перейти к публикации
103 комментария к публикации

«У людей двое детей, и они устают?!»

Гость
2 марта 2016, 11:39
очень неоднозначная ситуация. С одной стороны, дети это хорошо и когда их несколько тоже. С другой стороны это очень тяжело финансово, особенно, если работает только один мужчина, так как женщина занимается детьми плюс беременная очередным ребенком. но ведь действительно хочется детям купить хорошую одежду, игрушки, сводить в кино, зоопарк... дать им хорошее настоящее детство. чтобы не планировать это за полгода, а просто в обычный выходной провести его так и не думать о финансах. я не говорю об излишествах и разбалованности. только о том, что было у нас с вами в детстве. многодетная семья, это когда уже больше трех деток. можно же остановиться на 5-6 хотя бы. но 14 это очень много и сложно. сейчас другое время.
Гость
2 марта 2016, 07:04
Я очень хочу второго ребенка, но из за ошибки врачей при рождении первого , не могу родить. Думаю, потяну ли суррогатное материнство. Дети это радость, а для кого обуза не стоит рожать.
Гость
2 марта 2016, 16:23
Бедная жена, постоянно в состоянии беременности практически...
Гость
2 марта 2016, 08:03
Администрация или Потанин, подарите им микроавтобус!
Гость
2 марта 2016, 20:00
Не понимаю, как в хате жить. Многодетные семьи были крестьянскими и ясно почему, а тут я логики не понимаю.
Гость
2 марта 2016, 04:51
Спасибо НГС за эту статью. Это семье суждено быть большой. И я за них очень рада.
Гость
4 марта 2016, 03:56
В нашей стране, с нашей экономикой страшно так плодиться
Гость
2 марта 2016, 17:57
"Жена, по словам Сергея, от такого количества детей не мучается: «[Если бы] было тяжело, то и не было у нас столько. Конечно, ей тоже хочется проветриться. В кафе иногда ходим, даже поездить по магазинам — уже для нее отдушина" - жена не мучается, но сходить в магазин для нее уже отдушина. Бедная женщина, похоже ее мнения в этой семье никто и не спрашивает.
Гость
2 марта 2016, 18:56
Когда только услышала об этой семье, сразу подумала, что или родители верующие очень, или сами из многодетных семей. Эта статья подтвердила, что сразу и то, и другое. Так что вангую, что все их дети вырастут тоже религиозными и тоже с установкой, что рожай до посинения раз Б-г дает такую возможность.
Гость
2 марта 2016, 22:01
Бедная женщина . что стало с ее организмом после 14 беременностей трудно представить......
Гость
10 марта 2016, 22:11
А чупчики у парней смотрите у всех какие "модные" :D
11 марта 2016, 09:12
На фотографии 12 человек и не улыбается не один. Взрослые понятно, но странно видеть детей у которых даже глаза не улыбаются.
Гость
2 марта 2016, 11:53
чего то детки грустные на фотографии, приуныли =(
Гость
6 марта 2016, 11:24
Елена, вы же не представляете на что похожа их жизнь, правда ведь? У вас не было никогда похожего опыта, а то о чём вы говорите - это просто проекция наружу ваших страхов и неуверенности в себе, сомнения в способности заработать и в умении общаться. А я вот думаю что это здорово когда у тебя почти полтора десятка братьев и сестёр. Вы представьте только - всегда есть с кем поиграть, поговорить, спросить совета, есть кому помочь. Старшие помогают ухаживать за младшими? Так это же здорово, многому научаться, многое поймут с самого детства. Научаться общаться и понимать других людей, учитывать особенности характера. Денег мало? Денег всегда мало) Моя прабабка по материнской линии жила в избе 5х6, моя бабушка по отцовской - родилась в землянке. У обеих большие семьи были. Были и проблемы, куда без них. Но были и радости. А большинство того о чём комментаторы пишут это надуманные, навязанные обществом потребления "потребности" без которых очень легко можно обойтись. А вот без работящих и готовых рожать людей наша страна, наш народ не обойдутся. Так что дай им Бог.
Гость
2 марта 2016, 11:52
а как эти родители будут оплачивать высшее образование детям и помогать им с приобретением недвижимости во взрослой жизни? а то есть одна знакомая тоже из многодетной семьи. ее родители фактически выкинули из дома после школы, мотается по съемным квартирам, сама ни в жизнь на квартиру не заработает с такими-то ценами на ипотеку. один выход - замуж за обеспеченного. реально жалко её.
2 марта 2016, 15:53
а старшим детям придется пахать и содержать всю семью. вместо того чтобы наконец позволить себе кино, дарить подарки своим половинкам и отдыхать они будут отдавать свой "долг" родителям за то, что они их родили: кормить, поить и ухаживать за младшими... короче родители родили детей своим детям
Гость
2 марта 2016, 11:13
Сергей, он же сказал, что они верующие! Для них предохраняться - это грех.
Гость
2 марта 2016, 11:25
Очень смелый шаг, молодцы, но я бы так не смогла... Государство призывает повысить рождаемость, вот люди и повышают,как говорится: сказано,сделано!)
2 марта 2016, 11:35
Я плохо поняла,почему отца не устраивают летние детские лагеря. Знаю людей,которые платили по 23т.р.за сезон,"зеленые горки" около 40т.р.там и питание и рпзалечения и общение. Почему его этот вариант не устраивает ? Им же бесплатно дают эти путевки..и ничего плохого в лагерях нет. ..
Гость
2 марта 2016, 07:29
извините, не убедили:) но мужчина молодец!:)
Гость
2 марта 2016, 19:47
«У людей двое детей, и они устают?!» - у меня нет детей и я устаю. Мне без детей хорошо, но придётся родить одного, чтобы мой любимый мужчина не ушёл к другой (он хочет ребёнка). Данную семью не осуждаю и не понимаю тех, кто осуждает. Не понимаю тех, кто лезет в чужие жизни и семьи. Мне 27 лет, некоторые люди говорят, что пора рожать, хотя я у них совета не спрашиваю.
Гость
2 марта 2016, 14:15
Снеж, вот хороший вопрос, кстати! Есть и православные лагеря, там как среди себе подобных можно провести время)
Гость
2 марта 2016, 07:48
Горжусь!
2 марта 2016, 13:05
если денег не хватает, то государство плохо помогает своим гражданам. Ведь очевидно, что усилий только двух родителей мало. Значит государство ОБЯЗАНО помогать своим гражданам в том числе и маленьким. А если не помогает достаточно, то зачем оно?
Гость
3 марта 2016, 18:20
Все правильно,кто боится заводить детей,те в итоге исчезут,и в генофонде страны будут преобладать достойные,смелые люди!
Гость
2 марта 2016, 09:18
По мне это ненормально иметь столько детей.
Гость
2 марта 2016, 09:06
что и следовало доказать.. в словах отца через слово упоминаются денежные средства..
Гость
15 марта 2016, 17:23
люди,которые пишут "зачем нищету плодить" вы в своем уме? вы знаете,что такое нищета? кто вам сказал,что семья нищенствует? вы считаете,,что ребенку для счастья необходим шестой айфон ? ребенку нужно,чтобы его любили,ценили и дорожили.чтобы он видел,что родители друг друга любят-это самое главное. любовь и взаимоуважение в семье,а вовсе не деньги,тряпки и техника.
Гость
3 марта 2016, 13:14
Печально. ТОлько у 3% семей больше двух детей. По сути мы вымираем.
Гость
2 марта 2016, 08:48
По мне так один ребенок и хватит
Гость
4 марта 2016, 11:27
И не факт, что в итоге дети будут дружны между собой, что не начнется грызня за "маленькую" квартирку при дележке наследства....Сколько людей столько и характеров, а у их уже 14 (я про детей)....и у каждого свои тараканы в голове. Я не осуждаю - это моя точка зрения на МНОГОдетные семьи в общем, и эту в частности. Детей жалко, практически тот же "семейный дом".
Гость
2 марта 2016, 11:54
Молодцы! Все будет у них хорошо! Взяли бы да лучше скинулись рублей по 50 каждый просто от души в помощь.
Гость
6 марта 2016, 16:36
как говорится: проблема тех кто рассуждает о надо/не надо детей в том что они уже родились, и многие в абсолбтно простых семьях.
Гость
14 марта 2016, 16:06
я сейчас беременная вторым. Старшей 12 лет. Что первая беременность, что сейчас- страшный токсикоз. Нет уж....все. Второго рожу и баста. А тут постоянно беременная женщина!!! Это жесть...... Честно говоря не понятно- нежели у нее одно только счастье- муж и дети? Мне ее правда жалко..... Ни чего больше в жизни кроме пеленок не видит...
Гость
2 марта 2016, 05:56
Видимо люди не знают о презервативах. Не думают о будущем детей, как им придётся самим всего добиваться в жизни. Не понимаю таких людей.
Гость
14 марта 2016, 13:44
Странное название статьи... У нас двое. Усталость не зависит от количества! Что за бред? Я просто устаю когда я устаю! Или что у меня двое и мне не положено уставать? П.с. на счет авто- то есть людям которые я извиняюсь сектор заниматься и рожают при этом кто-то должен подарить авто? П.п.с. там же про скальные мысль что такие люди де всего сами добиваються? О
Гость
7 марта 2016, 22:00
Давайте скинемся все и поможем им. Автор статьи сообщите номер карты главы семейства. Помогать надо таким людям!
Гость
11 марта 2016, 16:14
Это ужасно и в голове не укладывается просто, у нас один запланированный ребёнок, сейчас 3 метода контрацепции одновременно, пока сыну квартиру не купим, то о втором и речи идти не может. Зачем плодить нищету то
Гость
11 марта 2016, 12:14
Что с людьми стало? как можно осуждать наличие детей?! Плодитесь и размножайтесь!!! Или на нашей земле будут жить другие. У самого пока нет к сожалению. Сколько бог пошлет пусть столько и будет. А те кто меняет детей на походы в кино, отдых за границей, тачки, "хаты" и т. п. просто даже не знаю как назвать.