перейти к публикации
23 комментария к публикации

До горящей квартиры в «Белых Росах» пожарные добирались по газону (фото)

28 сентября 2015, 12:51
Гость
28 сентября 2015, 12:56
Там легковой то машине тяжело проехать, а что говорить про пожарную
28 сентября 2015, 13:01
Тоже мне претензия! Хватило же ума возмутиться! Вам рубаху начнут рвать, чтобы сделать массаж сердца, очнетесь - тоже возмущаться будете? Как так?! Рубаха от Бриони! Не дай бог, конечно...
Гость
28 сентября 2015, 13:18
Самая у нас большая по площади страна в мире и все сжимаем будто на острове живем. Я еще могу понять глядя на Японию или Тайвань у них реально места нет шибко. А тут строить комплекс и двор расчитанный на три машины всего не задумываясь ни о каких перспективах. И ни стоянок ни подъездов. Не думают ни о чем вообще.
28 сентября 2015, 14:36
О чем новость? Пожарные делали свою работу. Сделали ее хорошо. Да пускай хоть по машинам едут, жизни людей дороже. А то, что проезды во дворах по ширине в 1,5 автомобиля и встать негде, так это давно известно. И что никто ничего для решения этой проблемы не делает, тоже известно.
28 сентября 2015, 13:05
И все? А в вечернее время 8 автоцистерн и лестница тоже по газону проберутся? Чёрт с ним с газоном. Чем проектировали придомовую территорию, наковальней? В этих дворах, несмотря на новизну два седана ни утром, ни вечером не разъедутся. Дома большие, многоэтажные, многоквартирные... А времени, случись что, будет мало. Надеемся на то, что сценарий ул. Шахтеров не восстанет из пепла (там с подъездом проще было).
Гость
28 сентября 2015, 17:12
Все легко объясняется, проект дома + откаты = дом сдан с кучей косяков... А почему??? Тендер на проектирование выигрывает обычно фирма предлагающей меньшую стоимость, отсюда вот такие проекты...
Гость
28 сентября 2015, 17:03
Когда в 2006 в Иркутске самолет загорелся, то пожарные машины просто ехали спасать людей. По коряво припаркованным авто, загораживавшим проезд... В Европе и Америке если машина мешает пожарным, ее могут или уволочь в сторону или разбить стекла, чтобы протянуть рукав к гидранту. Пора вводить такую практику, а то у нас ни скорая ни МЧС не могут проехать к подъезду
Гость
28 сентября 2015, 13:11
Сейчас во многих дворах стало модой газоны обносить желто-зеленым заборчиком.... Наблюдал такую картину, приехала автовышка менять не горящие лампы на детской площадке, а площадку огородили новомодным забором, а сделать ворота или разборным для въезда техники что бы обслуживать фонари забыли!) Электромонтеры пожали плечами и сказали поменять лампы не сможем, из за забора и уехали))))) Итог темная площадка, зато красивый забор))))
28 сентября 2015, 13:47
Ну... Вообще то... Пожарная машина может ездить по газону, там делается специальный укрепленный газон, со специально подобранными травами. И у пожарников есть эти проекты и они знают по какому газону они могут ездить! А то что у нас в России по на выдавали автокредитов, а нормы для парковок не поменяли, это проблемы правительства, а не пожарников. Все правильно сделали!
Гость
28 сентября 2015, 19:16
Уважаемые! а вам во дворах, чем больше места оставляй, тем больше машин там парковать будут! Заборчиками если газон не обносить, то про газончик вообще забыть можно! ибо те, кто считают, что его машина важнее, какого-то там газончика (а таких большинство). Люди, скоро из автомобили будут выкатываться... была б у таких возможность, они бы свою машину под своей входной дверью парковали. Ибо ноги - это не про них!