перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Почти 40% горожан не доверяют суду и полиции

Гость
2 марта 2016, 14:20
а опросили, судя по результату (69 доверяют, 39 нет) все 146% населения:))
Гость
2 марта 2016, 14:22
Давайте проведем опрос, сколько процентов доверяют этому опросу!
Гость
2 марта 2016, 14:22
А судам как доверять? Уже в открытую амнистируют чиновников, которых посадили за пожары в Хакасии, которые виновны в смерти людей (обрушение стены на космосе), за миллионные взятки (депутат красноярского горсовета связанный со златоулочкой) и другие.
Гость
2 марта 2016, 14:15
Какие 40% ? ))) как минимум 80% !!!
Гость
2 марта 2016, 14:22
Ну вот, значит 40% граждан сталкивались с работой полиции или судов. Остальные не сталкивались ещё) Всё просто :))
Гость
2 марта 2016, 14:48
моя милиция меня бережет,сначала сажает,а потом стережет.и все идет по плану))
Гость
2 марта 2016, 19:23
А за что доверять то??!!!Это ж власть,а что хорошего власть сделала для людей?Да ничего.
Гость
2 марта 2016, 14:45
Кстати говоря, через доверие к суду и правохоронительным органам легко выводится доверие к правительству в целом, так как они - одни из главных его представителей. Зная методику проводящихся опросов, результат явно занижен, по факту там более 51%. Это называется импичмент. И в некоторых странах его могут инициировать граждане через всенародный референдум.
Гость
2 марта 2016, 15:13
вы маленько не правильно рассуждаете , полиция та же работает по законам которые пишут ДЛЯ них , а не они САМИ для себя:-) так что они не выбирают как им работать , а законы у нас какие ... сами знаете :-)
Гость
2 марта 2016, 18:34
Доверие? На мне закрыли 2 уголовных дела. Были известны лица совершившие преступления. Смешно😂
Гость
2 марта 2016, 14:18
Правильно, как им доверять? Вот личный пример: живу вместе с женой и новорожденным ребенком по адресу космонавтов 17. На нашем этаже в нашем крыле живут так называемы полиционеры. Курят в подъезде так, что выйти из квартиры невозможно с ребенком, в квартиру по вентиляции тянет табачный дым. Как то так странно вентиляция устроена, но суть не в этом... Так вот сколько раз делал им замечания, при этом поймав их с поличным, они сигарету либо прячут в руку, либо выкидывают и говорят: "а это не мы". Остается только бегать за ними с видеокамерой и снимать доказательства. Дык скажут же потом, что я снимаю их личную жизнь и только себе проблем наживем.
Гость
2 марта 2016, 16:21
Спасибо за свежий анекдот. Статисты как всегда любят насмешить народ!! Лучшие квнщики в стране, только вот юмор черный!! А если по серьёзному, то доверять нашим правоохранительным органам и всей судебной коллегии страны вообще не стоит. Сталкивался пару раз и скажу сразу,"Хуже людей в жизни, я не видел"!
Гость
2 марта 2016, 14:36
А среди тех кто не доверяет, 90% опрошенных вообще никому не доверяют, с такой жизнью-то. Не задумывались?
Гость
2 марта 2016, 18:06
Вставлю свои пять копеек. Последние несколько лет активно общаюсь с сотрудниками полиции, судьями. И, знаете, у меня такая картина об исполнительной и судебной ветвях власти: НЕ ВСЕ менты- козлы и НЕ ВСЕ судьи продажные. Только вот их не так много, увы. И благодаря сволочам, которые прикрываются мантией или погонами, мы имеем такую статистику, вероятно заниженную.
Гость
2 марта 2016, 16:47
Странно, у Медведева и, сегодня по телевизору выступал их (полицейских), начальник, забыл как фамилия другая статистика.
Гость
3 марта 2016, 06:32
Суды выносят решения как попросят погоны , чтобы не портить статистику , меньше вникать в суть дела , и не испортить отношения с ними ( земля ведь круглая ).
Гость
3 марта 2016, 05:27
А остальные 60% жителей города это судьи и полиционеры.
Гость
2 марта 2016, 14:49
Статья 297. Неуважение к суду [Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 297] 1. Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до четырех месяцев. 2. То же деяние, выразившееся в оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.