Город «Грязный» воздух задерживается в Красноярске еще на день

«Грязный» воздух задерживается в Красноярске еще на день

В Красноярске еще на день продлен режим НМУ.

Согласно информации, размещенной на сайте Среднесибирского УГМС, с 19:00 15 февраля до 19:00 16 февраля в городе вновь ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосфере. Продлен режим НМУ первой степени опасности, который был объявлен еще 12 февраля.

Добавим, по данным Среднесибирского УГМС, в понедельник, 15 февраля, максимальная скорость ветра составляла только 2 м/c. По прогнозам синоптиков, во вторник, 16 февраля, при ночных температурах до

градусов, а дневных до –10 ветер будет достигать 3–8 м/c.

Напомним, при НМУ красноярцам рекомендуют выехать из города, не работать с летучими неприятно пахнущими веществами и не сжигать отходы.

Владельцев автотранспортных предприятий просят не выпускать на линию грязные автобусы, строителей — не перевозить пылящий и сыпучий груз, загрязняющий дороги, владельцев автомобилей — по возможности отказаться от транспортных средств.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
53
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Красноярский урбанист объяснил, чем плох неолиберальный капитализм на примере ужасного пожара в Голливуде
Петр Иванов
Урбанист
Мнение
Красноярская урбанистка рассказала о плюсах и минусах жизни на Взлетке для культурного человека
Мария Быстрова
Урбанист
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Знакомства
Объявления