Город Авария с 11 погибшими под Балахтой: владельцы автобуса не обучали водителей

Авария с 11 погибшими под Балахтой: владельцы автобуса не обучали водителей

Владельцев автобуса «Хендэ» оштрафовали на 300 тысяч за нарушения трудового законодательства

Владельцев автобуса «Хендэ», водитель которого стал виновником ДТП под Балахтой, оштрафовали на 300 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба Госинспекции труда Красноярского края.

Ведомство провело проверку перевозчика «Автоколонна 1967 – Восток» на предмет соблюдения трудового законодательства. В ходе проверки установлено, что в организации нескольким водителям не провели обучение и не проверили знания по охране труда. У некоторых работников отсутствуют средства индивидуальной защиты, в должностных инструкциях руководителей нет информации, касающейся их обязанностей, прав и ответственности в области охраны труда.

Работодателю выдано предписание на устранение нарушений. За нарушения законодательства «Автоколонна» привлечена к административной ответственности в виде штрафа на 300 тыс. руб.

Напомним, авария произошла утром 9 июля на трассе М54 в 30 км от Балахты. 59-летний водитель, управляя автобусом «Хендэ» рейса «Кызыл – Красноярск», двигаясь со стороны Кызыла, выехал на «встречку» и столкнулся с микроавтобусом «Мерседес». От удара микроавтобус разорвало пополам вдоль кузова. В автобусе «Хендэ» разные травмы получили 24 человека. В микроавтобусе погибло 11 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства