Преподавателю СФУ отказали в выплате 15 млн после увольнения
11 января 2016, 15:12
Гость
11 января 2016, 16:30
Получаеться подписанный договор не имеет не какой силы, уверен если бы ситуация была зеркальной преподавателю бы сказали "нужно было читать что подписываешь".
Гость
11 января 2016, 18:36
Банки же говорят заемщикам - подписали? платите.
Гость
11 января 2016, 17:28
Если договор типовой, то впервую очередь нужно самим подписывать, а уже потом вторая сторона подписывает, чтобы не было таких случаев т
Гость
11 января 2016, 16:14
Мне кажется после такого прицедента нужно весь отдел кадров СФУ вместе с проректором разогнать. И сделать записи в трудовых как "не профессиональные действия". Кадры не проверили, другой не должен был подписывать, но подписал.
Гость
11 января 2016, 16:24
Надо смотреть, что подписываете👆🏻!!! Удачи истцу!!!
Гость
11 января 2016, 16:29
Договор подписан? Подписан! Это правовой документ, а не, простите, бумажка туалетная. ОБЯЗАНЫ выплатить!
Гость
11 января 2016, 21:56
Вот и законы, работающие в одностороннем порядке! Может я тоже не хочу платить такие дикие проценты по кредиту несмотря на подписанный договор!
Гость
11 января 2016, 16:04
Все правильно "если бы дело касалось коммерческой структуры, а не преподавателя СФУ, суд бы потребовал взыскать компенсацию". Начальника отдела кадров уволить с позором. Деньги выплатить.
Гость
11 января 2016, 16:19
Мне вот интересно, каким образом он внес изменения в договор? И как так у нас документы подписываются???
Самая читающая страна, блин(
Гость
11 января 2016, 20:49
Здравствуйте. Леж 6 проработал кадровиком, и не один кадр у меня тд не заполнял:). Все печатается с кадровых программ. 1с седьмая и восьмая версия, сап. Для меня дикость что гдето самостоятельно заполняет. Это же после надо проверять и проверять.
Гость
11 января 2016, 15:29
не плохо 15млн... бюджетники...
Гость
12 января 2016, 13:17
Так и нужно наказывать работодателей.А адвокату преподавателя просто необходимо дело довести до логического конца
А чё так помелочился? Надо было указать 15 млн долларов ;)
Гость
12 января 2016, 23:39
Отдел кадров пропустил какую-то поправку. Ну теперь пусть платят. У них всегда бардак.
Гость
12 января 2016, 16:28
Выдержка из текста судебного решения
"Суд, изучив представленные сторонами доказательства, установил, что у ответчика установлена типовая, обязательная форма трудового договора с работниками. Ранее с истцом был заключен срочный трудовой договор, без условия о выплате работнику суммы компенсации, т.е. соответствующий типовой форме трудового договора. Коллективный договор, локальные нормативные акты ответчика, а также иные трудовые договора между ответчиком и иными работниками ответчика, в том числе и на кафедре, где работал истец, не содержат условия о выплате денежной компенсации работнику при расторжении трудового договора по соглашению сторон, трудовым законодательством такая выплата тоже не предусмотрена.
Свидетели, опрошенные в суде – Ваганов Е.А., Лученков А.В., ректор и проректор СФУ, суду пояснили, что они не согласовывали истцу выплату выходного пособия, при окончании срока действия трудового договора. Такого пособия в СФУ не выплачивается. Лученков А.В. пояснил, при этом, что он подписал трудовой договор истцу, не читая, и за пределами своих полномочий."
при изменении договора изменивший должен уведомить об изменениях, иначе мошенничество...
Гость
11 января 2016, 18:29
Бедолага преподаватель.... Куда ж его теперь работать возьмут...
Гость
11 января 2016, 18:12
Какой же он преподаватель, если до сих пор не уяснил одну истину! Это Россия!!! Тут такое не прокатит)))
Гость
11 января 2016, 15:57
а главное это определенная форма распила-распределения финансов... Лохализация большей части самих преподавателей...
Гость
15 января 2016, 14:26
Конечно, проректору нужно читать, что подписывает. Но скорее всего полномочия проректора, подписывающего контракт ограничены правом заключать договора на условиях, утвержденных вышестоящим органом. И контракт, подписанный с превышением полномочий, вообще можно считать не имеющим юридической силы (хорошо если только в части дополнительной выплаты). Так что надо было еще проверить полномочия проректора, подписавшего этот контракт, или добиваться осознанного утверждения соответствующим органом контракта с дополнением.
Гость
12 января 2016, 15:26
Думаю, получит свои 15 млн, только добиваться надо долго до самой последней инстанции, верховный суд
Сейчас-15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
1 м/c,
с-з.
762мм 70%Преподавателю СФУ отказали в выплате 15 млн после увольнения