Город Епархия: празднование «Хэллоуина» в школах приводит к кошмарам у детей

Епархия: празднование «Хэллоуина» в школах приводит к кошмарам у детей

Священники считают, что это праздник романтизирует смерть и приводит к расстройству психики

Красноярская епархия обратилась с письмом в министерство образования края с рекомендацией отменить празднование Halloween в школах.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе епархии, решение обратиться в министерство было принято после множества обращений, поступивших от горожан, которые выступают против языческого праздника.

По словам священника Покровского кафедрального собора Максима Золотухина, выражающего позицию епархии, празднование «Хэллоуина» связано с романтизацией темы смерти. Стало традицией изображать убийц, маньяков играть в монстров, вампиров, во всякую нечисть. Для детей становится нормальным глумление над смертью, что влияет на детскую психику. Аморальными считают в епархии и сладости, которые принято готовить в праздник — печенье в виде гробов, человеческих конечностей.

Максим Золотухин вспоминает случаи, когда в церковь родители приводили детей, которым после праздника снились кошмары. Также, по мнению епархии, подобный праздник способствует девиантному поведению детей и детских суицидов.

Справка: Хэллоуин — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. В традиции входит облачение в карнавальный костюм мистических персонажей, а также использование атрибутики, олицетворяющей потусторонний мир.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства