перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Красноярская школьница прочитала 139 книг за учебный год

Гость
8 сентября 2015, 10:09
"Взять в библиотеке" и "прочитать" - это разные вещи..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 сентября 2015, 10:06
Странное исчесление взятых книг в библиотеке с их чтением. Не вижу здесь логики...одно дело взять...а другое действительно прочитать. Некоторые школьники просто берут книги с целью положить их на парту т.к. учителя требуют их присутствие на уроке
Гость
8 сентября 2015, 10:19
Мне кажется эти дети (особенно лидеры по России) с другой планеты, где явно больше чем 365 дней в году ))
Гость
8 сентября 2015, 10:50
Я очень рада, что есть такие дети, которые читают. Я сама не была ботаничкой никогда, еще та оторва была по школе :) но не знаю сколько тысяч книг прочитала за свои 26 лет, читала все в подряд, какие книги видела дома, в гостях, в библиотеках, скорость чтения от природы высокая, научилась читать в 4 года сама, мама только научила алфавиту, в 7 лет прочитала Чейза "свидетелей не будет" просто потому что понравилась красная обложка. В школе читала под одеялом с фонариком, а родители думали что я сплю. Вот например Всю серию "сумерек" проглотила за неделю, при том условии что уже был годовалый ребенок. Книги - один из немногих способов морального отдыха. Какой нибудь томик Марининой могу прочитать за 4-5 часов. Родители, приучайте детей читать! Благодаря книгам у меня автоматически чистое правописание, не зная правил, у меня диктанты всегда были на 5, и я говорю не "ложу",а "кладу". Чтение развивает память, эрудицию, увеличивает словарный запас. К сожалению я знаю мало людей, которые читают с удовольствием:( читайте книги!!!
Гость
8 сентября 2015, 10:08
искренне надеюсь что дети читали все взятые в библиотеке книжки..
Гость
8 сентября 2015, 11:12
главное не количество прочитанного, а качество усвоенного из прочитанного Е.Булычев
Гость
8 сентября 2015, 11:12
Я в детстве прочитал Букварь, вторую и синию )))))))
8 сентября 2015, 14:20
"Как сообщили в пресс-службе Почты России" Уже настораживает правдивость информации, это все равно, что поверить пресс-службе Красноярскстата о том что седняя зарплата в Красноярском крае составила 33 154,8 рубля и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилась на 4,1 % ;-)
8 сентября 2015, 11:10
Судя по комментариям, наша читающая нация, уверенно убегает от этого титула.. Что вы так комментаторы насторожились о соотношении взятого и реально прочитанного? Не верится? Не нравится? Не хочется верить? Или что? Да если и даже 1/5 прочитали, это уже по нынешним временам очень значимый результат! Когад встречи и прогулки с друзьями, выглядят не иначе как кучка ребятишек, уткнувшихся в свои гаджеты. Меня лично,новость порадовала! Есть ещё люди, есть!:))
Гость
8 сентября 2015, 10:16
Ух ты! Больше 2-х книг в день у победителей! Либо это подрастающие гении, либо кто-то заранее знал о том, что будут подводиться итоги по данному показателю))
Гость
8 сентября 2015, 11:46
Щас поймут и в день по десять книг брать "читать" будут, ждем рекордов новых!
Гость
8 сентября 2015, 12:17
А почему удивительно-то? Если книга очень интересная, от нее же не оторваться просто! Если детей садишь с малых лет за книжку, а не за компьютер, они будут сидеть со сказками даже на горшке! Это не только мной проверено, но и другими мамами! Чтение открывает перед ребенком огромный мир, и мир прекрасный - если это хорошая литература. Увы, в наше время многие только из книг и могут почерпнуть представления о настоящей дружбе и искренней любви.
Гость
8 сентября 2015, 12:57
закончил филфак лет 5 назад. за год не прочел ни одной книги. занят заработком и чтением в инете научно-технической документации. стыдно.
Гость
8 сентября 2015, 10:13
Прочитать 733 книги за год можно, если они страниц по 100 максимум каждая.
Гость
8 сентября 2015, 11:53
Ну вот мы и дожили до такого уровня деградации, что чтение книг вызывает удивление... Помню в школе каждый год, в конце учебного года, мы писали внушительный список книг на лето для внеклассного чтения, которые нужно прочитать для того, чтобы быть образованным человеком и большинство в классе их читало...а сейчас многие даже авторов не знают, не то что сами произведения...
Гость
8 сентября 2015, 10:56
Количество прочитанных книг теперь измеряют по формуляру библиотеки, качество чтения - по секундомеру.....а дети всё тупее и тупее...всего то отменили сочинение и пересказ.
Гость
8 сентября 2015, 10:33
Помню в школе нас постоянно засылали в библиотеку. взять такие то книги, я их брал но читал от силы главу-две. а то и вообще не притрагивался
Гость
8 сентября 2015, 10:01
Две книги в день?! Извините, у нее друзья есть? У детей должно быть детство. Ничего против чтения книг не имею.
Гость
8 сентября 2015, 16:05
Смотря какие книги... С сыном посещаем библиотеку ( 2 класс) сейчас третий. Поскольку он явно выраженный технарь искали книги с занимательными задачами , головоломками и обязательно брали одну книгу сказок и одну о природе. так вот книг типа "энциклопедия обо всем", где все в картинках и три строчки на страницу и читать не надо. их можно по пять в день просматривать. А вот того что искали в библиотеке просто нет! Есть куча красиво изданной дребедени. Сама в школьные годы была лучшим читателем районной библиотеки, это значило что все книги из фонда были переписаны в мой формуляр, а из читального зала давали на дом. Правда на выходные или на ночь.
8 сентября 2015, 10:21
Читать по книге в неделю - нормально, тогда и в голове что-то откладывается, и времени не так много занимает, по крайней мере я достаточно быстро читаю. В детки молодцы, что читают, это сейчас не так часто встретишь.
Гость
8 сентября 2015, 10:46
На мой взгляд, нужно считать не количество книг, а суммарный объём страниц за вычетом количества иллюстраций - более объективная оценка будет.
Гость
8 сентября 2015, 11:42
Цифры нереальные... Действительно, по одной-две книги в день??.. И как определяют, что они их именно читают? У меня брат в библиотеке брал книги немецкого языка и таскал их деду: тот под старость лет изучал))
Гость
8 сентября 2015, 10:31
Толку от такого чтения нет...только громкие цифры, не более
Гость
8 сентября 2015, 19:34
Эх, количество не значит качество. Да и не все дети в библиотеке книги берут: многие пользуются электронными книгами. Так что кто больше прочёл - наверно неизвестно.
Гость
8 сентября 2015, 20:28
Из серии "Россия самая быстро читающаяся страна", при скачивании в интернете быстрее всех читают лицензионное соглашение 😆
Гость
8 сентября 2015, 11:54
Неподвижно целый год тоже вредно сидеть. И сколиоз будет и зрение испортится. Всего должно быть в меру
Гость
8 сентября 2015, 13:47
Книги это очень хорошо, они заставляют думать. А ни кто не подумал что осталось в уме после прочтения такого количества книг?! Количество , не всегда качество!
Гость
8 сентября 2015, 12:56
Я вот в инете прочитал миллион страниц, даже эту нгс, это будет поболее каких-то сотни книг, но никто про меня и не пишет..., не важно же что ты читаешь страницы книги или инета, наверное от чтения страниц книг ты умнеешь, а от чтения страниц инета тупеешь...:-)
Гость
8 сентября 2015, 10:49
У меня дочка пошла учиться в 3-ий класс. За прошлый учебный год прочитала намного больше 75 книг. При этом и гуляет и с друзьями общается. Очень любит читать
Гость
8 сентября 2015, 10:20
Молодец, что сказать, я вообще школьную программу никогда не читал летом:-) . Но сейчас много использую аудиокниг, в машине, дороге, перед сном.
Гость
8 сентября 2015, 10:35
Ну началось, а никто не подумал что эти дети просто быстро читают .
Гость
8 сентября 2015, 13:10
учебный год это 365 - 92 грубо говоря равно 273 дня идет учебный год. получается что 139 книг за учебный год. вопрос сколько дней тратила девочка на прочтение одной книги в среднем? ответ. надо количество дней 273 разделить на количество книг 139 отсюда ответ примерно 2 дня на книгу! учитесь считать господа, те кто говорит о том что она читала 2 книги за день. или указывайте о том что вы говорите об Юлии Рассахань и ее более 700 прочитанных книг. статья то о 139 книгах. ну а по факту. будь у меня ребенок я бы привил ему любовь к книгам. но не такую. когда на уме только книги. помимо чтения, ребенок должен заниматься спортом. иметь какое нибудь хобби, друзей тоже никто не отменял. ну и само собой учиться (а это между прочим основное на что тратится время ребенком)