Начался прием заявлений на компенсацию в 6 тысяч за отказ от детсада
1 октября 2015, 13:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
1 октября 2015, 18:02
Жду победный рапорт о решении проблемы нехватки мест в детских садах!
Гость
1 октября 2015, 14:20
Я немного не понимаю.. Какой смысл властям платить деньги людям за отказ от детского сада если потом все-равно можно восстановится той-же очередностью, что и была? Обьясниииитеее! :( Или тут что-то не чисто?! И потом никто не позвонит и в сад так и не попадёшь даже если бы очередь подошла без этого отказа.
Гость
1 октября 2015, 13:57
Как мама ребенка, которому сейчас 2 года и 8 месяцев, все-таки надеюсь, что обещание властей устранить очереди в детсады к 2016 году будет максимально выполнено. К этому есть предпосылки. Так, в марте этого года наша очередь в детсад была почти 2000-ой! После весеннего распределения мест в сады (в том числе в 2 вновь открывающихся в Октябрьском районе) очередь - 684-ая. Затем, правда, за счет ЛВ и ЛП очередь отодвинулась до 715-ой. На сегодняшний день мы 674-ые. И в этом году в Октябрьском районе планируется открытие еще двух детсадов, что радует и вселяет надежду на то, что к февралю 2016 года нас все же осчастливят :). А такая сумма компенсации лично мне не нужна, мало что она "компенсирует". Кроме того, мой ребенок уже давно готов к общению со сверстниками и получению дошкольного образования, а частные сады нам не по карману, да и доверия больше к муниципальным.
У меня вопрос к "знающим": "...Размер субсидии для тех, кто откажется от места в детском саду, составляет 6 тыс. руб. в месяц..." а для тех, кто сейчас получает пособие за непредоставления места в детсаду с 1,5 до 3 лет сумма остается прежней (4 тыс. руб. с маленьким хвостиком) или с октября тоже 6 тыс. руб. составит?
Гость
1 октября 2015, 14:31
не могу понять логики, в сад без очереди берут детей Военных, работников внутренних дел, судей, гос.служащих, у которых зар.плата сами знаете) Выше средне статистических))), а простых рабочих у кого зар.плата около 20 т.р. должны заплатить за частный дет.сад, если в аренде за аренду отдай, а на остатки живи!! Вед все не могут быть военными и.т.д, кто по простым профессиям работать будет?
Гость
1 октября 2015, 15:43
вопрос:
если вдруг с 1 по 300 все разом получат компенсацию.
и потом решат восстановиться, они что всех подвинут?
что за бредовая схема? почему не в конец очереди?
Гость
1 октября 2015, 16:20
А что делать тем, у кого есть ребенок от 1,5 до 3 лет и нет ясельной группы в детском саду?
У нас двойня, детям скоро исполнится по полтора года и супруга перестанет получать компенсацию по уходу за детьми. Ясельных групп нет. С этого года перестали платить компенсацию за садик с 1,5 до 3 лет. Соответственно - только частный сад. Супруга будет зарабатывать в лучшем случае 20 тысяч, которые уйдут на оплату садика. Я работаю по 480-500 часов в месяц (реально домой иногда прихожу только переночевать). Единственный выход - я продолжаю работать в прежнем режиме, супруга сидит с детьми, качество жизни снижается.
Гость
1 октября 2015, 15:30
А у меня сыну 1,8. И в очереди мы 4900-какие-то...
О муниципальном садике даже и не мечтаю.....
Гость
1 октября 2015, 16:05
мы 6 месяцев ждали от дня распределения до фактического дня когда пойдем в сад, я так поняла что дет сады еще достраивают , а детей уже распределили. Ребенок пошел в сад в 5 лет.
Гость
1 октября 2015, 16:43
Мне не нужны 6000р, мне надо чтобы мой ребенок вовремя пошел в садик, сейчас ему 1,5 года, надеюсь к 3-м годам ситуация исправится, а частные садики - та еще лавочка, месяца не проходит чтобы кто-нибудь там не потерялся, я не хочу чтобы мой ребенок гулял в обычном дворе, где носятся машины, гуляют с собаками и пьют на скамейках местные люмпены, лучше я на эти деньги найму няню.
Гость
1 октября 2015, 14:41
Мы под №100 в Центр районе.. Очень надеемся на сад
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
2 м/c,
зап.
758мм 80%Начался прием заявлений на компенсацию в 6 тысяч за отказ от детсада