Сходил пешочком туда, прогулялся... Окею и Ленте, этот магазин вообще не конкурент. Выбор маленький, цены без скидок будут подороже чем в О и Л, акций как то совсем мало, больше туда не пойду... Для местных жителей с Металлургов может и полезным будет магазин, а чтоб специально туда ездить как в Окей, смысла нет никакого.
Гость
11 октября 2015, 08:48
Ну то что открыли здорово конечно, одного не могу понять, почему такая несправедливость?! Ленты,Океи, Магнит открывают почему-то в Советском районе города, а почему в другие районы не заходят, вот например у нас хотя бы, на ул.Свердловской открылись бы, мы бы с удовольствием ходили, а так ездить далеко, да и с детьми тем более...
Гость
11 октября 2015, 07:25
Трусы рядом с мясом, это верх товарной выкладки. Развернулся и ушел.
Гость
12 октября 2015, 12:47
Господа, если вырешили туда переться с другого конца города - не советую... забегаловка а не гипермаркет какего позиционируют с маленьким ассортиментом, узкими проходами, и злыми людьми которые купились на вывеску: гипермаркет открылся... видимо магнитники не знают что такое в сибири гипермаркет..... четвертая часть от о*кея.... ценник даже выше... а товаров пшик.....
Съездили, не понравилось. Проходы узкие, выбор товаров ни о чем. И да, парковка странная, еще и половина парковочных мест на брусчатке зачем-то.
Гость
12 октября 2015, 02:57
Помню, магазины "Магнит" в Анапе... Печенье и конфеты в коробках, наваленных посреди проходов в торговом зале, грязные, немые полы, только шерстяные носки в ассортименте (!!! напомню, дело в Анапе, видимо, они там просто необходимы летом), кучу просрочки и убогий ассортимент.
Гость
10 октября 2015, 23:32
Прочитала отзывы, решила не ехать... ну и их на фиг, время на них тратить, если предложений выгодных нет. Спасибо за отзывы!
Гость
12 октября 2015, 11:25
4) Уровень цен - с Лентой и Метро и сравнивать нечего, примерно на 10-15% выше. Чуть ниже Аллеи (пока что) и на уровне ОК (на открытии, потом цены потянутся вверх). Если хотят зайти на рынок всерьез и надолго (как они озвучивали), то им надо демпинговать МИНИМУМ до уровня Ленты (с учетом их скидки). Оценка - 2 из 5.
5) Прочие моменты оценить пока сложно: (чистота в торговом зале вроде поддерживается на уровне, но сложно судить об этом с бегающими толпами в период первоначального ажиотажа; по просрочке на открытии - пока говорить смешно, нужно подождать пару месяцев для анализа ситуации; удобство для покупателя (навигация, тележки, выкладка и пр.) пока в норме, нужно будет смотреть через пару месяцев).
Вывод - для местных жителей в формате "псевдогипермаркет" у дома - неплохо, но местоположение отсекает кучу потенциальных покупателей. Цены - явно завышены, особенно с учетом того, что это их первый опыт здесь. Акций практически нет - плохо (красноярский покупатель приспосабливается к кризису тем, что он в последний год предпочитает затаривается по акции сразу на 3-4 месяца вперед по дешевой цене) - нужно уделять этому самое серьезное внимание.
Гость
10 октября 2015, 16:49
Цены такие же как и везде. Снижать цены никто и не собирается.
Гость
10 октября 2015, 16:15
мало немало, может цены снижать будут т.к. конкуренция. еще больше надо
Гость
10 октября 2015, 17:02
сьездили, ниче особенного, цены такие же, даже по акции что то дороже есть, чем в командоре или яре. единственное , кетчуп кальве по 28р :))) и приправы дешевые.
Гость
10 октября 2015, 17:08
а приправы на Енисейском рынке ещё дешевле))) так что смешные акции)))
Гость
12 октября 2015, 11:24
Изложу свое видение ситуации:
1) В данном Магните плохо с парковками. Встать можно, но сложно (был в воскресенье после обеда, когда не было уже такого ажиотажа, который тут описали). На автобусах туда сильно не поездишь, пешком ходить жителям неудобно ( т.н. формат "гипермаркета" подразумевает схему "закупиться продуктами на неделю-две".). Также - неудобное транспортное расположение - не на "вечерней" стороне улицы - всем едущим из центра с работы по Металлургов надо будет разворачиваться в неудобном месте. Оцениваю месторасположение и подъезды по пятибалльной шкале как 3 (1балл накинул на то что в Роще не густо с гипермаркетами).
2) Площадь в 2,5 твс. м. кв. - никак не тянет на гипермаркет. Скорее это уровень крупного, но супермаркета. Это подтверждается и ассортиментом - глубина товарных групп тянет на уровень супермаркета и не более. Оценка - 2 из 5.
3) Акции - если на открытии не было особых распродаж и скидок НИЖЕ уровня основных конкурентов (Лента, ОК, Метро), то их в дальнейшей работе и не будет. Тем более, что Магнит "отличается" практически полным отсутствием проведения значимых (для покупателя) акций и распродаж. У них даже нет дисконтных скидочных карт. Оценка - 1 из 5.
Гость
10 октября 2015, 19:21
Одно время хотел туда пойти работать. Насторожило первое, что обещают зарплату 20-25 тысяч, но на деле 17.
Сказали что перезвонят в течении 2 дней после собеседования, в итоге перезвонили где-то через неделю, видать, никто больше не согласился, отказался, пунктуальнее и честнее надо быть,а то фиг знает что потом еще вскроется.
Летом жили в Сочи и весь месяц продукты покупали только в Магнитах. Местный Окей был ни чем не лучше.. Никаких претензий к качеству продуктов в Магните не было. Надо съездить в наш и сравнить.. И дождаться их открытия в Июне-хоть к дому близко будет..
Гость
10 октября 2015, 19:13
Отношение к Магниту мягко говоря не положительное. Из всего множества точек в городе, где я жил нормальными были от силы 3-4. В большей части это были мелочевка, ориентированная на контингент с доходом ниже среднего... ну и качество продукции ... соответственно. Если был выбор зайти в Магнит или, пусть даже сделав хорошую петлю, в другой магазин - нормальные люди часто выбирали последний пункт.
Посмотрим, как этот магазин покажет себя в Красноярске. Правда первые годы - явно будет показывать себя с хорошей позиции, а дальше... покажет время.
Гость
10 октября 2015, 15:52
У нас ведь так мало супер и гипер - маркетов.
Гость
10 октября 2015, 17:44
а до которого часу он работает?
Гость
10 октября 2015, 20:08
мы этим летом были в Анапе, там кроме Магнита больше путних нет супермаркетов, в принципе нам он там понравился
Гость
11 октября 2015, 19:25
А мне понравилось, правда некоторые полочки пусты были, еще видимо будет ассортимент пополняться. Ну и хлеб черствый. Зато кассы все работали, в очереди не пришлось стоять. И отдел с готовой едой-выпечкой есть. Пахло вкусно))
Гость
11 октября 2015, 23:09
ассортимент примерно совпадает с другими крупными федеральными сетями/
может для кого секрет, но и цены примерно одинаковые )))
Гость
3 января 2016, 16:14
мне очень понравился магазин по ценам, были 26 декабря 2015г. К новому году сделали цены сказочными, например: апельсины вкусняцкие по 52₽, вата децкая в шаре по 11₽, сменана по 17₽ , творог по 39₽ и т.д. Самый доступный магазин в Красноярске, сами проверьте и убедитесь в этом!!!
Гость
11 октября 2015, 22:46
все это чудно, только рынок лучше, продукты свежее и дешевле. Даже молоко стоит почти на 10 руб меньше чем в яре и командоре. Переехав жить далеко от рынка, езжу за продуктами только на енисейский привоз. А мясо хорошее на центральном рынке.
Гость
10 октября 2015, 17:37
Знаю Сергея Галицкого, очень трудолюбивый и хороший человек! Вот на кого надо равняться и зарабатывать! А не плакать и жаловаться на правительство! Как все плохо!
Гость
12 октября 2015, 00:51
Почитал коменты все. И сделал вывод, народ у нас жадный, только все за халяву хотят! Нет уж, за все надо платить! Фу! Стыдно за вас!
Сейчас-15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
1 м/c,
с-з.
762мм 70%Первый гипермаркет сети «Магнит» открылся в Красноярске (фото)