перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Альтернативный способ перевести ТЭЦ на газ и модернизировать «КрАЗ» представил ученый

Гость
27 февраля 2016, 13:39
Если газифицировать Край, то угольный разрез будет в убытке. Там наверху в сфере энергоресурсов все поделено и договорено. Никто не пойдёт на газификацию. Хотя надо провести референдум и высказать народную волю по использованию народного достояния.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 февраля 2016, 13:52
Мы Москве только как сырьевой придаток интересны, ну и так подоить по мелочи
Гость
27 февраля 2016, 10:10
На территории красноярского края достаточно газа, стоит ли его изобретать. ОАО "Газпром" контролируется государством. Газификация края - — один из важнейших показателей, который характеризует качество социально-экономического развития территории. "Газификация Новосибирской области — пять-шесть процентов, Омской — 25–30 процентов. А, например, Чечни — 98 процентов. Про Сибирь, в которой этот самый газ и добывают, федеральное правительство почему-то забыло. Почти тридцать стран Россия снабжает газом"(«Молодая Сибирь — Новая Сибирь» № 8 (1171) 19 ФЕВРАЛЯ 2016 г) Кто же займется газификацией красноярского края?
Гость
27 февраля 2016, 09:56
Газпром отказался. По та всё мозг промывают что это "народное достояние":) хорошее народное достояние:)))
Гость
27 февраля 2016, 12:51
Я не понимаю - к чему вообще углем топить? Пусть в Европе им и топят. Почему мы гадим себе же?!
Гость
27 февраля 2016, 17:35
Ничего не сделают!!! До выборов помусолят тему и забудут благополучно !!!
Гость
27 февраля 2016, 14:55
КрАЗу итак неплохо вроде, на грязный воздух он не жалуется особо и гигакалории выработанные его тоже сполна устраивают.
Гость
27 февраля 2016, 15:44
"Правительство края рассматривало вариант перевода ТЭЦ на газ, однако «Газпром» от газификации региона отказался." Ведать лоби газпрома победила наше руководство края. За чем краю такие слабаки руководители, которые не смогли на стоять на своем. Давайте Миллера в губернаторы Красноярского края позовем!!! Кто за?
Гость
28 февраля 2016, 11:29
Влад, Ваша любовь к углю патологична. Весь мир, за редким исключением (например красноярский край), высшей ценностью считает здоровье нации, естественно это требует затрат. Наши богачи получают сверхприбыли ( это и есть средства на модернизацию энергетики), выводят их из нашей страны и обустраиваются там. Мы живем в ужасных условиях "ЧЕРНОГО НЕБА" - извлекаемые в крае ресурсы направляются на благо другим, тем ,где наши богачи приютились.
Гость
27 февраля 2016, 15:57
Уехали из Норильска от этого газа теперь хотят всю краевую природу уничтожить
Гость
27 февраля 2016, 11:17
С данным ученым-физиком провести экскурсию по тэц-1,2,3 и показать чего стоит будет перевести на газ. Сколько эксплуатируемого в данный момент оборудования убрать, котлы переделать(сомневаюсь что это будет возможным) и при этом провести все технико-экономические расчеты. Не дадут этого всего сделать. Угля нереально много, начальство приказало жечь уголь, забудьте о газе!.
Гость
28 февраля 2016, 17:43
А что он сделал,чтобы получить такую статью "Измена родине", просто у нас страну чины грабят и эта разве не измена?Обдирают народ как только могут..Страну грубо говоря сами пытаются развалить из-за жадности своей и не наказывают никого..Что тогда такое измена,если слуги народа не помогают народу,а наоборот пытаются утопить его в нищете..
Гость
29 февраля 2016, 11:38
Никогда ТЭЦ не переведут на уголь, так как их владелец СУЭК, они же не для перевода на газ скупили все ТЭЦ и заодно под себя подгребли жилфонд, теперь мы имеем супер монополиста под которым вся цепочка от угля до тепла в квартирах.
Гость
27 февраля 2016, 10:22
ТЭЦ-1 нужно закрыть, а потребителей перевести на мощности КРАЗа
Гость
28 февраля 2016, 10:04
Вообще этот ученый понимает, что говорит? Любой энергетический котел рассчитывается на конкретный уголь - переведи например котел, сжигающий бородинский уголь на балахтинский - считайте нет этого котла...а перевод на газ - это стократно сложнее, можно, но дешевле строить новые станции на газе. В условиях текущей ситуации это потянет затраты на миллиард с четырьмя нулями. Его теория - требует не один год исследований, опытных сжиганий, моделирований.. в общем, это далекая перспектива для наших внуков.
Гость
29 февраля 2016, 02:42
Плов ты видимо не местный!!!
Гость
29 февраля 2016, 02:43
Молодец мужик реальные вещи предлагает!
Гость
2 марта 2016, 14:20
Andrew, минусы такие что в городе при отсутствии ветра дышать балет невозможно и от лесов и листочка зеленого не останется . Съездий в норильск посмотри ради интереса, он газифицирован ,прям мечта всех красноярцев которые больше года там и прожить не могут ,бегут сломя голову
Гость
29 февраля 2016, 11:00
Переделать котлы на газ для крупной компании не очень затратное мероприятие, но газ тоже не идеален, от него тоже есть свои выбросы, там тоже нужны свои очистные сооружения. Плюс между газом и углем есть одна существенная разница - это цена! Газ дороже, и хоть Вы убейтесь, но жечь газ нужно в турбине, тогда это эффективно. А так кто хочет рост тарифов? А?