Город В Красноярске для детей-инвалидов заработал школьный автобус

В Красноярске для детей-инвалидов заработал школьный автобус

Мэрия запустила бесплатный автобус на 7 посадочных мест для маломобильных детей

В Красноярске учеников с ограниченными возможностями начали привозить в школу на специальном автобусе.

Как сообщили 30 ноября в пресс-службе краевого портала, в салоне специализированного автобуса 7 посадочных мест, предусмотрены места для перевозки двух инвалидных колясок, автобус оснащен подъемником. В настоящее время на автобусе по заявкам родителей осуществляется подвоз четырех учеников школ Советского района.

«Если вопросы с получением общего образования решаются индивидуально с каждой семьей, то подвоз маломобильных учеников до места учебы оставался нерешенным. Сейчас у школ появилась возможность подвозить детей с ограниченными возможностями до места учебы и обратно домой», — отметил руководитель главного управления образования Красноярска Алексей Лапков.

Сообщается, что специализированный автобус также будет задействован во внеклассных мероприятиях. Ребят смогут довозить в театр или на экскурсию. Для этого общеобразовательному учреждению необходимо подать соответствующую заявку в управление.

Все расходы, связанные с эксплуатацией автобуса, финансируются из городского бюджета, для школ его услуги абсолютно бесплатны.

В пресс-службе уточнили, сейчас в Красноярске 29 школ оснащены пандусами, в 2014 году семь школ получили оборудование для работы: в учреждениях оборудованы сенсорные комнаты, кабинеты дефектологов и логопедов, приобретены слухоречевые тренажеры. В 2015–2016 годах еще в 30 школах города на средства федерального бюджета будет создано инклюзивное пространство для детей.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства