перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Эксперимент: отзывчивые водители массово помогли девушке на сломавшемся авто (фото)

20 февраля 2016, 17:18
Гость
20 февраля 2016, 17:34
Пусть проведут сравнительный тест, но вместо девушки мужчину поставят. А то как-то смысл эксперимента теряется.
Гость
20 февраля 2016, 17:38
Толстую тётю на жигулях надо было ставить и тогда можно было реально оценить сознательность граждан!А так просто пиар!
Гость
21 февраля 2016, 10:19
я за рулём 5 месяцев. зимой хожу в тёплом тёмном костюме и в шапке, т.е со стороны особенно в потёмках не поймёшь кто около машины ковыряется. за первые 2 месяца я и ломалась и бенз. заканчивался и всегда останавливались. в прошлый раз 4 человека за 5 минут остановились совет дать или спросить какая проблема, а 4-й отвёз на заправку и обратно, сам бензин залил, сам всё сделал и поехал.. я не могу сказать что останавливаются из за флирта какого то. кому это нужно делают это днём и в пробках )))
Гость
20 февраля 2016, 17:43
Да, ребят, такие социальные эксперименты надо иначе проводить. Например, посадить мужика бомжеватого вида на обочину. Вот кто ему поможет? Или, допустим, старый дядька на Волге сидит в машине, уткнувшись лбом в руль - а вдруг ему плохо стало? А то девушки..и так понятно, что им помогут. Защитники же кругом.
Гость
20 февраля 2016, 18:15
Этим летом я попал в в яму время было примерно 22.30, погнул 2 диска, а запаска одна. передний диск восстановлению не подлежал, а задний диск мне нужно было поправить молотком. Хочу сказать, что за час я остановил машин 5-6 из них только у одного оказался молоток.Я за 5 минут поправил диск и накачал колесо. Спасибо этому мужчине который помог мне в трудную минуту, а также всем другим водителям которые которые так же оказались не равнодушны ко мне. Хочу заметить, что я не длиноногая красотка, а коренастый мужик.
Гость
20 февраля 2016, 19:51
Не правильный эксперимент! Давно заметила, что если я сама накачиваю колесо спущенное или что-то под капотом делаю в юбке, тем более короткой - много кто останавливается "героизм" свой показать. А вот раз в пробке у меня из под капота дым повалил, а я в спортивной куртке и брюках была, и в салоне ребенок сидел - хоть бы один "герой" окно приоткрыл спросить - вдруг помощь понадобится.
Гость
22 февраля 2016, 14:39
Зато этих гибддешников люди на морозе по нескольку часов ждут, чтобы оформить аварию. А они в это время оказывается нас на "отзывчивость" проверяют.
Гость
20 февраля 2016, 17:37
Ещё бы не помогли :))))
Гость
20 февраля 2016, 19:56
А я как-то на трассе в темное время суток зимой (из Абакана в Красноярск) помог девушке поменять колесо и сопроводить до Красноярска! До того момента, как я остановился она не знаю сколько стояла и ни кто не останавливался! Я сперва проехал, после развернулся и подъехал предложить помощь! Не было на ней ни короткой юбки, ни чего ещё другого! И не для флирта помог! :-)
Гость
20 февраля 2016, 17:59
Да на станции Енисей воспитанные водители :)))
Гость
20 февраля 2016, 17:34
Они бы еще покороче юбку на девушку напялили бы ! :) Может и больше бы тогда остановились. Понятно же, что каждый второй с целью флирта остановился.
Гость
20 февраля 2016, 18:21
Ха-ха :) Лично я бы остановился и помог бы, конечно. Но первая цель была бы пофлиртовать) Это честно если. п.с. Мужика, если он женат, спалили)))
Гость
22 февраля 2016, 06:33
На трассе Красноярск-Дивногорск несколько лет назад у меня машина загорелась. Муж утеплил подручными материалами и на "штаны" утеплитель попал. Пламя из-под капота такое, что я не могу руку засунуть, что бы до конца открыть. Уже с машиной попрощалась мысленно и стала спасать ребенка и сумку. Остановилось 4 машины встречного направления. Четверо мужчин- водителей прибежали и помогли. Один не побоявшись огня открыл капот, другие снегом огонь закидали, кто-то клемы скинул. За минуту потушили. Помощь предложили. С я в шоке даже имен не спросила, только спасибо лепетала. Дай им Бог тоже встречать отзывчивых людей всегда. Никакого флирта, вы о чем? Просто люди у нас не гнилые, отзывчивые на чужую беду. И другие ситуации на дороге случались, попроще. Но добрые люди всегда находились!
Гость
24 февраля 2016, 02:43
Нечего говорить что не осталось среди жителей нашего города хороших и добрых людей. Сам стараюсь помогать на дороге да и вообще по жизни и мне тоже помогали и обсалютно разные люди от взрослого мужика на х5 до ребят на старой копейке. Добро и зло всегда возвращается. Не будьте черствыми и злыми помогите а потом и вам помогут когда потребуется.
Гость
22 февраля 2016, 21:36
Помню у моего мужа машина вмерзла в луже на стоянке(после оттепели ночью мороз ударил..) Мы даже не успели ничего предпринять, как к нам подъехала машина, двое мужчин предложили дернуть, помогли и так же быстро уехали... Мы честно удивлены были... Спасибо, мужики!
Гость
21 февраля 2016, 22:49
мне последний раз 3 мужчин меняли колесо одновременно,все оказались не равнодушными
20 февраля 2016, 22:08
Я такой социальный эксперимент провёл несознательно, 10-ого января сего года, смеркалось, 17 часов вечера и -28 за бортиком, отвалился шкиф на помпе, и я остался без заряда аккумулятора от генератора и циркуляции охлаждающей жидкости есесина, километр едешь и потом стоишь, остываешь. Ехал по Семафорной 7 км часаэдак 2. Чудом не отморозил ноги. Никто не останавливался. Не скажу что я был удивлён. Просто обидно, что я то человек крайне не равнодушный, как там в песне у Шуры про бобров...
Гость
20 февраля 2016, 21:01
А мне всегда помогают, уже 10 лет как имею ву и машины были разные и юбки-брюки. И муж мой и со мной, и без меня всегда останавливается помочь. Так что считаю что у нас в городе просто водители отзывчивые и водительская взаимовыручка работает.
Гость
21 февраля 2016, 19:58
Как то сокращал дорогу зимой по полю с Кузнецовки в шинное кладбище, всегда ездил нормально а тут разбили дорогу и в яму встрял колом, пошёл на дорогу с тросом часа пол стоял махал что дернуть надо, машин мало ездило штук 30 проехало не кто не остановился, отчаялся как так и замёрз слава богу один не русский на девятке да и ещё на летней резине зимой не отказался помочь дёрнул с разгону, дал соточку символическую и разъехались
Гость
24 февраля 2016, 09:54
это как в том анекдоте: девушка в шубе ловит попутку. останавливается парень на жигулях, предлагает подвезти, девушка отказывается. Парень: вот ехал бы я на мерседесе, ты бы точно села. Девушка: стояла бы я в фуфайке, ты бы точно не остановился
Гость
21 февраля 2016, 10:43
Интересно, что под капотом rb20de, rb25de или rb25det ?
20 февраля 2016, 18:14
Забавный эксперемент. Предлагаю новую забавную тему для новостей НГС. "Сколько человек поможет мне пройти игру Fallout 4".
Гость
20 февраля 2016, 23:28
Ну так ещё знак стоит. Возможно, прдумали, что ДТП и второй участник скрылся. Да и машина стоит на въезде - может кому-то помешать.