И в таком же размере нужно наказывать владельца банкомата, ибо его адская машина обманула человека, а после ввела во искушение слабую духом. Следить за состоянием техники надо.
Гость
15 марта 2016, 19:56
Грог, читаем внимательно: "на экране устройства мужчина увидел надпись о том, что операция не может быть выполнена. Не получив другой информации и не дождавшись чека, мужчина забрал карту и ушел"
Гость
16 марта 2016, 14:58
Мне кажется на такой вот случай нельзя сажать человека,можно лишь обязать выплатить сумму,которую взяла,оштрафовать банк за то,что не выполнил обязательства перед клиентом по сохранности денег..
Гость
16 марта 2016, 08:50
Вот это да! А я никогда не пересчитываю деньги не из банкомата, даже когда крупную сумму снимаю и сдачу в магазине тоже... Надо менять свои привычки, а то потом иди докажи что ты не верблюд!
Гость
15 марта 2016, 19:17
Очередной кретинизм российских законов.
http://ngs24.ru/news/1985861/view/
Цитата: «Ситуация очень неоднозначная, так как нет умысла на хищение денежных средств, поэтому за проступок нет ни административной, ни уголовной ответственности. В этом случае полицейские могут только воззвать к совести гражданина и попросить вернуть деньги законному владельцу», — прокомментировала ситуацию Юлия Печень.
Гость
15 марта 2016, 23:09
Присвоила случайно, взяла и потратила, кража. Всё собрали.
Гость
15 марта 2016, 18:32
И какая тут кража ? Она что банкомат взломала? Я считаю это проблемы владельца банкомата вот и пускай возмещает ущерб жителю Талнаха.
У меня была подобная ситуация.Внесла деньги на счет(СберБанк).Потом обнаружила что они туда не поступили.Так представители банка банка мне сказали;"возможно вы ушли,а банкомат деньги выплюнул,тогда мы ни чем вам помочь не можем".И это при том ,что у меня на руках был чек о зачислении на счет.Через два месяца чудом нашли)))Это я так,мож кому пригодится)))
Бред. Сбербанк в очередной раз облажался, а виноват кто то другой.
Гость
16 марта 2016, 11:27
"Кража с причинением значительного ущерба"??? ЗНАЧИТЕЛЬНОГО? 40 тыс.??? до 5 лет??? А впрочем как по другому? тетенька явно не с фамилией Васильева. Та натырила миллиардами, посидела дома пол годика под домашним арестом, даже не успев пукнуть от испуга, а потом попала под амнистию... правда каким боком она к подвигу дедов и прадедов имеет отношение до сих пор для меня загадка... Ну что же, посмотрим по решению суда как все равны перед законом и судом
Гость
16 марта 2016, 14:53
А если бы она их взяла и понесла в полицию,а потом случайно потеряла на улице,после чего их бы подобрал другой,то кто виноват?Или ещё лучше,если бы у неё эти деньги украли карманники.Что тогда нужно было бы делать?Виноват всё же банк я считаю,он должен отвечать за сохранность денег,а не обычные люди.
Гость
15 марта 2016, 20:39
Человек снимал крупную сумму,мог бы и поаккуратнее быть со своими сбережениями
Гость
15 марта 2016, 23:20
Надо обжаловать в мировом суде ! Ошибка банка в пользу клиента ! Тут она можно сказать нашла !!! А вспомните когда в место 100 банкомат выдавал 1000 !!!! Это тоже воровство
Гость
16 марта 2016, 10:11
Женщина взяла СЛУЧАЙНО ОСТАВЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ! Читайте внимательно!!! А Не СЛУЧАЙНО ВЗЯЛА!
Гость
16 марта 2016, 12:03
смотрю комментарии, а вопрос сугубо юридический, и поражаюсь - у юристов больше минусов, у домохозяек и прочих - плюсов. ну а если по совести, то еще все печальнее, зато других судить горазды... а по сути - воры в мыслях.
Гость
16 марта 2016, 10:09
Нда.... Поражет ситуация. Кто-то сбивает двоих человек, летя по городу на огромной скорости, и за это 3,5 года поселения.. А здесь женщина практически нашла деньги и за это до 5 лет лишения свободы.. Остается только надеятся на наш самый гуманный суд в мире...
У меня была ситуация такая же: Снимаю довольно крупную сумму, банкомат сначало выдает карту (а не наоборот, как пишут), а потом выходит чек, что денег не выдано, обратитесь в такой-то филиал ... я довольно долго стояла, все ждала, а вдруг ... выхожу из помещения, сажусь в машину, только отъехала и тут приходит смс "сумма такая-то выдана ... " я думала сердце остановится, понимаю, что бежать к банкомату уже бесполезно, даже если и выдал деньги, то меня они точно не дождутся, бегом в банк, там сразу написала заявление, хорошо что был чек на руках и через две-три недели мне их вернули ....
Гость
15 марта 2016, 19:41
Ничё не сделают ей. У неё не было преступного умысла.
Гость
15 марта 2016, 23:04
Случайно украла)))) Ну НГС.
Гость
16 марта 2016, 09:56
Вот он аналог всевидящего ока в виде вездесущих видеокамер. Невозможно уже просто так валяющуюся вещь забрать, "он все видит". Вот он активатор совести, пришел
В детстве была мысль о том, что для снижения преступности должны летать везде миникамеры, и ведь уже близко это - уже разрабываются летающие дроны для патрулирования улиц
Вот только честно, товарищи, а кто из вас оставил бы деньги, лежащие в банкомате, в этом же самом банкомате? Если человека уже след простыл. Или громко стал спрашивать: "А кто тут сорок тыщ оставил?" Другое дело, что если она видела, что человек только отошел, а банкомат следом выплюнул деньги...
И штраф тому "ответственному", который обязан следить за исправностью банкоматов
Гость
15 марта 2016, 22:49
Положительный момент этой истории в том, что других убережет от соблазна.
Гость
15 марта 2016, 20:41
Водитель, спасибо за разъяснения. А то с минусами накинулись.
Я не оправдываю ни кого и не обвиняю.
В подобных случаях люди вынуждены врать чтобы вернуть деньги. ))))
Гость
16 марта 2016, 10:40
Не взяла бы она взял бы кто то другой.... или ей надо было впихнуть их обратно??? И еще один вопрос как можно забыть 40 штук???
Гость
15 марта 2016, 18:47
Она точно знала что это чужие деньги и присвоила их. Если бы она обратилась с находкой в полицию, а за деньгами никто не обратился то деньги бы считались ее по праву (вспоминаем историю про алмазы найденный в лифте на Ломоносова), а так это 100% кража и иной квалификации она иметь не может
Гость
17 марта 2016, 00:37
Деньги покинули счёт в банке , а человек который должен был их взять,которому они принадлежали, по какой то причине не забрал, соотвественно деньги лежали уже ничейные и их мог взять кто угодно, что тут непонятного, это как в том анекдоте , начался Всемирный потоп и человек стоит по пояс в воде, проплывают люди на лодке и говорят залазь, а то утонешь, в ответ я молитву читаю Бог спасёт, воды уже по шею плывёт ещё лодка , давай к нам утонешь он снова я богу молюсь Бог спасёт и утонул , приходит к богу,а бог говорит, ты что дурак то такой, я тебе два раза лодку посылал! поэтому женщина все правильно сделала ей просто Бог послал бабок в которых она нуждалась и наказал того кто их потерял, а это либо банк либо приезжий из Талнаха. А велосипед как вы говорите это уже собственность он кем то куплен кому то принадлежит поэтому будет считаться как воровство.
И правильно, что судят. Нечего чужое хватать. Это кража. Не возьми она деньги, банкомат их обратно бы забрал. Если уж взяла в руки, неси в банк. Да урони она нечайно эти деньги на пол, и вот тогда доказать нельзя. Случайно кто то обронил. :)
Гость
15 марта 2016, 18:34
Как можно взять случайно?!
Гость
15 марта 2016, 21:17
Похожий случай недавно показывали по телевизору. На какой-то ж/д станции недалеко от Омска банкомат на вокзале стал вместо тысячных купюр выдавать пятитысячные, видимо неправильно разложили инкассаторы в ячейки внутри банкомата. Охранник стоял недалеко и это заметил, повесил на него табличку Банкомат Не Работает, а после этого позвонил всем своим знакомым чтобы снимали деньги. Человек 30 приехали, сняли, на следующий день половина одумалась и сдала деньги в банк. А на тех кто не сдал, т.е. включил дурака завели дела и всем им светят реальные срока. И эту женщину тоже посадят, тут даже к бабке не ходи.
Гость
15 марта 2016, 19:22
При чем тут владелец адской машины?
Банкомат работает след образом:
Набирает в специальный накопитель (в виде прищепки) деньги нужной суммы разным номиналом и подает этой прищепкой накопленную пачку к окну выдачи, если деньги не изымаются то банкомат пищит и после определенного, короткого промежутка времени эту не извлеченную пачку забирает обратно и скидывает в специальную кассету.
Выходит владелец данных денег забыл их забрать и ушел. Так бывает. А корыстная тетенька их успела забрать.
Люди часто забывают свои карты, деньги. А потом начинают придумывать истории как их безрукая адская машина ограбила, дабы вернуть провороненое! Хотя и техника выходит из строя.
Гость
16 марта 2016, 07:30
Банкомат при снятии сначала выдает деньги, потом карту. Не забрав деньги карту не получить. Тут реально или сбой ПО или криво настроена денежная машина
Гость
15 марта 2016, 22:45
А мне так что-то помнилось что
Пеовое- есть какой то минимум для снимаемой суммы и был он в районе 15т
Второе- в банкоматах нет 5тысячных купюр.тк они чаще всего поддельные.они их и не принимают(это к истории о банкомате с 5т)
Возможно я стар...я очень стар)))
Гость
15 марта 2016, 22:18
Тетенька корыстная оказалась. Так и по карманам начнёт шарить у пенсионеров
Гость