Еще бы качество услуг соответствовало стоимости тарифов и было бы совсем хорошо!!!
Гость
15 февраля 2016, 19:02
Ну еще бы... Услуги жкх дорожают,а зп на прежнем уровне. Иногда действительно стоит выбор, купить что-то необходимое или заплатить за квартиру. Наверно скоро станет роскошью и в 1 комнатной проживать.
Гость
15 февраля 2016, 18:57
Думаю что платили бы все ну или рочти вае если бы в платежке указывали истинную цифру. А это не больше 500 рублей за однокомн и рублей 800 за хорошую двухкомн. За свет наши бабушки давно все выплатили... гэс окупилась уже... а вот за газ которым дышат горожане по ночам еще должно государствонам доплачивать. Чтобы были доп средства на лечение амбулаторно... на выезд из города в дни режима неблагоприяных условий и на санаторно-курортное лечение.
Гость
16 февраля 2016, 08:56
Не собираюсь платить за кап ремонт принципиально.
Гость
15 февраля 2016, 17:34
Просто 40 % населения живут за чертой бедности. Вот она настоящая статистика.
Гость
15 февраля 2016, 22:28
Живу на свободном, так за обычную трешку за жкх плачу больше на целую тысячу, в то время как на работе за нежилое в северном оплачиваю жкх меньше чем 5000, а площадь в нежилом больше на 20 квадратов, воду постоянно расходуют (медсестры инструмент моют и стерилизуют), в то время как дома днем никого нет и водой никто не пользуется. Цифры в платежках от баллы видимо. На свободном у нас жилфонд, а в северном какое-то тсж
Гость
15 февраля 2016, 17:17
Какие услуги, так и платим!!
Гость
16 февраля 2016, 14:53
в 80% случаях, это долги за кап ремонт! Но никто про это не говорит, молчат позорно и прикрываются общей картиной! Если рассчитать тариф кап. ремонта то можно офигеть.
1. С каждым годом будет удорожание тарифа на 30 коп. Казалась бы фигня, но если сейчас взять дом в 2 этажа к примеру с тарифом в 6 руб за м2, то получаем к 2034 году сумма будет уже 12 руб за м2!!
2. Если сделать расчет правильно то с этого дома за 20 дет соберут по итогу 4536000 руб. ( Согласитесь не маленькая сумма )
3. Как вы думаете, какая стоимость реального кап. ремонта будет данного дома в 2000 м2. В учет не идут сами квартиры!!! Идет только фасад и крыша, чердак и подвал).
Гость
15 февраля 2016, 18:22
Так не потребляйте если вас не устраивают такие услуги , отключите свет перестаньте пользоваться водой , с Енисея набирайте на костерке грейте . А иначе как то не правильно получается сначала покушали а потом сказали я платить не буду не очень то у вас вкусно было ... Совсем народ охамел ... Ну не все конечно - те кто отказывается платить за потребляемые услуги
Гость
16 февраля 2016, 13:27
Красноярцам еще повезло. В Дивногорске ЖКХ примерно процентов на 30 дороже. За хрущевку в 44 квадрата мы платили 5000, а за панельку-80 ку в 64 квадрата платим 7000. В Красноярске за панельку в 52 квадрата платили 2500 3 года назад.
Сейчас-14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
сев.
762мм 68%Долги по ЖКХ имеют 40 % красноярцев