перейти к новости

За сутки при переходе улиц в городе были сбиты три школьника

19 января 2016, 16:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
19 января 2016, 16:33
На дорогах города лед голимый, коммунальные службы даже песочком не удосужатся посыпать + в морозы от выхлопа впереди идущего авто ничего не видно.
Гость
19 января 2016, 17:25
я тоже стала понимать водителей только после получения прав.. Пешеходы реально думают, что они бессмертны... и в вечернее время я бы на каждого налепила светоотражающую ленту. конечно тут дети, надо быть предкльно осторожными...но и они должны знать элементарные правила. У нас дворняги-псы и то знают, как и где безопаснее переходить дорогу, чем люди.
Гость
19 января 2016, 16:18
Только став водителем я понял, как действительно не хватает в школах предмета по изучаению ПДД. Не только в рамках ОБЖ (и то не везде), а нормального предмета с экзаменами
Гость
19 января 2016, 17:53
кстати да,соглашусь,во всем городе можно по пальцам посчитать места,где присыпано хоть чем-нибудь!куда смотрит власть??? переходил сегодня красраб и чуть не навернулся,что говорить про авто??? такая же тема и на левом берегу 100%
19 января 2016, 16:29
В большей степени виноваты дети из-за своей невнимательности. Вчера сам убедился. Утром недалеко от школы девочка лет десяти переходила дорогу не по пешеходному переходу, да и банально даже не посмотрела на проезжую часть. Хорошо, что ехал около 30км/ч и успел остановиться...
19 января 2016, 17:32
Дети не ходят через дорогу, а бегут сломя голову! Мало того, что вылетают, не глядя, по сторонам, за спиной 5 кг рюкзак, шапка набекрень, так ещё и несутся как ненормальные! До перехода идут пешком, через дорогу - сайгаком. Ну кто их этому научил?! Конечно, не успеешь тут затормозить, плюс гололёд. Родителей сильно очень прошу - втемяшьте своим детям дорогу переходить шагом, пожалуйста!
Гость
19 января 2016, 20:08
Почему все детей обвиняют? Написано же, в двух случаях дети переходили дорогу по пешеходному переходу!!! Получается взрослые снимают с себя всю ответственность? Тем более на улице очень холодно, естественно дети стараются побыстрее попасть домой, Поэтому, уважаемые автовладельцы, которые едут с комфортом, будьте ВЫ внимательнее!
Гость
20 января 2016, 00:23
Воспитательная работа должна быть обоюдной: как с водителями, так и с детьми. И с последними проводить воспит беседы - обязанность родителей. Учите детей не напяливать капюшоны, чтоб не закрывался обзор; вертеть головой на 180 градусов; не идти, не убедившись в безопасности; не бежать через дорогу; переходить только в положенном месте и по правилам; и, что самое главное, у транспортного средства большой тормозной путь. Машина просто не способна встать, как вкопанная. И взрослым людям не мешало бы это помнить. Водители должны понимать, что дети движимы чаще всего страхом перед дорогой, поэтому неадекватны в своих действиях. Лучше перестраховаться, чем быть виновным в трагедии.
Гость
19 января 2016, 23:59
Возле дома школа, на пешеходном переходе стоит светофор, так не однократно наблюдала картину как водители проезжают на красный свет!!! Сама там перехожу дорогу, еще и с коляской. Мне горит зеленый, с моей стороны машины останавливаются и я начинаю переходить дорогу, а по встречной полосе едет тетенька в машине и оживленно беседует со своей спутницей, даже не притормозила и не заметила, что проехала на красный!!! Так что не всегда виноваты пешеходы. Хотя и детки конечно бегают через дорогу на красный или переходят в нескольких метрах от пешеходного перехода. Всем нужно быть внимательными!
Гость
19 января 2016, 21:05
Именно водители создают угрозу детям/бабулькам/прочим пешеходам/животным, а не наоборот. Сел за руль - выкинь из головы все мысли, кроме тех, что помогут тебе без происшествий потихоньку добраться до места, никого не травмируя - это первое чему должны учить в автошколах. Если бы водители начали притормаживать просто потому что приближаются к "пешеходному переходу", они бы успели заметить детей.
20 января 2016, 01:54
В некоторых местах пешеходные переходы сделаны так, что легко не успеть затормозить и летом на сухом асфальте. Например на Маерчака возле тюрьмы, когда едешь в направлении кольца Брянская-Калинина. Он там вообще сразу за поворотом.
Гость
19 января 2016, 21:21
Пешеход, умирая на пешеходном переходе помни, ты был прав!
Гость
20 января 2016, 10:16
На дорогах ужасно скользко! На моей машине нет навороченной электроники и АБС, но шины новые, и все равно заносит машину постоянно. Езжу очень медленно сейчас. А пешеходы появляются из неоткуда иногда и с полной уверенностью идут. Да я сама не уверена что на люду моя машина остановится до пешеходного перехода, а они уверены. Если б можно было на работу на одном автобусе доехать без пересадок, бросила б эту машину от греха подальше....
Гость
19 января 2016, 18:09
А я став водителем поняла что процентов девяносто автовладельцев нарушают пдд... и водители автобуса очень многие.... а на автодорогах около школ нужно настелить как можно больше лежачих полицейских! Можно подумать автовладельцы возмущающиеся что дети не так переходят сами не были детьми! Ездили бы 30 км в час как в цивилизованных странах по городу-не было бы стооолько трагедий и автомобили их были бы целее. А то возомнили из себя пилотов. Скооолько машин бьется из-за этого каждый день!
Гость
19 января 2016, 18:16
Виноваты все,но школа в первую очередь и ГИБДД,ведь кто детям грамотно расскажет и покажет,а сотрудникам ГИБДД надо чаще штрафовать пешеходов,у нас не пешеходы а Маклауты кругом,,,,,
Гость
19 января 2016, 16:19
в какой школе, интересно, занятия отменены из за мороза? все дети учатся, а вот по елкам и каткам в такую погоду мало кто ходит. мои дома сидят. на пешеходном двое детей пострадали-водителей наказать по всей строгости!
Гость
20 января 2016, 10:04
Не ну нормально.....Водители дружно ненавидят пешеходов, хотя еще ни один пешеход не сбил машину. А машины пешеходов посбивали....статистику гляньте....Волосы дыбом встанут.
Гость
19 января 2016, 19:05
ГИБДД потому что в этом направлении совсем не работает!