? Или это все же наш алюминиевый завод???
Гость
22 марта 2016, 10:07
Я просто уверена, что сумма иска была многократно больше, но об этом стыдливо умолчали. А наш самый гуманный и независимый суд оценил вред здоровью в целых 150 тыс. рублей. Аплодирую нашему суду, хорошо защищают интересы того, кого им велено защищать.
22 марта 2016, 10:12
Свинство со стороны толстосумов.Работникам предприятия должны предоставляться каждый год путевки в санаторий льготные.
22 марта 2016, 09:21
Работать там теперь не сможет, а эта компенсация максимум зп за месяца четыре... Справедливым решение не назовёшь. Но, думаю, сотрудник понимает риски этой работы, когда устраивается.
Гость
22 марта 2016, 09:30
Что так мало потребовал то? Спокойно можно было требовать 370.
Гость
22 марта 2016, 13:01
Народ. Да увольняйтесь выс этого КрАЗа. Ни одна ЗП не стоит вашего здоровья .
Гость
23 марта 2016, 05:10
вы бы видели богучанский алюминевый... на бумагах одно а по факту это ужас! работаю там, вытяжек пыли нету ни одной! пыль столбом стоит
Гость
22 марта 2016, 20:12
Просто ужас, какая смешная компенсация за утраченное здоровье на производстве(((( когда наши гуманные суды начнут брать пример с зарубежных колег, где компенсация достигает сумм с шестью нолями.
Гость
22 марта 2016, 16:41
В каждой работе есть риски для здоровья: сидячая работа за компьютером, на предприятии, шахтеры, учителя(психическое здоровье) и т.п. Нужно в первую очередь заботиться о себе, и максимально применять СИЗ. Это конечно не 100% избавление от вредности.