перейти к публикации
93 комментария к публикации

БМВ ударила «Мазду» у съезда на Диктатуры Пролетариата и вызвала в соцсетях спор о разметке (видео)

16 февраля 2016, 13:15
Гость
16 февраля 2016, 13:26
Вот такие люди работают у нас в департаменте транспорта, головой не думают, когда проектируют разметку. Было бы очень смешно, если бы там столкнулись люди, проектировавшие этот участок. Хороший урок вышел бы:)
Гость
16 февраля 2016, 13:41
один вопрос, неужели он его не увидел???
Гость
16 февраля 2016, 13:38
А зачем вообще нужны такие власти? Спирают друг на друга! Просто стыдно должно быть даже такое сказать, не то что официально объявить!Порядок навести не могут! И хорошо живут за счёт бюджетных средств! Позорище!!!
16 февраля 2016, 13:22
вообще какой-то глупый спор...ну логично же, что поворачивать нужно из крайнего левого ряда... как так через 2 полосы то поворачивать... и здесь мазда ехала прямо по левой полосе... это водитель бмв должен был убедиться что дорога пуста
Гость
16 февраля 2016, 14:04
Это как вообще? он ей в зад въехал, она его даже не видела, что за бред?
Гость
16 февраля 2016, 14:01
Все правильно,нужно сделать правый ряд только прямо,а левый прямо и налево,поставьте знак как при съезде с копыловского моста,там раньше тоже споров много было
Гость
16 февраля 2016, 13:46
А мазда разве перестраивалась? Вот бмв хорошо видно, что перестраивался.
Гость
16 февраля 2016, 14:18
или я дурак, или.. черный - это БМВ? Он же тупо в зад въезжает...
Гость
16 февраля 2016, 14:58
Ни чё не пойму, водитель Мазды нарушил п. 8.4 пдд, а В ГИБДД НГС.НОВОСТИ объяснили, что двигаться по этому перекрестку нужно, учитывая п. 8.5 ПДД: перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение. Так бмв же заблаговременно не перестроился!Попёр с правой полосы налево........ какое правило нарушено-то??? Или здесь действует правило:"Какое хочу, такое и применяю"?? и как потом ездить по дорогам (в России).......
Гость
16 февраля 2016, 15:15
Посмотрел панораму в Яндексе там видна разметка чётко .... но все равно не пойму как водитель БМВ не видел Мазду ?
Гость
16 февраля 2016, 13:26
Все очевидно, вина водителя мазды притянута за уши, нашли лазейку в правилах..
Гость
16 февраля 2016, 15:50
Какая то противоречивая информация идет из ГИБДД, вот сначала пишут так: ".... Согласно размещенному в паблике решению ГИБДД, виновником аварии признана водитель автомобиля Mazda. В постановлении указано, что водитель нарушила п. 8.4 ПДД: при одновременном перестроении транспортных средств, двигающихся попутно, не уступила дорогу автомобилю справа....", далее по тексту следуют вот какая информация: "....В ГИБДД НГС.НОВОСТИ объяснили, что двигаться по этому перекрестку нужно, учитывая п. 8.5 ПДД: перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение. Автомобили, двигающиеся в крайнем левом ряду, имеют право ехать прямо — знака, обязывающего сделать поворот налево, здесь нет......", получается что они вынося "приговор" руководствовались одной статьёй, давали комментарии по другой статье....это как одна нога идет вперед, другая назад=)...хоть бы выучили все одну "сказку"=)
Гость
16 февраля 2016, 14:50
Я не пойму, на видео видно только перестроение BMW, откуда взялась вина Mazda. Может я чего-то недопонимаю?
Гость
16 февраля 2016, 13:30
Разметка для догадливых и понятливых, а вод.удостовер. дают кому-попало.... вот и конфликт на дорогах... Установите знаки и разметку, чтоб даже "дурак" не ошибся и все будет хорошо...
16 февраля 2016, 14:52
Пусть простят "знатоки" но в чём виновата мазда? Бэха въехала ей в бок. Даже при всё желании она бы не смогла уступить.
Гость
16 февраля 2016, 14:09
че за дурь, какая там разметка запрещяет, какое одновременное перестроение, мазда и так прямо ехала
16 февраля 2016, 16:25
Подстава чистой воды! Какой нормальный водитель будет бить свою и чужую машину, если только нужда в легких деньгах... видно же что намерено въехал...
Гость
16 февраля 2016, 14:29
там разметка разрешает левому ряду только налево, правому налево и прямо
Гость
16 февраля 2016, 14:41
Однозначно водителю "мазды" не сдаваться, оспаривать решение, судиться. Вообще позор таким сотрудникам ГИБДД, вынесшим такое решение!!!
Гость
16 февраля 2016, 15:26
согласно разметки, которая есть на данном перекрестке (панорама на яндекс.картах): левая полоса - только налево, а правая - налево или прямо... Никаких знаков при этом нет (если ничего не изменилось, карта с лета) и думаю никакой разметки сейчас нет на дороге.
Гость
16 февраля 2016, 14:54
Лишали бы прав тех кто с правой полосы налево так поворачивает
Гость
16 февраля 2016, 22:01
Еду себе ни кого не трогаю и тут удар в зад. Ребят я честно не понимаю, это что в голове у водителя бмв, чтобы он мог совершить такой маневр с правого ряда в левый, обычно, как я делаю занимаю заблаговременно более безопасную полосу для поворота, а именно в данном случае левую и поворачиваю на лево, а тут глупость, какая то дорога почти ровная все несутся здесь под сотку и какой то клоун решил повернуть, да еще с правой полосы в левую на перерез. По мне он не адекватный!!!!! Я за то, чтобы водителя бмв лишить прав!!!!!
Гость
16 февраля 2016, 16:21
явно был "звонок другу" у бэхи. я б на месте мацуды - обжаловал бы!
Гость
16 февраля 2016, 14:59
Видно же что водитель БМВ не убедился в безопасности своего маневра (болтал по телефону или есть такие в последний момент вспомнят что повернуть нужно а на авто с такими л.с. под капотом тока стоит чуток более нажать педаль газа резкое ускорение ) ... как мне кажется что на БМВ есть тока ОСАГа вот по знакомству и притянули Мазду чтобы БМВ не ремонтировать за свой кровные.
Гость
16 февраля 2016, 20:20
Народ ни чего не могу понять ни с пояснений комментарий, ни со статьи НГС Новости. Нет четкого понимания на данном перекрестке есть ли разметка и какая, есть ли дорожный знак направление движения по полосам. На видео ничего не видно. Только после этого можно дать оценку действий каждому водителю. В случае при движении Мазды по левой полосе, предписано правилами двигаться по этой полосе только налево, то в этом случае водитель Мазды полностью виноват и вины БМВ нет. Тогда возникает вопрос почему нарушен п.8.4 ПДД, скорее всего выносил решение безграмотный сотрудник ГИБДД, которого самого надо обучать.
Гость
19 февраля 2016, 09:28
Для заблуждающегося большинства открою секрет. Направление прямо на дороге определяется знаками и разметкой, а не вашим желанием или знаниями из курса школьной геометрии. В данном случае "прямо" для мазды было как раз туда, куда поехала бэха, а туда, поехала Мазда - это "направо". В нашем городе есть и другие подобные места, где водители считают, что если они не крутят руль, то они едут "прямо". Например, перекресток в районе гордк. Там высотная имеет характерный изгиб. Но многие продолжают ехать прямо, зажимая при этом правый ряд, в полной уверенности в своей правоте. Или перекресток краснодарская - п. железняка в сторону рощи. Там люди тоже едут прямо и считают, что это вполне нормально, въезжать на перекресток во втором ряду, а выезжать в первом. И самое мое любимое место - п. железняка в районе медакадемии, где виадук, в сторону центра. Там люди едут прямо вдоль левой обочины в полнейшей уверенности, что так и нужно и еще сигналят тем, кто ездит по правилам. А там, вообще-то, слева полоса разгона после разворота, которая упирается в полноценный ряд. А прямо можно ездить и по диагонали из левого ряда в правый и обратно. Вы бы лучше иногда на разметку смотрели, она не просто так для красоты на дорогу нанесена.
Гость
16 февраля 2016, 18:15
Почему с выезда со шлюза стоит знак главная дорога? Может общественникам получится навести порядок.
Гость
16 февраля 2016, 15:32
все правильно в вине Мазды. дорога (обе полосы) уходит налево, а "прямо", что считает большинство дорогой, уходит правоповоротный шлюз для поворота в который по правилам надо заблаговременно перестроиться, чего не сделала мазда, тем самым нарушив правила, за что и поплатилась.
17 февраля 2016, 16:48
На самом деле все просто, 1) чел на БМВ где-то стукнулся сам и решил подставиться. 2) чел на БМВ попал в финансовую яму, машина застрахована полюбому в каско, получит денежки не малые за такой автомобиль. Почему я сделал такой вывод, в такой ситуации срабатывает инстинкт увернуться от удара на автомате, соответственно он(БМВ) хоть немного должен был дернуть рулем в право. Это подстава 99,9%
Гость
16 февраля 2016, 19:14
В планах администрации было сделать Диктатуры односторонней и пустить поток по ней с 4-го моста. Видимо для этого разметку и делали и в том случае это было бы логично. Потом диктатуры односторонней делать передумали, а разметка осталась. Россия, че.....
Гость
16 февраля 2016, 16:40
закон всегда трактуется буквально, а ПДД это закон и по нему БМВ прав, Мазда уходила в правый поворот на дубровинского и должна была или уступить БМВ или заблаговременно ехать по правой полосе до входа в шлюз, а дальше по обстоятельствам.
Гость
16 февраля 2016, 19:59
Все правильно виноват водитель мазды, тут примерно одно и тоже что движение на кольце многие едут и не понимают что у них помеха справа и все равно ломятся и сигналят еще. Учите правила дамы и господа!
Гость
17 февраля 2016, 19:37
а вообще, количество лайков, дизлайков и оставленных тут комментариев дает очень четкую картину того, что творится у нас на дорогах. у большинства нет ни малейшего представления о правилах. люди опираются не на правила и знаки, а на какие-то детские представления о том, как все должно быть. из серии: главнее та дорога, которая прямее. по вашей логике, если бы вы ехали по коммунальному мосту в сторону правого берега в правом ряду прямо (как в данном случае бмв) и в районе съезда на остров отдыха совершили столкновение с автомобилем, который из среднего ряда поехал бы на пашенный через вашу полосу (как в данном случае мазда), вы бы тут же признали свою вину?!
20 февраля 2016, 17:00
Там нужен знак, что главная дорога ведет на Дубровку и добавить, что с правого ряда, только поворот направо.
Гость
16 февраля 2016, 18:13
По видео здесь разметка четкая две полосы, и сворот бмв просто влетело в его полосу и вытолкнула мазду,не убедившись есть ли машина слева. При повороте на лева или перестроении мы должны убедиться не едет ли кто, и только после этого совершать маневр.Здесь ни как ни вина мазды. 100% можно зделать обоюдку, а то и доказать вину бхи.
16 февраля 2016, 16:41
Имя, должность , и.т.д. кто ехал на БМВ.....тут тупому ясно, что он виноват
Гость
20 февраля 2016, 02:06
Да и вообще, при любых маневрах водитель должен предусмотреть не создает ли он помех, вне зависимости пользуется он преимуществом или нет...
Гость
17 февраля 2016, 21:26
Справа от Мазды идёт прерывистая линия разметки которая поворачивает налево. Мазда начинает выезжать из своей полосы, перед ДТП. Не верите? Лично посмотрите на месте. А значит ГИБДД право.
Гость
19 февраля 2016, 22:53
Вопрос в первую очередь к департаменту! Знаков, определяющих что основная дорога уходит налево-нет! Должен быть или 2.1"Главная дорога" или 5.15.1, 5.15.7 "Направление движения по полосам", как дублирующих разметку. На момент ДТП, а не по данным летних фото Яндекс-Гугл, разметки нет! Стало быть, с учетом имеющихся знаков считать разветвление равнозначным и нужно руководствоваться п.8.5 и признать вину за водителем BMW. Водителю Мазды однозначно подавать аппеляцию, если нет - в суд!
Гость
16 февраля 2016, 14:56
Даже если судить по местным комментариям сколько же у нас неучей имеют ВУ и не знают правил!
Гость
17 февраля 2016, 18:53
а с чем вы, собственно, не согласны? вы, когда едете по трассе, там тоже очень часто встречаются знаки "Объезд препятствия справа или слева". и что же, если вы едете по правилам, как и полагается ехать по трассе, в правой полосе, вы все время будете в таких местах уходить направо?