Город За сутки при переходе улиц в городе были сбиты три школьника

За сутки при переходе улиц в городе были сбиты три школьника

За день трое детей попали под колеса машин, переходя дорогу в Красноярске

В Красноярске за сутки водители трижды наехали на школьников, переходящих дорогу.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в ГИБДД, только за одни сутки, 18 января, при ДТП получили травмы трое несовершеннолетних. В двух случаях школьники переходили дорогу по пешеходному переходу, однако водители не смогли остановить свои авто, не допустив наезда. Так, наезды были совершены на 11-летнего мальчика на ул. Свердловской и на 17-летнюю девушку на ул. Щорса.

В еще одном ДТП получила травмы 9-летняя девочка, которая переходила дорогу в неустановленном месте на ул. Караульная. Все дети получили легкие травмы. Однако в связи с участившимися случаями инспекторы призывают водителей обращать особое внимание на детей, находящихся у проезжей части.

«Отчасти автоаварии произошли из-за низких температур, установившихся в последние дни: тормозной путь автомобиля значительно увеличивается на промерзшем асфальте. С другой стороны, дети, торопясь добраться до пункта назначения, проявляют нетерпение и начинают переход дороги, не убедившись в безопасности. Кроме того, в некоторых школах из-за морозов занятия отменены и, предоставленные самим себе, дети проводят больше времени на улице, посещают елки, горки и катки», — сообщают в ГИБДД.

Наряды ДПС приближены к местам массового пребывания людей.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено ГИБДД Красноярска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства