перейти к публикации
52 комментария к публикации

На пешеходных переходах за год сбиты почти 500 человек: в 48 % виноваты дороги

27 января 2016, 10:58
если 48% ДТП по вине дорожных служб,то почему платит водитель за это?
Гость
27 января 2016, 10:52
Ура, хоть виновник нашелся! Какая статья и какое нарушение будет применено к "дорогам"? (сарказм) Конечно же, виноваты дороги, а не те, кто за них отвечает. Бред полный.
Гость
27 января 2016, 13:40
Очень много наглых водителей, которые не тормозят перед пешеходным, на котором стоит человек. Но суть не в этом. Каждый раз, подъезжая к переходу, вижу как люди переходят дорогу, не поднимая глаз от телефона. Я очень плохо поступаю, каждый раз желая посигналить громким продолжительным страшным звуком, чтобы те хотя бы по сторонам смотрели? Очень жаль, что моя машина издает совсем не страшный звук..
Гость
27 января 2016, 12:25
Пешеход, умирая на пешеходном переходе помни, ты был прав!
Гость
27 января 2016, 11:55
Ну что, господа водители, пешеходы, вот консенсус и сложился, во всем виноваты дороги! =)
Гость
27 января 2016, 10:42
вчера перехожу по пешеходному переходу на ястынке, огляделась и пошла. так вылетает дятел на мерине еще и хватает наглости сигналить.. вы что все деградируете то?
Гость
27 января 2016, 14:19
Пешеходов надо уважать, это понятно всем. А они водителей уважают? И вообще, на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как ОЦЕНЯТ расстояние до приближающихся ТС, их скорость и УБЕДЯТСЯ, что переход для них будет БЕЗОПАСЕН. А то получается для водителей есть ПДД, а для пешеходов нет.
Гость
27 января 2016, 10:51
Конечно, дороги виноваты. А может виноваты пешеходы из-за отсутствия инстинкта самосохранения, а так же невнимательные водители? В последнее время я заметил, тенденцию обвинять в проблемах третьи стороны: аварии - виноваты дороги, плохая экология - виноват ветер, которого нет и далее по списку...
Гость
27 января 2016, 15:40
Водители учат пешеходов, а пешеходы точно знают, что должен делать водитель... Уважаемые, может быть попробовать по-другому? Пешеходы будут говорить о том, как они переходят дорогу, куда смотрят, как оценивают ситуацию или наоборот никуда не смотрят, а водители о том, что они обычно делают завидев знак пешеходного перехода, снижают ли скорость или пытаются проскочить, всегда ли они следят за тем, что делается в соседних рядах? Может получится из этого какой-то педагогический выхлоп?
Гость
27 января 2016, 11:56
Пешеходы у нас пошли бессмертные, как будто в экзоскелетах ходят. между пешеходными переходами около 50м, четко посередине выскакивает пешеход, даже не поворачивает голову, чтобы посмотреть, есть ли автомобили на пути его следования и идёт вперед. Ему посигналили - он как шел, так и шел, только у виска покрутил. Благо все успели остановиться. А если нет? Жалко водителей, которые попадают с вот такими смельчаками, которые 15 метров до светофора или пешеходного перехода дойти не могут. А если посмотреть на улицу Крайняя, каждое утро, через каждые пару метров на островке безопасности стоят люди, которые то и дело хаотично начинают перебегать дорогу, причем часто это бывает и на повороте. А если при повороте начать резко тормозить - то сами прекрасно знаете, что может произойти. Накипело.
Гость
27 января 2016, 11:26
Срочно нужно менять ПДД для нашего города! Ограничить скоростной режим пока не передавили еще большее количество горожан! Не умеешь управлять автомобилем-не садись за руль! Сел-будь добр-не гоняй! Ты не летчик и не в небе! И помни что на дорогу может выскочить невменяемый ... нетрезвый... больной... слепой... хромой... дурной... подавленный... но ты не должен их убивать потому что должен понимать что это люди ! И ты и твои близкие... родные... любимые ...дети... можешь быть на их месте ... Пора менять ПДД для пилотов нашего города -увы таких много-которые не понимают что город это люди тоже но не только они и их автомобили...
27 января 2016, 21:30
дорога виновата....)) привлечь дорогу к ответственности!)
27 января 2016, 11:15
а в остальных 52% виноваты сами пешеходы!
Гость
27 января 2016, 15:26
Пешеходами могут быть те, кто в силу каких-то причин не могут выполнять ПДД - не казнить же их за это?! слепые, глухие, дети, психически неуравновешенные, или даже просто невыспавшиеся. Напротив, к водителю существуют особые требования (как и к ТС) - здоровый, выспавшийся, совершеннолетний человек с температурой 36.6, с багажом знаний из автошколы, этот человек за рулём всё равно что при исполнении, и чем глубже водители прочувствуют эту разницу, тем уважительнее и внимательнее будет отношение к пешеходам и тем ниже скорость. Те, кто защищает водителей, сами скорее всего под эти требования не подходят.