Вот честно сам не курю уже 3 года почти... ТАк что могу объективно сказать и со стороны курильщиков, и со стороны спортсменов!=)
У нас в гос-ве любят все запрещать... Вот к примеру запретили курение на остановках, в общ местах... Так вы организуйте места для курения, это не сложно... Вот например на автовокзале на взлетке есть курилка, и все курят там, а кто нет - получает штраф... Запретили курить в поездах... И что думаете кто то курить перестанет!? Я вам как курильщик говорю НЕТ!!!! Он наоборот будет курить в туалете и вообще где только сможет, чем доставит еще большее неудобство некурящим...
Гопота получила своё, они сами нарушают закон, а когда им начинаешь предъявлять свои права получается, что ты не прав а эти активисты правы, для того чтоб люди по человечески относились к таким людям, надо и к людям относиться по человечески. Надо этим горе активистам всем штраф за хулиганство и нарушение общественного порядка.
Гость
23 февраля 2016, 14:26
Мне также не нравятся курящие люди на входах в кинотеатры, трц, супермаркеты. Крайне неприятно проходить сквозь облако табачного дыма (особенно с ребёнком).
Но! Если есть закон, который запрещает курение в подобных местах, то должны быть штрафы. Если такого закона нет, то активисты являются нарушителями.
Гость
23 февраля 2016, 15:13
если они действительно обрызгали - это наказуемо. от обрызганного парня можно было ещё и по лицу схлопотать. да я сам не курящий и мне противен табачный дым. но с любыми такими действиями, надо быть осторожными! тут порча имущества приписывается и оскорбление.
Гость
23 февраля 2016, 14:10
Вы посмотрите на этих активистов. Организованная группировка, ходят толпой пристают к людям. Полиция давно уже должна отреагировать на эту организацию, а то скоро другие люди их приметят и организуют на что нибудь более страшное, чем в людей водой брызгать.
Гость
23 февраля 2016, 14:32
Вот тот случай когда одобряю действия полиции.
1. Эти активисты не имеют права снимать людей.
2. Эти активисты не имеют права публиковать видео с людьми
3. Эти активисты не имеют права брызгать водой за отказ тушить сигарету.
Вот пусть теперь в полиции объясняют свой поступок. А вообще парни сами все понимают, что действуют на грани фола.
Ходят толпой, чтобы в случае чего отбиться.
К взрослым мужчинам, способным поговорить по душам, не подходят
1. На протяжении всего видео закадровые комментаторы верещат о законности действий сотрудников.. По какому ЗАКОНУ, они ТРЕБУЮТ от граждан не курить и поливают из брызгалок? В каком законе написано,что любой "активист" может так поступать? Их действия законны?!
2. Ни один из этих активистов и борцов за законность, никогда не придёт на помощь сотруднику полиции при задержании преступника!
3. Такие типажи очень любят разглагольствовать о том,что западные сотрудники полиции "чёткие пацаны", честные не корумпированные, подготовленные и т.д. Так вот.. Те, западные, положили бы их всех, вместе с правонарушителем и в участок без комментариев увезли. А с нашей полицией,наш народ, просто своим долгом считает поприрекаться и позубоскалить..
Гость
23 февраля 2016, 14:34
это не активисты, это недодети, которые пытаються самоутвердиться, используя толпу себе подобных и пустяковый повод... дети, что с них взять...
Гость
23 февраля 2016, 14:24
Заставлять людей бросить курить - это не способ.
Гость
25 февраля 2016, 01:04
Ох уж,давайте все пересядем на велосипеды, откажемся от транспорта, кроме электро. Закроем все заводы. Какой дрянью мы дышим. Правильно говорят щас даже покурить полезнее, чем сосиску съесть )))
Гость
23 февраля 2016, 17:09
Вот интересно, если бы мы с друзьями стояли и курили ( нам по 45 лет и размер одежды 54-58), подошли бы они к нам с брызгалкой? А девочку беззащитную обидеть, вот это "доблесть"! Стыдно должно быть за такое поведение, хотя о чем я...
Гость
18 апреля 2016, 21:33
С начала бы 15 ФЗ прочитали, а потом бы умничали и просьба пишется через с а не з как в комментариях. Где их берут активистов этих необразованных?
Гость
24 февраля 2016, 17:18
Огласите, пожалуйста, график вылазок этих активистов, где у них акция, во сколько. Специально пойду, покурю, глядишь и плохое настроение исправится.
Гость
23 февраля 2016, 15:46
У " активистов" видно много свободного времени... Не хватает острых ощущений в жизни. Как вариант можно в институт пойти поучиться или в армию сходить, если из пистолета нравится стрелять, помочь престарелым людям, вариантов достаточно много. Все уже устали от этих псевдо движений. Стоп хамов и тд. Есть правоохранительные органы, охрана, Гибдд и тд, пусть занимаются этим. Они уже и правда начинают накалять. Насмотрелись роликов, выучили пару законов и вперёд... В чем суть то? Себя показать? Дак вы это не с лучшей стороны это делаете. Как должны себя вести сотрудники полиции? По головке их гладить? Если 15-16 "мальчик" начинает брыкаться, нести какой то бред...
Подошёл бы к какому нибудь "деде серьезному" облил бы из пистолетика его...
Гость
23 февраля 2016, 15:25
Это конечно беспредел со стороны активистов, сами нарушают закону, а потом жалуются(или пиарются). Сделали фото и видео запись как люди курят, написали заявление в полицию и в администрацию города по факту нарушения законодательства.
Что вы полицию трогаете, их и так в правах уже ограничили конкретно - нету теперь уважения, потому что боятся. Активисты не имеют право "брызгать" чем попало. А вот "недольвы" пускай снимут свои камуфляжи - не позорят армию.
Гость
23 февраля 2016, 18:53
1) Курильщик нарушил закон, если курил в неположенном месте. В других местах - это его личное дело. Нарушил закон - плати штраф. Как заставить платить штраф? Сотрудничать с полицией на подобных "рейдах", действовать совместно.
2) Активисты, обливая человека водой против его воли, совершают мелкое хулиганство и должны ответить по закону. Раз делать нечего - на общественные работы, тоже полезное занятие.
Все логично, я ничего не упустил?
Гость
23 февраля 2016, 15:06
Надоели эти псевдообщественники, одна показуха, сейчас лев насобирает подписчиков на свой канал, потом начнёт рекламное время продавать. Эй, товарищ, тебе кто позволил совать свой нос в жизнь других людей, пятая власть нарисовалась?!
Найдут они себе приключения на пятую точку.!! Они мне напоминают шакала из маугли который все время за шерхана прятался и что то пищал, в данном случае шерхан это камера, если бы не камера, поломали бы их как пить дать!!!!!!
Гость
23 февраля 2016, 18:02
Так проблема в том, что эти активисты подходят даже к тем людям, которые закон не нарушают, курильщик имеет право курить в 15 метрах от здания к примеру, т.е. возле лавочек возле планеты уже можно курить
Гость
23 февраля 2016, 21:01
Все эти проекты (стоп хам, лев против), это просто способ заработать деньги, с помощью интернета. Полицейские обсалютно правы, гнать их надо из города!
Гость
23 февраля 2016, 22:39
Им надо было назваться не Лев против а - Баба Яга и кучка гопников против всех
Гость
24 февраля 2016, 16:25
что то много всякого рода активистов то развелось
противно смотреть
закрыть из на 15 суток. чтобы впредь вежливее были с представителями власти
Гость
24 февраля 2016, 04:59
Вот такие псевдо общественные организации, показывают свое неуважение к закону, Лучше бы создали общественную организацию и помогали стареньким бабушкам и дедушкам сходить за продуктами, отвезти документы, вызвать врача на дом, делали бы ремонт косметический, создали бы свой видео блог и люди неравнодушные к их делу помогали бы и средствами!!! А то занялись непонятно чем, ходят девушек обливают водой из брызгалки, если есть нарушение закона, то действительно обратись к охране ТРЦ или вызови полицию, но закон для всех один!
Каждый имеет право на конституционную гарантию соблюдения своих прав, и если человек нарушает данный закон, то к нему применяется соответствующая статья административного правонарушения. Сам курю, но никогда не буду стоять у входа в ТРЦ, а также на остановках, лучше я это сделаю в соответствии с законом на расстоянии 15метром от объекта.
Гость
23 февраля 2016, 20:30
Если честно, то не понимаю на каком основании эти ребятки вообще до людей докапываются. В ст.12 закона очень четко обозначены места, где курение запрещено. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/1e069557f3bc904d8b3f6a62d5ccbe3ddae6edfd/
И заметьте, здесь даже нет ни слова о том, что нельзя курить на остановке общественного транспорта!! И это в эфире авторитетного радио подтвердил Сергей Антипин, начальник отдела по исполнению административного законодательства МУ МВД «Красноярское».
Шах и мат господа псевдозащитники! Найдите другую схему самопиара.
Гость
24 февраля 2016, 09:52
Эти активисты занимаются таким делом не потому что хотят сделать мир лучше, а потому что хотят конфликта, раньше, в девяностые-нулевые, они просто занимались гоп-стопом, сейчас за это можно получить настоящий срок и их занятие трансформировалось в общественно-политические движения.
Гость
24 февраля 2016, 13:23
Запретили курить в общественых местах ? Хорошо ! Но пусть тогда обяжут оборудовать специальные места для курения. Как и положено. Обозначать как-то территорию у здания, в пределах которой курить нельзя. Сколько сейчас там ? 15 метров ? Увидели, что курят где не положено, вызвали полицию. Всё. Тут кричат, что их де раздражает табачный дым. А меня например раздражают выхлопные газы прогреваемых машин, на парковке у ТРЦ. Вонь та ещё. Но я же не пытаюсь направо и налево пену монтажную в глушитель лить.
Курить плохо. И вредно. Но активистов этих считаю невменяемыми. Нет чтобы в свободное время съездить в лес и подышать воздухом, заняться спортом, почитать что нибудь умное, нет они занимаются совершенно бесполезным делом. Во первых это агрессивные люди, по мне так пусть лучше рядом курят, чем скандалят. Во вторых рискуют своим здоровьем. Могут же по почкам надавать, телефон поломать, курильщик то даже не сядет, а здоровье не вернёшь. И ещё, режим нму в нашем городе это не курильщики, а промышленность. Лучше бы они на экологов пошли учиться, чем ходить следить утр там курит в неположенном месте
явное нарушение со стороны полиции. за удар спокойно из органов вылетит
Гость
24 февраля 2016, 11:23
ППСники красавцы:) поддерживаю 100%. Действовали полностью в рамках закона, а вот действия так называемых "обществинников" попадают под статью 213 ч. 1 и ч. 2 УК РФ. Давно пора пресекать действия этих малолеток, нашли себе ровню, могут только подойти к девушкам или совсем молодым пацанам, прогулялись бы по Ветлужанке или Черемам со своими брызгалками попробовали там бы добиться у группы подъездных курильщиков забрать сигареты:)))
Гость
23 февраля 2016, 16:00
Да это же филиал кремлёвской организации. Что вы от них хотите, культуры и вежливости?
Всё делается ради пиара и зомбирования молодёжи. Сегодня от них требуют "борьбы с курильщиками" (закрепляя образ борьбы со злом), завтра отправят на физическое столкновение с политическими оппонентами.
Впрочем, ничего нового (с)
Гость
23 февраля 2016, 18:59
Чего-то я удивляюсь тем, кто этих оборзевших малолеток поддерживает. Завтра они ополчатся против, ну допустим, печенек с пальмовым маслом, и водой обольют уже вас. Ну или кинут бутылку с зажигательной смесью в ваш кондитерский магазин. Есть организации, которые обязаны следить за соблюдением общественного порядка и законов, и НИКТО, если он не состоит на службе в подобной организации, не имеет права делать мне какое-либо внушение, кроме устного. А к чему подобное самоуправство приводит, мы можем прекрасно рассмотреть на примере соседней страны, где такие же зомбированные молодчики перекрывают дороги, взрывают ЛЭП и жгут банки.
Гость
23 февраля 2016, 19:13
Мальчики- активисты. Нужно ходить в спортзал, следить за собой, читать книжки и самообразоваться. А не пытаться самоутвердиться групповым докапываемым до девушек
Гость
23 февраля 2016, 19:11
Ну у меня вот был опыт. Стою от остановки метрах в 10. Приедаюсь никотиновой зависимости. Подходят 4 каких-то паренька. Начинают что то говорить. Попросил убрать телефон раз, попросил не снимать два. В итоге объяснил, что одному из них будет плозо, если не отстанут. И чо бы вы думали? Зуд активизма сразу ушел
Гость
23 февраля 2016, 19:12
Раз уж такая забота о здоровье граждан со стороны государства, что они готовы ущимить правда одних людей в полтзу других, то почему у нас НМУ по несколько месяцев? Почему общественный транспорт коптит как завод? Почему вода из крана грязная в любой момент может появиться? Почему строят дома из некачественных материалов? Ещё и с кучей трещин из которых дует??? Где забота то?
Народ а чего все против активистов? нравится быть пассивным курильщиком? порча "имущества" какого? сигареты? они ваши деньги и здоровье берегут. Или вместо мокрой сигареты вы хотите штрафа получить? 1500р. между прочим.
Активисты молодцы! надо этих курильщиков на место ставить. Совсем оборзели уже
Гость
24 февраля 2016, 09:05
Сочувствую сотрудникам полиции! А эти активисты напоминают кучку бездельников, которые готовы хоть чем заниматься лишь бы не работать! Из них потом хорошие "народные избранники" получаются, которые кроме как языком чесать и придумывать "тупые" законы больше ничего не умеют!
Гость
23 февраля 2016, 22:40
действия этих полицейских поддерживаю на 100%
Гость
24 февраля 2016, 16:08
Дали гражданам права по отношению к полиции, а полиции дали обязанности по отношению к гражданам. Сотрудник обязан уважительно относиться и вежливо, тактично общаться с гражданами, даже если граждане будут вести себя крайне некультурно, вызывающе, провоцировать конфликт. Гражданам есть куда пожаловаться на полицию, полиции же некому жаловаться на граждан, и сами они бессильны, ибо закон сказал "будь вежлив и сдержан". В корне неверная расстановка прав и обязанностей. Ни в коем разе не являюсь поклонником США и их правоохранительной системы, я люблю свою страну, но вот там, в отличие от нашей страны, полицию боятся. У нас совсем наоборот, ни капли уважения к людям, охраняющим закон. И от этого в том числе сами сотрудники зачастую ведут себя не по регламенту, и это вполне объяснимо.
Гость
24 февраля 2016, 10:39
Полицейские молодцы!!!
Гость
23 февраля 2016, 21:14
сотрудника полиции к награде! от этих "общественников" одни беды, лентяи которые не хотят работать, а живут за счет грантов и мешают жить другим
Гость
23 февраля 2016, 19:20
С таким активизмом бороться очень просто.
Достаешь телефон на того кто разговаривает. Просите прекратить съемку. И представиться. Естественно школьники не прекращают.
После инцидента заходите в группу их Лев против. Скачиваете видео. Делаете скрины. И идете в полицию.
Просите найти тех кто снимал. А на администраторов группы в соцсети пишете заявление в суд. В заявлении указываете, что съемка и публикация видео принесла вам моралтные страдания, было страшно, испортилось настроение. Просите 100 тысяч компенсации. Все.
Гость
24 февраля 2016, 16:18
Что же касается всех этих движений, они делают это не для нас с вами, для себя. Есть закон, который должен соблюдаться, а следить за соблюдением ну никак не компании молодых парней, выкладывающих видео своих "подвигов" на ютуб. Всё делается для пиара, иначе эти рейды проводились бы самой полицией, пусть с участием добровольцев-активистов, в качестве помощников. А так, шоу... Тем более с нарушениями законодательства, опять же, простые граждане портят сигареты, купленные другими гражданами за свои деньги, то же касается активистов, отбирающих у людей алкоголь, опять же купленный за деньги. Заметили правонарушение - вызывайте полицию, я считаю так. Кстати, хоть сам и не курю, и в общественных местах не распиваю.
прочитал коменты. Вроде же пишут взрослые люди, но порой такоооой бред.
Начинают кидаться в крайности, осуждать тех или других. про какие 90 годы пишут. Ну бред же, бред.
Не ну может это только курильщики пишут? тогда ладно, можно еще понять.
Но как быть нам, некурильщикам? детям как быть?
Есть закон, который напрямую запрещает курить в общ местах, но куряках пофиг на закон, им НАДО покурить, отравить себя и нас. Да пусть себя травят, оденут противогаз на себя и курят в нем. Нас то че травят?
Они нам мешают жить, портят наше здоровье, МЫ НЕ МЕШАЕМ курякам.
Полицейских не хватит поставить во все общ места, их просто столько нет физически.
Поэтому действия активистов я одобряю, хоть кто то борется.
Сейчас наверное куряки заклюют меня вопросами, ПОСТРОЙТЕ НАМ КУРЯТНИКИ! мы будем там курить.
Не ну уважаемые, Вам надо курить, травить себя... вы и стройте.
Гость
24 февраля 2016, 13:52
Если государство так яро борется с курильщиками-пусть прекратит продажу сигарет и организует бесплатную помощь зависимым, а не цены задирает на сигареты каждый год
Гость
23 февраля 2016, 23:40
Полицейские все правильно сделали, надо было и комментатора повязать.
Все гораздо проще. Мы не умеем и не хотим соблюдать закон. И пора это признать. Не соблюдают ни власти ни граждани. Вы покурите в Сингапуре. Или в Париже. И???
Гость
23 февраля 2016, 21:08
Активисты просят не нарушать федеральный закон о курении, при этом требования сотрудника полиции не выполняют, тем самым нарушая закон :-) вот тебе и активисты и борцы за справедливость, ПОЗОР! За неповеновение законным требованиям сотрудника полиции административное наказание! сотрудник на мой взгляд все сделал правильно!!! Гопник ему только несколько раз шапку с головы сбивал, за что и должен понести наказание! На мой взгляд полицай сказал стоять, лежать, значит должен беспрекословно исполнить!
Сейчас-15°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
4 м/c,
с-з.
756мм 66%«Вы сотрудник или быдло?»: активисты против курения устроили конфликт с полицией у «Планеты» (видео)