Город Спасатели показали центр управления на случай землетрясений (фото)

Спасатели показали центр управления на случай землетрясений (фото)

Представитель президента в Сибири посетил центр управления в кризисных ситуациях

В Красноярск на выездное совещание Совета Безопасности России прибыл полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин.

Перед совещанием полпред президента провел совещание с руководителями региональных управлений МЧС РФ в Сибирском региональном центре по делам ГО и ЧС по ул. Ленинградская, 42. Там полпреду продемонстрировали Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС).

Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС, центр является режимным объектом — вход посторонним запрещен, работа в нем идет круглосуточно. 18 специалистов, работающих в несколько смен, занимаются мониторингом погодно-климатических условий, сейсмической активности, данных о лесных пожарах в Сибири. Отсюда же в случае возникновения чрезвычайных условий исходят приказы оперативного штаба. Все данные выводятся на большой экран. С помощью спутниковой связи можно связаться с пунктами МЧС на территории всего СФО.

Присутствовавший на совещании глава Красноярска Эдхам Акбулатов доложил полпреду об оснащении города камерами видеонаблюдения и использовании системы ГЛОНАСС. По словам мэра, навигаторами в Красноярске оснащены все школьные автобусы, машины экстренных служб, а также машины «скорой помощи», что позволяет прибывать на место «быстрее нормативных значений».

Полпред президента Николай Рогожкин, выслушав доклады собравшихся, возмутился их неумением отчитываться. Спасатели сначала сообщили, что в Хакасии не достроили несколько домов для погорельцев. Рогожкин, выяснив у представителя Республики Хакасия, что речь идет о переделках выявленных нарушений в построенном жилье, заявил, что «тема закрыта»: «Все при погонах. Нам надо учиться и думать, как правильно разговаривать в этом плане».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства