перейти к публикации
23 комментария к публикации

Обед в красноярских школах оказался самым дорогим в Сибири

17 сентября 2015, 13:16
никогда не пойму, почему школьников кормят за деньги, а преступников за счёт государства...
Гость
17 сентября 2015, 12:22
Вы бы видели сколько еда стоит в 152 школе. В 2-3 раза дороже чем в других школах.
Гость
17 сентября 2015, 12:25
Вроде и сумма не малая на порцию для ребенка, а кормят откровенно "баландой" практически из отходов. Когда я был в первом классе, в 1997 году, у нас в столовой тарелка борща стоила 50 копеек, булочка с сахаром так же, а к окончанию школы цены заметно выросли, а вот качество пищи упало, да и стояла такая антисанитария, что, извините, тараканы чуть ли ни верхом на крысах бегали..
Гость
17 сентября 2015, 17:29
А можно узнать: в каких это школах такая стоимость за такой набор? В гимназии 13 "Академ" одна грудка в районе 80 руб. стоит. Чтоб поесть 1-е, 2-е и компот - почти 150 руб. Без салатика. А вообще, цены в школьных столовых должны законодательно регулироваться?
Гость
17 сентября 2015, 12:47
а я когда учился в школе (закончил в 2004), мы вообще ничего в школьной столовой не ели, только дома.
Гость
17 сентября 2015, 20:25
У сына обед в школе 60 рублей. И то это на 10 рублей подорожал этот год.
Гость
17 сентября 2015, 15:46
У меня первоклассник, завтракает, обедает и дополнительно покупает булочку с соком = 150 рублей в день. В месяц более 3000 руб., а если еще второго в школу отправить, то семейному бюджету, размером 50 тысяч - крах!
Гость
17 сентября 2015, 18:20
Помнится в мою бытность Мама 1руб.20коп. сдавала в школу мне на питание на месяц. И кормили неплохо.
Гость
17 сентября 2015, 23:44
Забавные новости: школьный обед и стрижка в парикмахерской в Красноярске самые дорогие, самую плохую дорогу в России нашли в Красноярске... Что-то гордости не испытывается за родной город... Мээээр... АУ!
17 сентября 2015, 12:54
Почти никогда в школе не ел, школа была прямо во дворе, до квартиры 2 минуты, а дома меня всегда ждал свежий борщ со сметаной, жареная курочка с картошечкой, домашние пельмешки и прочее и прочее. Конечно далеко не у всех так близко от дома школа, но если есть возможность питаться дома, то лучше так. По крайней мере, значительно безопаснее, полезнее, вкуснее.
Гость
17 сентября 2015, 19:44
В 86 школе обед стоит 60 рублей. Сегодня на обед была картошка,сосиска,хлеб и кисель)
17 сентября 2015, 15:50
когда в школе учился заходил в столовку только чай попить. то что подавали и называли супом сложно даже баландой было назвать.(за это даже по тем меркам 1.30р жалко было отдовать)Не спорю сейчас может и что изменилось.
Гость
22 сентября 2015, 12:01
В лицее №9 завтрак 40руб, обед 90руб. Итого 130 в день.
Гость
17 сентября 2015, 14:58
ну вот, нам есть чем гордиться!!!
17 сентября 2015, 13:17
Судя по набору блюд-цена вполне демократичная. Надо же брать во внимание цены на овощи-фрукты, мясо, сахар. Вчера купила 2 апельсинки-93рубля. А тут "от пуза" наесться можно