В микрорайоне "Яблони" есть место под поликлинику, под школу. Только что-то не вижу строительства...
Гость
20 февраля 2016, 14:19
1 проблема: коррупция.
2 проблема: интересы отдельных бизнесменов выше интересов города.
3 проблема: мэр.
Гость
20 февраля 2016, 14:51
И хватит уже законы править под свой интерес пора и о народе подумать! Ты думаешь вечно сидеть в этом кресле? Или ты себя к народу не относишь? Ах да вы же элита чё то я совсем...
Гость
20 февраля 2016, 15:05
Деловой мэр, у людей землю по желанию отнимать. Или это перспектива развития города без частного жилья в нем ?
Как язык повернулся вообще на такое пожаловаться.
При планировке микрорайона почему не предусмотрели участки под эти объекты ? Не досмотрели ? Ну так это ваша халатность.
Да и вообще, переселите многоквартирный дом - делов то
Гость
20 февраля 2016, 16:39
Пушкина 32 - была школа, сейчас строится 2 жилых свечки в 24 этажа и торговые площади м/у ними. Многие здания бывших детских садов занимают госструктуры.
Гость
20 февраля 2016, 14:47
Вот такой глупости я не слышал. Возьмём Бугач, все свободные земли отдали под дома, а там где земли заняты, пусть город решает как их выкупить под школы, сады и дома, мэр надо делать все на оборот, пусть застройщик выкупает эти земли для домов, а город строит на свободной земле. А в Покровском мест много под все, но там денег нету строить это все. Видимо мэру не удобно сказать, что вся проблема в нем, вот и несёт всякую глупость, хотя это у него получается очень хорошо!!!
Гость
20 февраля 2016, 18:25
Меня особенно умилило: "градоначальник пожаловался"... Ещё бы слезу пустил...
Гость
20 февраля 2016, 16:48
В Покровском должна была быть аллея парк, а сейчас стоянка красуется, Сибиряк построил с нарушениями вместо одного этажа и обустойства, сделал два и приезжали все чиновники школу смотрели и некому дела нет. Места под поликлиннику стоит когда строить будут не известно, денег нет, ездийти в поликлиннику в центр, платите в казну за стоянки.
Гость
20 февраля 2016, 14:25
Может стоит заместо 2-3 свечек, построить детский сад? А кто подписывает документы на строительство, проекты кто-нибудь смотрит перед, вовремя, и после строительства. Как районы то планируем? Градостроители забабахали такой проект застройки города шикарный, а по итогу что, опять ничего. Навпихали свечек без парковок, прилегающей территории, школ, дет. садов и парков, а если внимательно прочитать ГК, нормы и стандарты, по строительству, то возникает вопрос...а как все это вводится в эксплуатацию.
Гость
20 февраля 2016, 15:30
как это нет законного механизма? помнится принуждали людей продавать свои дома под предлогом "нужда города", соглашайся или через суд выселим. оказывается это было незаконно? долой мэра и губернатора, раз не могут усмирить местных царьков строителей
лодку мне кажется раскачивает. не?
не патриот наш градоначальник чтоли?
патриот бы сказал, что во всех трех проблемах виноваты американцы ))) а мы все делаем правильно.
Гость
21 февраля 2016, 10:41
Градоначальник решил показать свое "сладкокрасноречие" и все,чтобы заметили."Социалку" должны строить застройщики за то,что им выделяют земли в черте города .В Покровке надо было сразу начинать с дорог,школ и садиков,а теперь это "на фик" застройщикам не надо!В центре на Республики натыкали разноцветные высотки,как бельмо в глазу и повесили жильцов и детей на старую поликлинику на Мира и школы 10 и 4,а о садиках вообще молчу,плюс парковки по всем улицам(Лебедевой,Обороны,Республики,Горького.)И все это господин градоначальник подписал!А теперь ему мешает "частный" сектор!Это застройщики его устами собираются отнять у людей за копейки и землю.
Гость
22 февраля 2016, 06:45
Выкупать надо земли и расселять с этих мест, все на законном основании
Сейчас-14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
сев.
762мм 68%Мэр назвал 3 проблемы при строительстве микрорайонов