перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Красноярцы начали жаловаться на ухудшение здоровья из-за ЛЭП возле домов

1 ноября 2015, 10:11
Гость
2 ноября 2015, 12:35
Это фигня, я когда работал у провайдера, нам всё бабушка звонила каждый день, что ей интернет спать не дает, тогда о WI-FI еще почти никто не знал. А другая бабушка ругалась, что интернет её счетчик мотает сильно . . .
Гость
1 ноября 2015, 11:39
Ссылку на НТД (с указанием пункта, разумеется) предоставите? Или считаете достаточным назваться "техника безопасности" (что, кстати, как понятие давно заменено правилами охраны труда)? В НТД, применяемых в энергетике и распространяющих свое действие на предприятия отрасли, такого ограничения нет, а кто больше них работает в зонах влияния ЭМП? Короче, ерунду Вы написали, чем вводите людей в заблуждение и расшатываете общество, хоть и микроскопически, но всё же... Стыдно?
Гость
1 ноября 2015, 21:11
Как в старом анекдоте))) В деревне установили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, бла-бла-бла... Ответ директора был простым: - Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим!!!
Гость
1 ноября 2015, 16:32
Вот это слово "якобы" в статье настораживает. Люди врут, что у них самочувствие плохое? Что по поводу заключения роспротребнадзора... У нас в стране так все определяется... знаете ли. И в Ачинске морской воздух, и в Братске люди не задыхаются, и в городе ночами пахнёт розами, и вообще все Оки-поки, а людишки просто от безделья проблемы придумывают. А если ещё изменить допустимую норму, то вообще у нас курорт.
Гость
1 ноября 2015, 20:51
Но ведь действительно Лэп и антенны сотовых здоровья мягко сказать не добавляют
Гость
1 ноября 2015, 18:38
Жили, жили и вдруг здоровье испортилось. Отчего? Ага! ЛЭП! А еще антенны сотовых операторов до кучи.
Гость
1 ноября 2015, 22:29
Отменим радиоволны,чего уж мелочится?
Гость
1 ноября 2015, 13:37
Что первым появился дом или лэп ??? Сами видели где квартиру покупаете....
Гость
1 ноября 2015, 18:10
Отследить отчего ухудшилось самочувствие очень сложно, здесь действует множество факторов, а самый сильный из них психосоматический. Проще всего грешить на ЛЭП. Организуйте правильное питание, занимайтесь в меру сил физическими нагрузками. Если бы все электромагнитные волны были цветными, мы бы небо синие не видели.
Гость
2 ноября 2015, 08:44
Столько времени не жаловались, а тут начали? А тем кто жалуется не за 50-60 лет ли? Если да, то все понятно.
Гость
1 ноября 2015, 10:49
В 100 метровой зоне от такой ЛЭП бригада может работать не более 4-х часов в день.
Гость
2 ноября 2015, 08:07
Допустимое расстояние до токоведущих частей напряжением 220 КВ, это 2 метра для работника (инструмента им используемого), и 2,5 метра от механизмов. Время работы ограниченно лишь сменой, которая в аварийной ситуации может быть дольше 8 часов. Из своего опыта скажу, что пару часов проведенных в маш.зале КГЭС начинает немного ухудшаться самочувствие (небольшие головокружения), но это у меня. Не у всех моих коллег так. Но там действительно большие магнитные поля.