Город «Золото» на Кубке мира по кикбоксингу взяла 20-летняя жительница Красноярска (фото)

Изабелла Анферова с тренером

Еще один житель края стал серебряным призером

Красноярская спортсменка завоевала золотую медаль на Кубке мира по кикбоксингу.

Соревнования проходили в Анапе с 23 по 28 сентября. В соревнованиях приняли участие 1200 спортсменов из 23 стран мира. 20-летняя красноярка Изабелла Анферова в разделе фулл-контакт в весовой категории 48 кг завоевала золотую награду.

Девушка является студенткой техникума, занимается кикбоксингом 3 года, до этого уже стала победительницей в Кубке России. Она выступала в любительском направлении.

Другой красноярский спортсмен — Владимир Кузнецов из Богучанского района — завоевал на Кубке мира серебряную медаль.

Всего от Красноярского края в соревнованиях принимали участие 4 спортсмена. Помимо названных это Владимир Алешин (Богучанский район) и Федор Емельянов (Канск).

Справка: Российский этап Кубка мира по кикбоксингу входит в тройку сильнейших состязаний мировой ассоциации кикбоксинга и является турниром серии класса А наряду с Кубками мира Best Fighter в Италии и Austrian Open Classic в Австрии. На Кубке мира в Анапе в 2015 году россияне выиграли общекомандный медальный зачет.