перейти к публикации 
27 комментариев к публикации
В частном детсаду трое детей пропали на прогулке: найдены во дворе соседнего дома

29 сентября 2015, 15:59
Гость
29 сентября 2015, 16:41
Банда :)) Не удивлюсь, если возглавил побег ребенок 1,5 лет :))
Гость
30 сентября 2015, 09:20
Да кто бы сдавал детей в эти "шарашкины конторы", если в муниципальных детсадах на всех места хватало?
Гость
29 сентября 2015, 16:41
Боже, такие малыши и одни на улице!
Гость
29 сентября 2015, 17:13
Да уж, на бывшей работе приходилось наблюдать каждый день , как с детьми гуляют в частном садике. Картина маслом, крылечко с него спускаешься и есть метра 2 на 2 , так как огорожено забором от дороги,и гулять больше негде. Так вот воспитательница не считала нужным выходить с детьми на улицу. Она сидела в теплом помещении , и смотрела на них в окно. а дети сами по себе толкались на этом участке, катаясь попой(дело было зимой )по заледеневшему крыльцу,кто то снег ел,кто то пытался убежать просачиваясь в прутья забора.И время от времени слышался голос из открывающийся двери, Коля куда пошёл,Вася сейчас в угол пойдешь и т. д . Далее дверь закрывалась,и дети снова делали что хотели. Я была в ужасе если честно.
Гость
29 сентября 2015, 17:22
Искренне не понимаю как можно не уследить за 3 детьми из группы 10-12 человек (как правило их столько в частном саду)..
Гость
29 сентября 2015, 18:42
Сталкивались мы с этим садиком... Ни одного положительного момента не могу о них сказать, убежали от них сразу же. Не понимаю как этот сад вообще существует, там сан нормы не соблюдаются, нет даже площадки прогулочной. Коммерсанты блин...
Гость
29 сентября 2015, 21:24
У частных садов нет своей территории, огороженной забором, поэтому такие случаи есть и будут.
Гость
30 сентября 2015, 10:18
Я работаю с детьми уже 7лет.
Но у нас домашняя группа.3-4 ребенка
За каждым присмотр как за своим
Соломинку на улице готова подстелить-чтоб не дай бог не упал.ни пацарапался.
И самое главное психологическое отношение к детям.
Поэтому родители деток-которые доверяют мне своего малыша спокойно работают и не переживают уйдет или нет ребенок с прогулки
Но многим родителям подавай мишуру ввиде частных садов-думают что там супер отношение
Самое главное хороший педагог.и человек.чтоб пока на работе родители-ребенку было уютно и хорошо.
Гость
30 сентября 2015, 07:23
Такое может случиться не обязательно в частном саду. У подруги ребенок ушел из муниципального сада и приехал на автобусе домой сам!!!
Гость
29 сентября 2015, 18:24
Вот поэтому родители и отказываются от частных садов, ибо шарашкина контора! Контроль на нулевом уровне, и по питанию, и по санитарным нормам. Потому как частный сад-это коммерческое предприятие, которое должно приносить прибыль. Для этого минимизируются издержки, продукты по-дешевле, зарплаты по-меньше или вообще наберут неизвестно кого, без санитарных книжек
Гость
29 сентября 2015, 18:48
Гуляла со своим сыном на этой же площадке вчера. конечно это ужас! даже не могу себе представить что испытали бедные родители этих деток! хорошо что все обошлось, я переживала за деток пока не прочитала что нашлись. конечно садик этот я бы прикрыла. незнаю что там внутри творится конечно, но место у них для прогулки не айс.... околодок со старой советской качелей и лесенкой....две дороги примерно на расстоянии 10 метров от нее, причем довольно оживленные. за дорогой поле с оврагами и ямами. мой ребенок тоже два года ходил в частный сад. и одним из критериев было место для прогулки.
Гость
29 сентября 2015, 16:55
воспитатели вовремя спохватились, даже патруль подключили - по итогу останутся виновными!
Гость
30 сентября 2015, 00:15
Мы ходили в детский сад Лисёнок больше года, претензий к саду никогда не было. Хорошие воспитатели, очень хорошая заведующая. Происшествие конечно не из приятных, но я думаю , что заведующая поступила правильно, что вызвала полицию. Мне её сейчас искренне жалко, так как за то, что она поступила в данной ситуации правильно, её затаскают по милиции, прокуратуре и тд. А на счет площадке, где вы видели огороженные площадки у частных садов, да это тоже не панацея, с муницыпальных садов дети тоже бегут, да даже ещё и чащё.