Город В Красноярске сделали катер высокой проходимости для силовиков (фото)

В Красноярске сделали катер высокой проходимости для силовиков (фото)

Сделан катер для инженерной разведки

Красноярская компания сделала катер высокой проходимости для силовых структур.

Как рассказали в руководстве компании «КА-ХЕМ» (резидента КРИТБИ), катер повышенной проходимости создан для нужд одного из силовых министерств (какого именно, там не уточнили).

Особенностью катера является мощный дизельный двигатель, прочный корпус, который позволяет долгое время плыть без дозаправки в сложных условиях, например при большом количестве топляка. Грузоподъемность катера — более тонны.

Катер будет выполнять функции инженерной разведки, на нем можно проводить осмотр мостов и трубопроводов, а также проводить разведку местности.

Цену в компании не озвучили, пояснив, что в России подобные катера не производят. Западные аналоги стоят в среднем 180 тыс. долл., данный катер примерно на 30 % дешевле.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены компанией «КА-ХЕМ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Мнение
Сами ищут кондукторов, чинят автобусы и получают копейки: честный рассказ водителя категории D из Красноярска
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Колесо — в лодке, глухарь — на топоре: объясняем значение необычных гербов районов Красноярского края
Ирина Харитон
Корреспондент NGS24.RU
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Знакомства
Объявления